Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Создание торрент трекера. Стоит ли?

#1 megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 89 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:51

:) Здравствуйте уважаемые форумчане! Как то случайно попал на сайт igri 2012 ru (ссылку оставлять не буду, ибо еще подумают что реклама). И пришла мысль о создании торрент трекера, почти точно такого же, с похожим дизайном. Но вот возникли некоторые вопросы, связанные именно с торрент трекерами (ибо опыта у меня в создании такого типа сайтов вообще нет):

1. Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).

2. На сайте примере все тексты - копипаст, по моему это не совсем хорошо. Так вот, стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать? (всё таки как то 3.000.000 чел. в месяц заходят на сайт с копипастом))).

3. Стоит ли вообще создавать торрент трекер? Тем более бюджет у меня не шибко большой.

Буду крайне признателен за ответы ))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Актуально ли создать онлайн кинотеатр или торрент трек?
  2. Нужны аплоадеры на торрент трекер (оплата)
  3. Стоит ли создавать сайт по этой теме?
  4. Можно ли на Wordpress создать библиотеку книг?
  5. Стоит ли создавать еще один сайт?

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:00

Попробуйте :) Ответ сам к вам придет очень быстро. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:10

И пришла мысль о создании торрент трекера

Может купить уже готовый?

Не знаю но мне показалось что в последнее время от них избавляются(может роскомназдзор бушует)

Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).

Главное удобство для пользователей. А если будет удобство то и ПФ лучше, а значит и в продвижении лучше.

стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать?

Первые 6-8 месяцев(для старта) я бы нанимал копирайтера/рерайтера, а дальше можно было бы и копипастом разбавлять. 

Стоит ли вообще создавать торрент трекер?

Если бы последнее время не блокировали так часто такие сайты, я бы наверное сказал бы стоит, а так, думаю не стоит, заморочек много, от серверов до блокировок. 

• 1

#4 Марков

Марков
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:31

• Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.

• 0

#5 harry.porter

harry.porter
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:31

Мне кажется, что создавать стоит. Лишним опыт не будет. Но чтобы точно был успешен, надо сразу взять домен, который будет сложно заблокировать и размещать то, чего нет на других трекерах. Чтоб свою нишу занять. Либо те новинки, что на других сразу заблокируют быстренько тянуть и торрент-файлы у себя размещать. 
Дизайн я бы сделал попроще, потому что когда много всего накручено и слишком ярко - доверия не вызывает. 

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Февраль 2016 - 15:33

• 1

#6 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:52

Торрент в большинстве случаев преследуется законом, а за нарушения авторских прав можно и по голове получить. Опыт опытом, но я бы не стал. Есть более интересные и так же прибыльные ниши, которые не преследуются законом РФ  :mellow: К тому же конкуренция большая. На рекламу, на контент менеджеров, на хостинг, домен и тп.. Короче, не стоит 

• 0

#7 rom-36

rom-36
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 07:37

у этого сайта тиц 120, который вы назвали, много файлов в топ 5!

Если знаете как они этого достигли - поделитесь. Навряд ли одним дизайном и версткой.

• 0

#8 Orynnell

Orynnell
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 09:27

Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.

Совершенно с вами согласна

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru