Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Особенности продвижения коммерческих и некоммерческих запросов

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:13

Бытует мнение, что продвижение коммерческих и некоммерческих запросов в Яндексе отличаются. Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов. Полагаю таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом. Но правда ли это? И если да, то как избежать коммерческих запросов в текстах на сайте. Ясное дело, что стараться не писать ключи в стиле "купить автомобиль", но что если статья несет информационный характер на тему покупок автомобиля? 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:32

Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов.
Нет ничего не усложняет.

А просто, скажем так фильтрует сайты. Так как сомнительных магазинов море.

По скольким признакам фильтрует не известно.

По сути если на сайте есть официальные подтвержденные данные компании, городской телефон или 8-800, сайт есть в справочнике(а справочник Яндекс прозванивает часто).

В целом если на сайте предоставлена вся официальная и подтвержденная информация, то, такой сайт будет естественно ранжироваться выше, чем сайт без контактов или например с мобильным телефоном(как пример) и без контактов.

Даже если сайт с мобильным телефоном будет лучше оптимизирован и.т.д, доверию к нему все таки ниже чем к сайту с оф контактами.

Это по моим наблюдениям(не претендую на истину)

Полагаю таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом.

Это ошибочное мнение(я так думаю) и какие то доводы, которые все чаще звучать от вебмастеров. Типа в выдачи одни ГС и Яндекс хочет всех в Директ.(но когда просишь показать ихние шедевры, большинство почему то сами стесняются) 

несет информационный характер на тему покупок автомобиля? 
Если сайт сам по себе информационный, то так и писать суть статьи.

Зачем избегать если пишется информация для пользователя на тему выбора или покупки. 

• 1

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:40

@BLIK, спасибо за информацию (плюсовать не получается что-то). Про контакты не знал, приму к сведению. Вообще с яндексом лучше дружить и заставить себя почитать их "Помощь вебмастеру". Сейчас вот начал читать про микроразметку https://yandex.ru/su...-schema-org.xml

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 23:51

Про контакты не знал, приму к сведению.

Вообще там много Коммерческих факторов(контакты это как один из факторов), так сказать. Начиная от удобства для пользователя по просмотру сайта, заканчивая вплоть до онлайн консультанта и калькуляторов. 

Не могу найти небольшой список видел на серче, но там черт ногу сломит. Нашел только вот (хотя там были "памятки" с некоторыми пунктами)

• 0

#5 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 00:30

@BLIK, ок, читаю. Спасибо. 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:01

@BLIK, спасибо за ссыль!

Бытует мнение, что продвижение коммерческих и некоммерческих запросов в Яндексе отличаются
Без сомнений...

Мол Яндекс усложняет продвижение коммерческих запросов
Это "усложнение" происходит в виду большего количества факторов и более серьёзного к ним отношения... Можно сказать "более узкой вилке" значений параметров и их сбалансированности

таким образом стимулируя воспользоваться Я.Директом
Меня самого неоднократно посещали такие мысли, пока болтался в 200+... Но после выполнения "Я-рекомендаций" и "взятия курса" на СДЛ рост позиций в выдаче говорит об обратном... Не все еще работы в этом направлении закончены, а ВЧ запросы с высокой конкуренцией в моей тематике уже болтаются в топ5-топ20 в зависимости от действующего рандома. Как раз те, которые были 200+...

Вообще думаю что Я-Директ и оптимизация серп-выдачи две абсолютно разных стратегии. Регулярно наблюдаю один и тот же сайт и в директе, и в топ3, опять таки по ВЧ-запросам своей тематики

Про контакты не знал
@TimurR, я у себя даже страницу с реквизитами сделал... Чтоб дать понять Яндексу что сайт принадлежит реально и официально зарегистрированной компании, а не "купи-продай"...  :beach:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:10

@ShowPrint, спасибо за информацию.  

• 0

#8 sergunok

sergunok
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:43

да, он принуждает идти в Директ. а там новая засада - пока объяву одобрят, можно галстук съесть))) бабки им платишь, а они еще и выеживаются - то картинка не подходит, то тематика хожупокраю...

• 0

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 09:57

@sergunok, тут по-разному, не всегда объявления долго модерируют, так что галстук галстуку рознь. А что касается качества подаваемой рекламы.... я бы тоже на месте Яндекса выпендривался еслиб картинка меня не устраивала бы. Все логично

• 0

#10 sergunok

sergunok
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:23

выпендривался еслиб картинка меня не устраивал

когда от сисек виден самый край 2мм и за это тормозить весь процесс? они сами на слово сиськи ТАКИЕ картинки вываливают, чо ж сами не блокируют? а у меня вообще на уровне обычной семейной фотки, просто летняя форма одежды, там до тех же сосков километры))) уроды они... причем что самое страшное - они моральные уроды... монополизировали и теперь наслаждаются...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru