Перейти к содержимому

Ищу людей кто даст совет по продвижению блогов.

Поделиться сообщением #1

Aleksei174

Aleksei174
  • Неактивные
  • 5 сообщений
0

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:37

Буду рад пообщаться с умными и знающими людьми. Спонтанно появилось желание иметь свой сайт лет 5 назад. На основе блога от гугла стал делать "свой сайт" :)). Интересна была тема рыбалки. Копировал интересные статьи с других сайтов и публиковал. Стал интересоваться продвижение сайтов. В интерфейсе блога была реклама от гугла. Поставил ее и начал накручивать посетителей всеми возможными способами и повышать ТИЦ и ПР :))). На Сеоспринте и прочих САРах размещал  задания и ждал выплаты от рекламы :))). Выплаты разумеется никакой я не дождался. Тем временем через год примерно посещаемость блога достигала 1500 хостов в сутки в пиковые месяца (большая часть статей была о зимней рыбалке и соответственно зимой был пик посещаемости, а летом она падала раза в 3). Долго не мог найти нормальную рекламу для блога. Как вы понимаете блог на бесплатном домене и Яндекс Директ не принимает такие сайты, как и многие другие крупные фирмы. В рекламе от гугла у меня был бан за накрутку. Пробовал с Озоном работать. Подобрал товары подходящие к моей тематике сайта (блесны, удочки, катушки и т.д.) Все отлично вписалось. Но как оказалось очень маленький доход с этого. Оплачивается какой то процент (очень маленький) с выкупленного товара. В общем за год вышло смешные 200 рублей с чем то. Потом я решил искать рекламу не по запросу в поисковике, а просматривать сайты с такой же тематикой, как у меня. Нашел несколько хороших вариантов. Все работало. Выплаты приходили. Я стал думать как увеличить доход. Решил нужно еще "настряпать" подобных "Блогов". Наделал я штук 5 подобных блогов со статьями с других сайтов. В конце стал оставлять ссылку на источник. Но результат не оправдал моих ожиданий. Посещаемость практически нулевая. Я проанализировал свой опыт и решил, что надо накручивать посещаемость через САРы. Запустил тесты на сеоспринте. Поисковые запросы придумал (яндекс видел мои блоги, но в выдачу не включал). Тесты выполнялись, посетители приходили по нужным запросам, делали определенное количество переходов на сайте, но результата это не дало. Потратив время и деньги и не увидев результата после месяца такого "продвижения" я забросил это дело.

Хочу обратиться к вам за советом. Расскажите о своем опыте, о том как Вы начинали и чего добились в этом. Буду рад совместной работе с единомышленниками в команде. Есть огромное желание и стремление заниматься этим. Большого дохода мне пока это не принесло, но я уверен, что на этом можно зарабатывать приличные деньги, как говорится не выходя из дома. Было бы здорово заниматься любимым делом и еще и получать достойную оплату за свой труд.

Вот ссылка на мой блог о рыбалке:

http://klevoe-mesto.blogspot.de/

Сообщение отредактировал BLIK: 22 Январь 2016 - 11:10

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Методы по раскрутке блога
  2. Влияние ведения блогов на поисковое продвижение сайта
  3. Сколько нужно вкладывать на продвижение блога?
  4. Нужен совет по развитию сайта
  5. Подскажите где вы обучались СЕО продвижению

Поделиться сообщением #2

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:35

@Aleksei174,

Потратив время и деньги
Стесняюсь спросить потратили на что?

не увидев результата

Его не будет, пока такие ГС.

Расскажите о своем опыте, о том как Вы начинали

Для начала нормальный домен приобретите.

Дальше расписывать банальности про контент и.т.д нет смысла, все это уже описывалась на форуме(поиск по форуму поможет), есть на все ответы с чего начать.

P.s А вам советую удалить эти ГС с такими доменами DE и начать с начала. 

• 1

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #3

Aleksei174

Aleksei174
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:03

@BLIK,  Время и деньги потратил на задания, тесты в сеоспринте, на Яндекс директ, на сервисы, которые повышают тиц и пр размещая ссылки.

Что такое "ГС" ?

Я с программирование не дружу и ничего в этом не понимаю и для меня удобно работать в блоге от гугла. Домены они сами меняют был и "com" и "ru" и "de".

Все говорят о домене, о том, что сайт с бесплатным хостингом изначально не может быть успешным, но на примере моего блога видно, что может такой блог работать. Яндекс индексирует его, в выдачу попадает.

• 0

Поделиться сообщением #4

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 679 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:08

@Aleksei174,Так я не сказал же что надо уходить с блогера, я сказал надо домен сменить на второй уровень. А свой домен так же можно прикрутить в блогеру.

сайт с бесплатным хостингом изначально не может быть успешным

Ну тут подтвердить или опровергнуть не смогу, но думаю все же зависит от самого сайта, а не от платформы или движка( тут дело выбора и удобства)

А вообще советую списаться с автором этой темы http://www.masterweb...loggerblogspot/ (он в блогере понимает, лучше чем я)

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #5

Aleksei174

Aleksei174
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:37

@BLIK,  Спасибо!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru