X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какой поиск лучше установить на свой сайт: от Яндекса, или от Google?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 23.1.2016, 19:37; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет, хочу установить поиск от поисковика на сайт, вот решил спросить, какой лучше и почему?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.1.2016, 20:17; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Сразу сорри за оффтоп...

Раньше Яндекс при выдаче результатов поиска выдавал кучу "своей" информации - поэтому не стал его рассматривать... Сейчас вроде ситуация поменялась...
По существу: все конечно будут отрицать, но я бы все-таки ориентировался на поиск той ПС, под которую продвигается сайт... Понятно что любая ПС скажет "нам все равно - удобство пользователя первостепенно", но есть подкожное ощущение что всё равно в этом есть доля лукавства... Пессимизировать конечно не станут, а вот более лояльно относиться - могут...
Ну никто же не будет возражать что Янд передергивает при упоминании Гугля, и наоборот... И это вполне нормальная ситуация... Здоровое отношение к конкуренции... Все они делают хорошую мину и натягивают на своё лицо маску "уверенности того что мы круче", но внутреннее раздражение от того что "соперник еще жив" - все равно присутствует... )))))

Когда-то собирался поставить поиск себе на сайт... Потом отложил поскольку появились другие более важные работы... Пока живу без него, но понимаю что нужен... Когда срочное закончу - вернусь и к этому вопросу, поэтому буду следить внимательно за темой... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 23.1.2016, 21:32; Ответить: Info-Mans
Сообщение #3


Вроде бы от Гугла можно монетизировать поиск? Или я ошибаюсь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 23.1.2016, 21:34; Ответить: Russ33
Сообщение #4


Гуглом пользуются многие, вот и я им пользуюсь, да и он мне привычней. ;)  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.1.2016, 21:42; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


Володь, Г-поиск я не изучал, возможно, но...

Я бы всё-таки рассматривал внедрение поиска как средство улучшения юзабилити и ПФ прежде чем средство монетизации...
В концепции: Юзабилити -> Рост посещаемости -> Монетизация рекламы...

А что тебя смущает в Г-поиске? Судя по тому что у тебя блог, скорее всего основное продвижение под Гуг, соответственно можно смело ставить Г-поиск... И дополнительно монетизироваться, если это предоставляет Г-поиск...

Или ты продвигаешься под Янд?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 23.1.2016, 22:04; Ответить: TimurR
Сообщение #6


Если сайт коммерческой тематики (что-то продает), то я бы дружил с яндексом, а не с Google. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.1.2016, 22:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


TimurR, правильно я понимаю что твое мнение тоже означает что
(ShowPrint @ 23.1.2016, 22:17) *
все-таки ориентировался на поиск той ПС, под которую продвигается сайт...



Или это обусловлено какими-то другими причинами? Если да, то шепни какими, плз... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 23.1.2016, 22:52; Ответить: TimurR
Сообщение #8


ShowPrint, мое сообщение означает, что Яндекс мощный инструмент для бизнеса и с ним стоит дружить в двойне если бизнес территориально находится в России. Ведь Яндекс в России является самой популярной поисковой системой. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.1.2016, 22:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


TimurR, видимо ты не понял моего вопроса... =)

Про бизнес всё понятно, и понятно что если ком.сайт что надо продвигаться под Янд (полностью согласен). Вопрос ведь не про поиск по интернету, а про сервис поиска по конкретному сайту... По большому счету какая фиг разница какой поиск по своему сайту ставить, понятно что при условии одинакового качества поиска...

Задам вопрос в лоб: ты считаешь что если на сайте установлен Я-поиск, то это лучше для Я-продвижения, также как и Г-поиск - лучше для Г-продвижения? или?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 23.1.2016, 23:35; Ответить: TimurR
Сообщение #10


ShowPrint, оу, видимо не так понял вопроса. Я как "продвигатор" слабоват, так как меня это не сильно привлекает и каких-либо экспериментов не делаю, чтобы в утвердительной форме писать о том, что работает, а что нет (знаю базовое SEO для верстки SEO-френдли сайтов).

Могу предположить, что "Яндекс поиск" (по сайту) поможет лучше следить за количеством внутренних переходов и действий пользователей на сайте (то есть определять "качество" поведенческих факторов) и как следствие такая информация отразится на ранжировании (опять же, если Яндекс действительно учитывает ПФ при ранжировании). 

Так что, да, считаю что если на сайте установлен Я-поиск, то это лучше для Я-продвижения. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продажа аккаунтов - Gmail.com I Google+
аккаунты, Gmail Google+, не дорого
64 KYBERGURU73 51564 Вчера, 22:52
автор: KYBERGURU73
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
15 Chekon 4446 18.4.2024, 12:00
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3276 18.4.2024, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:18
Дизайн