Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Новые разделы для форума

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:40

Заметил, что нету часто нужных разделов касающихся веб-разработки. Например никак не могу понять куда писать статьи относительно платежных систем. Поэтому предлагаю выдвигать свои разделы, которые по вашему мнению необходимы. В форуме Коммерция можно добавить раздел "Платежные системы". Т.е. чтобы делиться опытом по использованию плат. систем типа робокасса и т.д. Или чтобы задавать вопросы. Это моя кандидатура, название можно как-то еще продумать, если не подходит.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Разделы форума!
  2. Новый раздел создание и раскрутка блогов
  3. Новый раздел "Защита Вашего сайта"
  4. Новый дизайн на форуме (+ обновление движка)
  5. Как насчет создания нового раздела?

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 23:52

не могу понять куда писать статьи относительно платежных систем.

Платежные системы для приема платежей на сайте?

Так и делаются ветки в разделе движки(как подключить и.т.д), так как каждая платежная система куда то встраивается ведь.

Платежных систем не так много, чтоб под них делать раздел.(он будет пустой или там надо будет удалять спам ссылки на всякие ГС обменники и прочий шлак, подобие платежных систем)

P.s Я думаю будет не актуальный раздел или там вводить правила как в партнерских программах(чтоб отсеивать всякие ГС)

• 0

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:17

Их 28 в списке. На счет обмена опытом использования и обсуждения. Ясное дело, что если для подключения на сайт, то можно выбрать какой-то существующий раздел.  

Сообщение отредактировал BLIK: 16 Январь 2016 - 00:33

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:32

На счет обмена опытом использования и обсуждения.

Ты хотел сказать обмениваться ссылками на разные сайты?

Ну вот в этом разделе и будет подобные обсуждения как и тут сейчас, линки на сайты, где кто то и что то написал, какие то сравнения и.т.д. Хотя можно было бы и так написать названия или просто цифру, и не кидать линк.

P.s Линк затер в твоем сообщении.(дабы без рекламы Ггрупп

Опять же пускай Администратор думает по поводу раздела, но я все таки думаю он будет мертвым или получится как еще раздел для анонсов для блогов, где будут кидать ссылки на сравнения и опыт использования платежек.

Сообщение отредактировал BLIK: 16 Январь 2016 - 00:36

• 0

#5 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:06

@BLIK, это уже паранойя. У тебя в подписи реклама, почему бы не потереть? У меня в подписи тоже реклама. Ссылку кинул, чтобы показать какие есть платежные системы, а не рекламировать какую-то контору. Лично меня оскорбило твое поведение, будто я такой чушью страдаю. 

Платежных систем не так много, чтоб под них делать раздел.(он будет пустой или там надо будет удалять спам ссылки на всякие ГС обменники и прочий шлак, подобие платежных систем)

На счет обмена опытом использования и обсуждения.

Ты хотел сказать обмениваться ссылками на разные сайты?

К слову, стоит закрыть разделы Хостинг и домены, Оценка сайтов и блогов, Программы и сервисы продвижения, Каталоги и рейтинги и вообще половину разделов, а то это пространство для ссылок. 

Много тем я не создаю тут, потому-что я не могу найти подходящий раздел и забываю, а статьи иногда полезные с информацией из собственного опыта. 

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 01:57

У тебя в подписи реклама, почему бы не потереть?

Так подпись и служит для подписи, а что в ней будет реклама или статус это дело каждого, опять же если подпись не нарушает правил самого форума. 

Ссылку кинул, чтобы показать какие есть платежные системы, а не рекламировать какую-то контору. Лично меня оскорбило твое поведение, будто я такой чушью страдаю. 

Так я и не сказал что ты специально. Я же написал затер чтоб не выглядело КАК реклама(привел пример)

К слову, стоит закрыть разделы Хостинг и домены

Там действуют локальные правила.

И даже несмотря на это, много кто пытается их обойти, создавая ветки с рекламой однодневных хостингов, доменов и партнерок.

Если не удалять такие вещи и разрешить все, то форум просто захлебнется с рефками, рекламой непонятно чего.

Оценка сайтов и блогов

Так вот раздел где могут показать свои сайты, опять же там свои правила.

Так же дайджест где кидают линки.

это уже паранойя.

Это не параноя. Я же не виноват что каждый 5 кто регистрируется(не только тут), у него цель, найти тематический или около тематический раздел и кинуть ссылку на ГС и не  важно что в теме уже решили проблему, главное посоветовать)

Опять же свое мнение говорю, не более. Просто если мне надо узнать и обсудить эту тему, то я задам вопрос в разделе того движка для чего собственно она нужна, как многие и делают.

А если сделать раздел платежные системы, то, люди которым надо подредактировать код для подключения, будут делать темы в платежных системах, нежели в разделе того движка куда прикручивать(путаница?)

P.s Раздел платежные системы, это можно сравнить если сделать еще раздел "форумный движок xenforo"(пример) .

Он популярен. Например он мне интересен и я работаю с ним. Но, даже не смотря на то что им много пользуется людей, раздел не будет популярен.

А причина банальна, платный движок и цена кусается и большинство кто пользуется, пользуется нулом.

И темы в целом будут типа где взять плагин такой то и такой то(платные). Или темы по редактированию шаблонов или багов..(которые в 90% останутся без ответов, так как тут не так много кто знает этот движок)

В итоге xenforo вроде и популярен и на слуху, но обсуждения особо не развернуть... 

Это я к тому, что если делать раздел, то раздел должен жить и быть популярен/востребован. Но никак не разделом для создании темы и линками на обзоры, так как мало кто будет писать контент по платежным системам без ссылок на какие либо обзоры.

По итогу, смысл делать раздел, если можно задать вопрос если нужно решить проблему конкретной задачей?( и ведь по сути я за несколько лет не так много и проблем видел по платежкам, что тут, что на других форумах) 

Как то так.

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 05:52

это уже паранойя...Ссылку кинул, чтобы показать какие есть платежные системы, а не рекламировать какую-то контору
@TimurR +100500

пускай Администратор думает по поводу раздела
@BLIK +100500

Александр, не убивай в людях инициативу, ты как никто другой знаешь что Тимур Г-ссылками мусорить не будет, да и способен уже с одного взгляда на тему понять с какой целью она создана... Это ведь раздел как раз для предложений и обсуждений...

Конкретно по предложению Тимура - может не раздел, а ветку где-то прикрутить... Я не пользуюсь (пока) платежными системами, но и предположить не мог что их 28... Думал от силы десяток...

Допускаю что пользователям платежных систем есть что обсудить, плюсы-минусы, может и сподвигнет кого-то на смену платежки...

Допускаю что Александр прав относительно невысокой популярности раздела, но Тимур прав относительно ее полезности (имхо).

Как вариант для рассмотрения создать тему "Обсуждение платежных систем" (условно) и закрепить ее вверху в наиболее подходящем разделе.

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 50 единиц репутации

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 179 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:45

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 50 единиц репутации

Сообщение отредактировал BLIK: 17 Январь 2016 - 03:11

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO