Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Не удалось загрузить robots.txt

#1 ter500

ter500
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:04

Заходя в Яндекс Вебмастер, пытаюсь анализировать файл robots, но выдает сообщение  "Не удалось загрузить robots.txt". В гугл также не удается его найти. Сам файл находится в корне сайта, я проверил. Как можно решить этот вопрос?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:25

Проверьте атрибуты файла, чтоб он был доступен для чтения не только владельцу, а также чтоб он не был закрыт паролем через htaccess

Также проверьте имя файла с расширением - иногда забывают ставить букоффку "s"... ;)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 19 Январь 2016 - 18:32

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:39

@ShowPrint, проверил, в htaccess ничего не заблокировано, robots все равно отказывается проверяться

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:49

Это на "компьютеринфо"?

Если "да", выдает 404 ошибку - значит его там нет...

Чудес не бывает - проверьте всё внимательно, имя файла, установленные атрибуты, действительно ли он в корне (на некоторых хостингах каталог пользователя /*учетной записи*/ и каталог сайта - не одно и то же)...

Попробуйте пере-закачать сам файл...

Как вариант можно обратиться в хостинг-саппорт со словами "спасите-памажите"...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 19 Январь 2016 - 18:49

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:51

robots.txt должен открываться в браузере если к нему обратиться вашсайт.ру/robots.txt если он не открывается, то его там нет. Особенно если 404 ошибка. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#6 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:08

@ShowPrint, Ошибка 404 действительно была, но файл роботс при этом был на сайте. Обратился в тех.поддержку сайта и они перепривязали мой сайт к домену, теперь роботс виден. Спасибо за помощь! 

Сообщение отредактировал ter500: 20 Январь 2016 - 11:09

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:20

@ter500, хорошо что проблема решилась. Диагностика в Вашем случае очень проста:

robots.txt должен открываться в браузере если к нему обратиться вашсайт.ру/robots.txt если он не открывается, то его там нет
Если при этом сам файл физически существует, он нормальный (не битый) и имеет правильные атрибуты, то это может означать лишь одно: проблемы с конфигурацией сайта.

Адекватный хостинг-саппорт решает такие проблемы достаточно легко и быстро

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru