Перейти к содержимому

Что лучше сделать на 1800 рублей?

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 188 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:29

Все привет, есть маленькая сумма 1800 рублей, которую могу потратить на сайт. Что лучше сделать? 

1. Купить около 6 ссылок. 

2. Заказать здесь начальный пакет. 

3. Купить статьи. 

Если все не то, то предложите пожалуйста ваш вариант.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:11

Я бы потратил на контент... Но вполне возможно потому что:

а) не сторонник ссылочной иглы, да и опасно это в настоящее время...

б) не верю в результативность прогона по доскам объявлений и им подобным...

Хотя принятие решения во многом зависит от ответа на вопрос "какова цель существования сайта?", или "с какой целью он создан?"

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:33

@ShowPrint, Да тоже не особо хочу покупать эти ссылки, но не знаю сможет ли сайт без них продвинутся. Если да, то от чего? Возраст? Вот и думаешь покупать ссылки или нет.  

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:39

Быстро - только кошки родятся...

Яндекс советовал: делайте хороший, качественный сайт для людей, наполняйте его нужной и полезной информацией и он сам "обрастет" ссылками... Причем в этом случае ссылки будут естественными, что принесет намного больше пользы чем жирные, но купленные...

Это только мое мнение, подожди что скажут другие...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:54

@ShowPrint, может оно и так, но я вот думаю: зашел человек на сайт, прочитал нужную ему информацию о каком-то покрытии и вряд ли он будет делится ею с кем-то, если бы это было что-то интересно, то да, а так... Есть сомнения поэтому. Да и как ему добраться до моего сайта, он ведь не в топе, а чтобы туда попасть нужен авторитет, вот и думай как это сделать.   

Сообщение отредактировал efros: 22 Январь 2016 - 19:57

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 20:10

вот и думай как это сделать
Ну а зачем по твоему "думалка"??? ;)

По версии Яндекса:

наполняйте его нужной и полезной информацией
(учись не только читать, но и понимать слова)

То есть Яндекс вложил в эти слова мысль: "если нет нужной и полезной информации, то сайт - ГС", а вот что с этим делать и как жить/выживать - решает каждый сам для себя индивидуально...

Политика Яндекса: если ты знаешь что-то чего не знают другие, или можешь сделать что-то чего в интернете еще нет - делай сайт, если нет - докажи что ты лучше других!!! И ссылки в этом могут не помочь, а навредить...

Если не уверен в своих силах - "вали в Гугль", побольше плотность ключей + ссылки (в разумных количествах) - и ты в шоколаде... =)

Я что-то не увидел ответа на вопрос:

"какова цель существования сайта?", или "с какой целью он создан?"
Другим пользователям, чтоб тебе посоветовать что-то разумное, тоже полезно будет это понимать...
  • 1

#7 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:00

@ShowPrint, Цель наверное как у всех, сначала добраться хоть немного до топа, чтобы сайт начали посещать и в будущем уже возможно зарабатывать на рекламе. 

• 0

#8 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 21:49

Во-первых, на 1800 нормальных ссылок можно купить только одну - две, но толку от этого не будет.

Во-вторых, на 1800 нормального прогона, чтобы был выхлоп, не сделать. Максимум получиться отчёт с кучей говноссылок, от которых в последствии ещё может придётся избавляться, что очень тяжело сделать.

В-третьих, на 1800 нормальных статей выйдет не много, а если купить по 60 - 90 за килознак, то выйдет больше, но это будут говностатьи.

А вообще, конечно же контент, качественный контент.

• 1

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:09

Немного добавлю оффтопа: все таки намного проще жить, когда сайт не основное средство дохода, а один из инструментов бизнеса B)

я про коммерческие сайты, созданные по большей части для поддержки офлайн деятельности...хотя это спорный момент, еще год-два и все-все переберется в интернет и будем не отрывая жопседалище от компа общаться, заказывать, продавать, проводить встречи и т.д.

даже крупные сети магазинов весь свой товар выложили на сайтах и предлагают доставку продуктов прямо на дом курьером. А еще при атком заказе дают скидку и получается выгоднее, чем идти в магазин, таскать корзинку и стоять в очереди ;)  но это так, мысли в оффтопе, а ходить и двигаться полезно, движение жизнь! учение свет!

еще раз извеняюсь за столько слов не по теме, ну уж очень яркие мысли навеяла тема :)

ну и по теме: я тоже сторонник хорошего контента в первую очередь и удобства для посетителей. Т.е. контент+внутренняя оптимизация и юзабилити - вот для меня секрет счастья!

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:08

Когда у меня появляются небольшие суммы, то я трачу на покупку контента. По крайней мере начал так делать, недавно купил парочку статей. Все лучше чем самому строчить, так как со слогом у меня проблемы, не мое это писать информационно-развлекательные статьи или статьи познавательного характера.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru