X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание торрент трекера. Стоит ли?
megaweb_mw
megaweb_mw
Topic Starter сообщение 22.1.2016, 13:51; Ответить: megaweb_mw
Сообщение #1


:) Здравствуйте уважаемые форумчане! Как то случайно попал на сайт igri 2012 ru (ссылку оставлять не буду, ибо еще подумают что реклама). И пришла мысль о создании торрент трекера, почти точно такого же, с похожим дизайном. Но вот возникли некоторые вопросы, связанные именно с торрент трекерами (ибо опыта у меня в создании такого типа сайтов вообще нет):
1. Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).
2. На сайте примере все тексты - копипаст, по моему это не совсем хорошо. Так вот, стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать? (всё таки как то 3.000.000 чел. в месяц заходят на сайт с копипастом))).
3. Стоит ли вообще создавать торрент трекер? Тем более бюджет у меня не шибко большой.

Буду крайне признателен за ответы ))
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 22.1.2016, 14:00; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Попробуйте :) Ответ сам к вам придет очень быстро. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 22.1.2016, 14:10; Ответить: BLIK
Сообщение #3


(megaweb @ 22.1.2016, 15:51) *
И пришла мысль о создании торрент трекера

Может купить уже готовый?

Не знаю но мне показалось что в последнее время от них избавляются(может роскомназдзор бушует)

(megaweb @ 22.1.2016, 15:51) *
Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).

Главное удобство для пользователей. А если будет удобство то и ПФ лучше, а значит и в продвижении лучше.

(megaweb @ 22.1.2016, 15:51) *
стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать?


Первые 6-8 месяцев(для старта) я бы нанимал копирайтера/рерайтера, а дальше можно было бы и копипастом разбавлять. 

(megaweb @ 22.1.2016, 15:51) *
Стоит ли вообще создавать торрент трекер?

Если бы последнее время не блокировали так часто такие сайты, я бы наверное сказал бы стоит, а так, думаю не стоит, заморочек много, от серверов до блокировок. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Марков
Марков
сообщение 22.1.2016, 18:31; Ответить: Марков
Сообщение #4


  • Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
harryporter
harryporter
сообщение 1.2.2016, 16:31; Ответить: harryporter
Сообщение #5


Мне кажется, что создавать стоит. Лишним опыт не будет. Но чтобы точно был успешен, надо сразу взять домен, который будет сложно заблокировать и размещать то, чего нет на других трекерах. Чтоб свою нишу занять. Либо те новинки, что на других сразу заблокируют быстренько тянуть и торрент-файлы у себя размещать. 
Дизайн я бы сделал попроще, потому что когда много всего накручено и слишком ярко - доверия не вызывает. 
 


Сообщение отредактировал BLIK - 1.2.2016, 16:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 29.2.2016, 5:52; Ответить: illi
Сообщение #6


Торрент в большинстве случаев преследуется законом, а за нарушения авторских прав можно и по голове получить. Опыт опытом, но я бы не стал. Есть более интересные и так же прибыльные ниши, которые не преследуются законом РФ  :mellow: К тому же конкуренция большая. На рекламу, на контент менеджеров, на хостинг, домен и тп.. Короче, не стоит 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom-36
rom-36
сообщение 8.5.2016, 8:37; Ответить: rom-36
Сообщение #7


у этого сайта тиц 120, который вы назвали, много файлов в топ 5!
Если знаете как они этого достигли - поделитесь. Навряд ли одним дизайном и версткой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aipri
Aipri
сообщение 17.5.2016, 10:27; Ответить: Aipri
Сообщение #8


(Марков @ 22.1.2016, 20:31) *
Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.
 
Совершенно с вами согласна


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) как заслужить право на создание новой темы?
7 writer80 2211 12.3.2024, 22:54
автор: Lumex
Открытая тема (нет новых ответов) <Braga/> Создание Telegram-ботов, web-приложений, крипто-бирж, сайтов.
2 newbraga 1795 10.3.2024, 22:04
автор: newbraga
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3423 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Создание и ведение аккаунтов в соцсетях ("В контакте"/Telegram)
Услуги от профессионального журналиста и SMM-менеджера
2 AvtorXXX 1717 13.11.2023, 23:47
автор: AvtorXXX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт торрент онлнай кинотеатр
2 kudros 1034 28.6.2023, 15:14
автор: EvilGomel


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:52
Дизайн