X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Alt у картинок, нужен ли сейчас?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 21:27; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Приветствую. Вот недавно услышал такое мнение, что сейчас не нужно прописывать alt у картинок, так как можно схватить переоптимизацию. Да и вообще поисковики на alt сейчас не обращают внимания и могут так распознать картинку. 

Посмотрел некоторые высокопосещаемые блоги и у многих увидел, что alt пустые, но не у всех, у единиц.

Кто что об этом думает?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.1.2016, 21:32; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(Info-Mans @ 19.1.2016, 23:27) *
Кто что об этом думает?


Я прописываю как alt к картинкам, так и  keywords, хотя говорят он не работает(keywords), но я прописываю.

Наверное когда много картинок, прописывать alt тяжеловато, поэтому оставляют пустые, а кто то ленится.

В оф блогах поисковиков я не видел статей по теме ail что они не работают и поисковики и без них все найдут.

А раз так, то значит alt прописывать нужно(желательно). 


Сообщение отредактировал BLIK - 19.1.2016, 21:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.1.2016, 21:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Я прописываю, но "человеческие" - реально отражающие изображение на картинке... Не факт что в них присутствуют ключи... Это чтоб не "схватить переоптимизацию"... Просто альты прописывать стоит (на мой взгляд), но таким образом как будто "вообще поисковики на alt сейчас не обращают внимания"...

Пащему? Отвечаю:
Атрибут alt устанавливает альтернативный текст для изображений. Такой текст позволяет получить текстовую информацию о рисунке при отключенной в браузере загрузке изображений. Поскольку загрузка изображений происходит после получения браузером информации о нем, то замещающий рисунок текст появляется раньше. А уже по мере загрузки текст будет сменяться изображением.

Ссыль на источник (матчасть)
Есть в глубинках люди активно пользующиеся мозгофонами с отключенной загрузкой картинок, которые считают траф и копейки... Да, не поверите, но есть... Заполняя альты мы заботимся и об их удобстве, а значит... Значит мы следуем правилам СДЛ...

Опять-таки мы даем возможность посетителю кликнуть не дожидаясь полной загрузки страницы, а при скорости безо всяких 2,3,4 и прочих G на мозгофонах это полезная штука... Дааааалеко не у всех инет "летает"... Заботимся и о сидящих на DialUp (если еще кто-то помнит что это такое)...  :D

Возможно от заполнения alt-ов толку при ранжировании и нет, но лучше когда сами alt-ы есть...

От така от логика... =)


Сообщение отредактировал ShowPrint - 19.1.2016, 21:43
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adviser.co
adviser.co
сообщение 19.1.2016, 22:30; Ответить: adviser.co
Сообщение #4


прописываю, как и прописывал..
наверное просто по тому, что жду посетителей через картинки..
ведь сам если ищу - полюбому пишу поисковую фразу желаемой картинки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 19.1.2016, 22:34; Ответить: TimurR
Сообщение #5


Также прописываю описание, но не пишу туда кучу ключевых слов, а как сказали выше прописываю по "человечески". Не знаю как с точки SEO, но если по какой-то причине не грузится картинка, то вместо нее пишется текст из Alt, при помощи которого можно объяснить, что это за картинка. Например, фото цифрового штангенциркуля. Если фото не загрузилось, то появляется этот текст.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
сообщение 2.3.2016, 17:37; Ответить: Fotes
Сообщение #6


Info-Mans,мне кажется, что  alt все таки помогают поисковику понять что на картинке изображено. Главное, не спамить ключами, прописывая alt.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 2.3.2016, 18:08; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


ну я тоже больше склоняюсь к мысли о том, что лучше по максимуму учесть интересы всех категорий посетителей вашего ресурса. Как у меня вошло в привычку много лет назад прописывать и альты, и кеи в метатеги, и дискрипшены - так привычка и осталась. Но не считаю, что это плохая привычка.

Полностью поддерживаю:
(ShowPrint @ 19.1.2016, 23:39) *
Заполняя альты мы заботимся и об их удобстве, а значит... Значит мы следуем правилам СДЛ...


приведу пример из жизни, в прошлом году ездил в командировку в Питер. Чтобы быть на связи вставил российскую симку в свой старенький кирпич. В навороченный смартфон старая большая симка не влезла, ведь там микро-сим!!! В гостинице вай фай только на рецепшене, и случилось так, что глубоким вечером срочно надо было посмотреть новости. На российской симке было чуток трафика и мой старичок-кирпичный-телефон дал возможность выйти в инет и чтобы не ждать по 10 минут загрузки страницы, там отключены загрузки картинок...... B)

Мораль сей басни такова: разные ситуации в жизни бывают, хоть и процент пользователей которые грузят страницы без картинок близится к нуля, но значение близкое к нуля еще не ноль! :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
viront
viront
сообщение 2.3.2016, 19:28; Ответить: viront
Сообщение #8


Alt к картинкам так же как и Title нужен, и не нужно верить всяким мифам, keywords сейчас да утратил свое влияние, но им все еще пользуются для себя, что бы запомнить какая страница под какой поисковой запрос продвигалась или затачивалась.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anyue_mw
Anyue_mw
сообщение 20.9.2016, 18:57; Ответить: Anyue_mw
Сообщение #9


Альт у картинок никак не влияет на выдачу страниц, но влияет на выдачу картинок(Я.картинки, Г.картинки), если хотите получить доп. трафик, то как говориться Welcome!:)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 918 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
20 Думающий 9325 2.4.2024, 18:05
автор: Думающий
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт с автонаполнением по XML
1 REGNET 1242 7.3.2024, 15:08
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен райтер на постоянку
13 Kiloan_Frost 3422 6.3.2024, 22:24
автор: vitaliraduga
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен постинг в твиттер
3 uahomka 1735 20.2.2024, 1:00
автор: robot_yaga2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:11
Дизайн