Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Не отправляется почта с сайта, JS + PHP, подскажите в чем проблема

#1 SURkiss

SURkiss
  • Пользователь
  • 22 сообщений
0

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:32

Здравствуйте.

Возникла проблема с отправкой писем с сайта. Сайт самописный, на php, лежит все на VPS. До определенного момента, письма обрабатывались от спокойно отправлялись на почту для доменов Яндекса, но с недавних пор, письма просто напросто не приходят. Переадресация на домене настроена корректно, на VPS в панеле ISP ничего не изменялось. Если настроить в ISP Manager почту для домена, то письма приходят, но просмотреть их можно только в ISP.

Подскажите, пожалуйста, как можно подправить скрипт, чтобы почта доходила до ящика на Яндексе?

Вот JS:

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function () {
    $('.fix').click(function () {
        var clkname = this.id;
        $.ajax({
            type: "POST",
            url: "./alert.php",
            data: " fix=" + clkname,
            success: function (html) {
                $("#fix_answ").html(html);
                $("#fix_answ").fadeIn(1000);
            }
        });
        return false;
    });
});</script>

и обработчик php:

<?php
    if (isset($_REQUEST['fix'])) {
    $fix_id=$_REQUEST[ 'fix' ];
    $date = date("y.m.d H:i");
    $ip = $_SERVER['REMOTE_ADDR'];
    $mailtext.="<br />Привет!<br />Кто-то, пожаловался на ссылку: ". $fix_id ."<br /><br />".$ip." | ".$date."";
    $headers="Content-Type: text/html; charset=windows-1251\r\n";
    $headers.="From: support@test.ru \nX-Mailer: SuperMailer"; mail("support@test.ru","Жалоба на сломанную ссылку",$mailtext,$headers);
    echo "<div id='warning1'><p>Уведомление о неработающей ссылке успешно отправлено.<br /> Спасибо за внимательность!</p></div>";
}
?>

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 187 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 00:45

чтобы почта доходила до ящика на Яндексе?

А MX записи прописаны правильно? Домен подтвержден в Яндексе?  

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:58

чтобы почта доходила до ящика на Яндексе?

а на другие ящики письма приходят?

Если приходят и не доходят только на Я-почту, то надо попробовать помудрить с headers писем...

Если вообще ни на какие ящики не доходят, то надо разбираться с настройками почты в целом...

П.С. Вот здесь (...тынц...) я писал код своей функции по отправке почты, у меня она работает исправно на любый ящики. Если проблема только с Я-почтой, то можете попробовать "выдернуть" из нее формирование headers...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 21 Январь 2016 - 11:09

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 SURkiss

SURkiss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:15

Домен подтвержден на Яндексе, MX записи прописаны правильно, согласно указаниям самого Яндекса. 

ShowPrint, попробовал отправку почты на другой ящик, использовал gmail, отправило все исправно. По всей видимости что-то не так именно с самим Яндексом. Причина мне не ясна, на данный момент.

Дополнение:
Пробовал изменить почту на другой ящик обычный на Яндексе, письма приходят.

Сообщение отредактировал SURkiss: 21 Январь 2016 - 17:18

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:34

обычный на Яндексе
а чем "необычен" Я-ящик на который письма не приходят?

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 SURkiss

SURkiss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:42

@ShowPrint, обычный для меня это просто почтовый ящик Яндекса, а необычный это почтовый ящик для домена. На тот, что не для домена, почта приходит спокойно как и на gmail тот же, а вот на почтовый ящик для домена никак. И адрес support@test.ru указал лишь для примера, на сайте идет формат support@домен.ru, который уже подтвержден на Яндексе в качестве почтового ящика для домена.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:57

@SURkiss, теперь understand... =)

Но в этом случае, мне кажется, вопрос почему не приходят письма на ящик @домен.ру надо прежде всего задать в хостинг-саппорт, предоставляющий VPS для "домена"... Вполне возможно что собака порылась в настройках VPS...

У меня была аналогичная ситуёвина когда-то давно и решить мне ее помог тогда именно саппорт хостинга... Там у него были какие-то свои внутренние заморочки по использованию почтовой функции mail()...

По крайней мере, если на другие ящики письма доходят, то проблема не со скриптом отправки писем, а с маршрутизацией самих писем... Что-то им мешает попасть "к адресату"...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 21 Январь 2016 - 18:02

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru