Перейти к содержимому

Создание торрент трекера. Стоит ли?

Поделиться сообщением #1

megaweb

megaweb
  • Пользователь
  • 112 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:51

:) Здравствуйте уважаемые форумчане! Как то случайно попал на сайт igri 2012 ru (ссылку оставлять не буду, ибо еще подумают что реклама). И пришла мысль о создании торрент трекера, почти точно такого же, с похожим дизайном. Но вот возникли некоторые вопросы, связанные именно с торрент трекерами (ибо опыта у меня в создании такого типа сайтов вообще нет):

1. Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).

2. На сайте примере все тексты - копипаст, по моему это не совсем хорошо. Так вот, стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать? (всё таки как то 3.000.000 чел. в месяц заходят на сайт с копипастом))).

3. Стоит ли вообще создавать торрент трекер? Тем более бюджет у меня не шибко большой.

Буду крайне признателен за ответы ))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Лучший торрент трекер
  2. CMS Torrent
  3. Продажа торрент-трекер вместе с приложением для "Вконтакте"
  4. Актуально ли создать онлайн кинотеатр или торрент трек?
  5. Подскажите нормальный абузоустойчивый хостинг

Поделиться сообщением #2

TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 857 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:00

Попробуйте :) Ответ сам к вам придет очень быстро. 

• 0

Просто хостинг www.ihc.ru

Поделиться сообщением #3

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 620 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:10

И пришла мысль о создании торрент трекера

Может купить уже готовый?

Не знаю но мне показалось что в последнее время от них избавляются(может роскомназдзор бушует)

Нужен ли сайту уникальный дизайн, как он повлияет на продвижение? (Конкретно на продвижение трекера).

Главное удобство для пользователей. А если будет удобство то и ПФ лучше, а значит и в продвижении лучше.

стоит ли нанимать копирайтера и писать уник. тексты, или же копировать?

Первые 6-8 месяцев(для старта) я бы нанимал копирайтера/рерайтера, а дальше можно было бы и копипастом разбавлять. 

Стоит ли вообще создавать торрент трекер?

Если бы последнее время не блокировали так часто такие сайты, я бы наверное сказал бы стоит, а так, думаю не стоит, заморочек много, от серверов до блокировок. 

• 1

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #4

Марков

Марков
  • Неактивные
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 17:31

• Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.

• 0

Поделиться сообщением #5

harry.porter

harry.porter
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:31

Мне кажется, что создавать стоит. Лишним опыт не будет. Но чтобы точно был успешен, надо сразу взять домен, который будет сложно заблокировать и размещать то, чего нет на других трекерах. Чтоб свою нишу занять. Либо те новинки, что на других сразу заблокируют быстренько тянуть и торрент-файлы у себя размещать. 
Дизайн я бы сделал попроще, потому что когда много всего накручено и слишком ярко - доверия не вызывает. 

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Февраль 2016 - 15:33

• 1

Поделиться сообщением #6

illi

illi
  • Неактивные
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 04:52

Торрент в большинстве случаев преследуется законом, а за нарушения авторских прав можно и по голове получить. Опыт опытом, но я бы не стал. Есть более интересные и так же прибыльные ниши, которые не преследуются законом РФ  :mellow: К тому же конкуренция большая. На рекламу, на контент менеджеров, на хостинг, домен и тп.. Короче, не стоит 

• 0

Поделиться сообщением #7

rom-36

rom-36
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 07:37

у этого сайта тиц 120, который вы назвали, много файлов в топ 5!

Если знаете как они этого достигли - поделитесь. Навряд ли одним дизайном и версткой.

• 0

Поделиться сообщением #8

Orynnell

Orynnell
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 09:27

Не стоит. Ты его раскрутить уже не сможешь  и убытков будет больше. Теперь крупные еле держаться будут, и то, из-за прибыли, которую нагнали.

Совершенно с вами согласна

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru