X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности продвижения коммерческих и некоммерческих запросов
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 0:13; Ответить: TimurR
Сообщение #1


Бытует мнение, что продвижение коммерческих и некоммерческих запросов в Яндексе отличаются. Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов. Полагаю таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом. Но правда ли это? И если да, то как избежать коммерческих запросов в текстах на сайте. Ясное дело, что стараться не писать ключи в стиле "купить автомобиль", но что если статья несет информационный характер на тему покупок автомобиля? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.1.2016, 0:32; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов.
Нет ничего не усложняет.

А просто, скажем так фильтрует сайты. Так как сомнительных магазинов море.

По скольким признакам фильтрует не известно.

По сути если на сайте есть официальные подтвержденные данные компании, городской телефон или 8-800, сайт есть в справочнике(а справочник Яндекс прозванивает часто).

В целом если на сайте предоставлена вся официальная и подтвержденная информация, то, такой сайт будет естественно ранжироваться выше, чем сайт без контактов или например с мобильным телефоном(как пример) и без контактов.

Даже если сайт с мобильным телефоном будет лучше оптимизирован и.т.д, доверию к нему все таки ниже чем к сайту с оф контактами.

Это по моим наблюдениям(не претендую на истину)

(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
Полагаю таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом.

Это ошибочное мнение(я так думаю) и какие то доводы, которые все чаще звучать от вебмастеров. Типа в выдачи одни ГС и Яндекс хочет всех в Директ.(но когда просишь показать ихние шедевры, большинство почему то сами стесняются) 

(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
несет информационный характер на тему покупок автомобиля? 
Если сайт сам по себе информационный, то так и писать суть статьи.
Зачем избегать если пишется информация для пользователя на тему выбора или покупки. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 0:40; Ответить: TimurR
Сообщение #3


BLIK_mw, спасибо за информацию (плюсовать не получается что-то). Про контакты не знал, приму к сведению. Вообще с яндексом лучше дружить и заставить себя почитать их "Помощь вебмастеру". Сейчас вот начал читать про микроразметку https://yandex.ru/support/webmaster/schema-...-schema-org.xml
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 19.1.2016, 0:51; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(TimurR @ 19.1.2016, 02:40) *
Про контакты не знал, приму к сведению.

Вообще там много Коммерческих факторов(контакты это как один из факторов), так сказать. Начиная от удобства для пользователя по просмотру сайта, заканчивая вплоть до онлайн консультанта и калькуляторов. 

Не могу найти небольшой список видел на серче, но там черт ногу сломит. Нашел только вот (хотя там были "памятки" с некоторыми пунктами)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 1:30; Ответить: TimurR
Сообщение #5


BLIK_mw, ок, читаю. Спасибо. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.1.2016, 13:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


BLIK_mw, спасибо за ссыль!

(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
Бытует мнение, что продвижение коммерческих и некоммерческих запросов в Яндексе отличаются
Без сомнений...

(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов
Это "усложнение" происходит в виду большего количества факторов и более серьёзного к ним отношения... Можно сказать "более узкой вилке" значений параметров и их сбалансированности

(TimurR @ 19.1.2016, 02:13) *
таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом
Меня самого неоднократно посещали такие мысли, пока болтался в 200+... Но после выполнения "Я-рекомендаций" и "взятия курса" на СДЛ рост позиций в выдаче говорит об обратном... Не все еще работы в этом направлении закончены, а ВЧ запросы с высокой конкуренцией в моей тематике уже болтаются в топ5-топ20 в зависимости от действующего рандома. Как раз те, которые были 200+...

Вообще думаю что Я-Директ и оптимизация серп-выдачи две абсолютно разных стратегии. Регулярно наблюдаю один и тот же сайт и в директе, и в топ3, опять таки по ВЧ-запросам своей тематики

(TimurR @ 19.1.2016, 02:40) *
Про контакты не знал
TimurR, я у себя даже страницу с реквизитами сделал... Чтоб дать понять Яндексу что сайт принадлежит реально и официально зарегистрированной компании, а не "купи-продай"...  :beach:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
Topic Starter сообщение 19.1.2016, 13:10; Ответить: TimurR
Сообщение #7


ShowPrint, спасибо за информацию.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergunok
sergunok
сообщение 25.1.2016, 1:43; Ответить: sergunok
Сообщение #8


да, он принуждает идти в Директ. а там новая засада - пока объяву одобрят, можно галстук съесть))) бабки им платишь, а они еще и выеживаются - то картинка не подходит, то тематика хожупокраю...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 26.1.2016, 10:57; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


sergunok, тут по-разному, не всегда объявления долго модерируют, так что галстук галстуку рознь. А что касается качества подаваемой рекламы.... я бы тоже на месте Яндекса выпендривался еслиб картинка меня не устраивала бы. Все логично
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sergunok
sergunok
сообщение 26.1.2016, 11:23; Ответить: sergunok
Сообщение #10


(r0mZet @ 26.1.2016, 12:57) *
выпендривался еслиб картинка меня не устраивал

когда от сисек виден самый край 2мм и за это тормозить весь процесс? они сами на слово сиськи ТАКИЕ картинки вываливают, чо ж сами не блокируют? а у меня вообще на уровне обычной семейной фотки, просто летняя форма одежды, там до тех же сосков километры))) уроды они... причем что самое страшное - они моральные уроды... монополизировали и теперь наслаждаются...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1720 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2417 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 11978 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 967 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCogotini.com (коготини) - Сервис продвижения и рекламы в соц. сетях
11 Roma1995 3519 10.7.2023, 13:30
автор: Roma1995


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:36
Дизайн