Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Какой поиск лучше установить на свой сайт: от Яндекса, или от Google?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:37

Всем привет, хочу установить поиск от поисковика на сайт, вот решил спросить, какой лучше и почему?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 19:17

Сразу сорри за оффтоп...

Раньше Яндекс при выдаче результатов поиска выдавал кучу "своей" информации - поэтому не стал его рассматривать... Сейчас вроде ситуация поменялась...

По существу: все конечно будут отрицать, но я бы все-таки ориентировался на поиск той ПС, под которую продвигается сайт... Понятно что любая ПС скажет "нам все равно - удобство пользователя первостепенно", но есть подкожное ощущение что всё равно в этом есть доля лукавства... Пессимизировать конечно не станут, а вот более лояльно относиться - могут...

Ну никто же не будет возражать что Янд передергивает при упоминании Гугля, и наоборот... И это вполне нормальная ситуация... Здоровое отношение к конкуренции... Все они делают хорошую мину и натягивают на своё лицо маску "уверенности того что мы круче", но внутреннее раздражение от того что "соперник еще жив" - все равно присутствует... )))))

Когда-то собирался поставить поиск себе на сайт... Потом отложил поскольку появились другие более важные работы... Пока живу без него, но понимаю что нужен... Когда срочное закончу - вернусь и к этому вопросу, поэтому буду следить внимательно за темой... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:32

Вроде бы от Гугла можно монетизировать поиск? Или я ошибаюсь?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:34

Гуглом пользуются многие, вот и я им пользуюсь, да и он мне привычней. ;)  :)

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:42

Володь, Г-поиск я не изучал, возможно, но...

Я бы всё-таки рассматривал внедрение поиска как средство улучшения юзабилити и ПФ прежде чем средство монетизации...

В концепции: Юзабилити -> Рост посещаемости -> Монетизация рекламы...

А что тебя смущает в Г-поиске? Судя по тому что у тебя блог, скорее всего основное продвижение под Гуг, соответственно можно смело ставить Г-поиск... И дополнительно монетизироваться, если это предоставляет Г-поиск...

Или ты продвигаешься под Янд?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:04

Если сайт коммерческой тематики (что-то продает), то я бы дружил с яндексом, а не с Google. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:35

@TimurR, правильно я понимаю что твое мнение тоже означает что

все-таки ориентировался на поиск той ПС, под которую продвигается сайт...

Или это обусловлено какими-то другими причинами? Если да, то шепни какими, плз... ;)

• 0

#8 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:52

@ShowPrint, мое сообщение означает, что Яндекс мощный инструмент для бизнеса и с ним стоит дружить в двойне если бизнес территориально находится в России. Ведь Яндекс в России является самой популярной поисковой системой. 

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 704 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 21:59

@TimurR, видимо ты не понял моего вопроса... =)

Про бизнес всё понятно, и понятно что если ком.сайт что надо продвигаться под Янд (полностью согласен). Вопрос ведь не про поиск по интернету, а про сервис поиска по конкретному сайту... По большому счету какая фиг разница какой поиск по своему сайту ставить, понятно что при условии одинакового качества поиска...

Задам вопрос в лоб: ты считаешь что если на сайте установлен Я-поиск, то это лучше для Я-продвижения, также как и Г-поиск - лучше для Г-продвижения? или?

• 1

#10 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:35

@ShowPrint, оу, видимо не так понял вопроса. Я как "продвигатор" слабоват, так как меня это не сильно привлекает и каких-либо экспериментов не делаю, чтобы в утвердительной форме писать о том, что работает, а что нет (знаю базовое SEO для верстки SEO-френдли сайтов).

Могу предположить, что "Яндекс поиск" (по сайту) поможет лучше следить за количеством внутренних переходов и действий пользователей на сайте (то есть определять "качество" поведенческих факторов) и как следствие такая информация отразится на ранжировании (опять же, если Яндекс действительно учитывает ПФ при ранжировании). 

Так что, да, считаю что если на сайте установлен Я-поиск, то это лучше для Я-продвижения. 

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru