Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Взгляд и вопросы от Заказчика: что такое SEO?

#21 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:52

Вот сейчас напишу вещь, которая не очень понравится  некоторым. Объем уплаченных денег стоит привязать именно к количеству проделанной работы.

Мой результат —  статья и мне оплату ставят по этому результату (за 200 я не пишу, хех)

Тут вы немного сами себе противоречите.

На самом деле нет чёткого критерия по адекватности трудозатрат и оплаты . Наверное нет и чёткого критерия адекватности вообще.

По 1$ помоему мне предлагали за фото товара. мне надо было 4000 фото.

Грабер купила за 1 тыс руб. + разобралась с пакетной обработкой фоток и за два часа 1200 первых фото поставила на сайт. Итого правда неделя ушла.

Мне помоему в ручном режиме за месяц обещали фотки сделать...

Эти профи не знали, что можно процесс автоматизировать или два дня их работы стоят 4000$ ?

Сообщение отредактировал MozClock: 01 Февраль 2016 - 15:02

• 1

#22 Олег Вавилов

Олег Вавилов
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:04

Тут вы немного сами себе противоречите.

Я  не сеошник,  я райтер. Для меня дико выставлять почасовку — слишком разное время тратится на написание. А вот сео-студии внутрений учет загрузки сотрудников на проектах ведут в  часах. Пора бы и заказчикам перенимать эту полезную фичу, хотя бы в виде адекватных обоснованных отчетов.

Насчет фоток — ну тут дело такое, может там люди проверяют фотки на авторство (неглупый вариант с учетом диких штрафов, которые станут трендом в этом и последующих годах в рунете: выплатить 400 тыр, как тот студент за три десятка спарсеных фоток, никому не улыбается, хохохо)

• 0

#23 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:35

А вот сео-студии внутрений учет загрузки сотрудников на проектах ведут в  часах. Пора бы и заказчикам перенимать эту полезную фичу, хотя бы в виде адекватных обоснованных отчетов
Повременка? Если сотрудник сео-студии сидит  и работает, только над "халтурой" а не над моим сайтом, в конце дня за 5 минут загоняет адрес сайта в прогу которая автоматом аудитит и выплёвывает отчет на 138 страниц, кладет его "на стол директору", тот отправляет его мне и просит заплатить за ОГРОМНУЮ работу?

ТЗ на 30 листах, полученный @MozClock, вручную в "ворде" набирали? Каждый параметр индивидуально "ручками" проверяли?

"Не надо лохматить бабушку" (с)

75% всех на этом форуме знают сколько времени занимает та, или иная часть работы, отсюда и вопросы:

два дня их работы стоят 4000$ ?

Оговорюсь - райтерство не рассматриваю: здесь я полностью согласен - на хороший текст времени тратиться много... (сиречь "ничего личного") =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#24 Олег Вавилов

Олег Вавилов
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:50

Повременка? Если сотрудник сео-студии сидит и работает, только над "халтурой" а не над моим сайтом, в конце дня за 5 минут загоняет адрес сайта в прогу которая автоматом аудитит и выплёвывает отчет на 138 страниц, кладет его "на стол директору", тот отправляет его мне и просит заплатить за ОГРОМНУЮ работу?

Развод как он есть, такие вещи делаются бесплатно очень давно.(стоимость использования сервиса отчетов 300-400 рэ в месяц для сеостудии, и от этих денег и нужно плясать, поделив их на "мы ведем 300 проектов в месяц")

авто ТЗ вообще бонусом идет на всех сервисах по  сбору семантики (фиговое правда, но нет в мире счастья хех).

два дня их работы стоят 4000$ ?

Может и стоят. Как вариант —  фотки ищутся на стоках, подтверждается право  на публикацию, готовятся и передаются документы, исполнители несут юридическую и финансовую ответственность по договору  и т.п. 1000 фоток умножить на 10 тыр рублей минимально штрафа, который ща выставляется уже автоматом в судах хоть юрикам, хоть физикам (удаляй, не удаляй) — серьезные деньги.

• 0

#25 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:53

Оговорюсь - райтерство не рассматриваю: здесь я полностью согласен - на хороший текст времени тратиться много... (сиречь "ничего личного") =)

Насчёт фоток товаров они точно не собирались сами фотографировать - только обработка.

А  насчёт остального проблема та же - как предугадать итог работы в момент предоплаты?) Надо пробовать видимо... Вот попробовала...

Некоторые говорят, что надо было не 30, а 80 платить, и тог да уж точно было бы как надо))). (месяца через 4 месяца естественно...)

• 0

#26 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:02

Может и стоят. Как вариант —  фотки ищутся на стоках, подтверждается право  на публикацию, готовятся и передаются документы, исполнители несут юридическую и финансовую ответственность по договору
Аха, и также договором передадут право использования мне? В этом случае "да", но здесь боюсь речь не об этом...

Насчёт фоток товаров они точно не собирались сами фотографировать - только обработка

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#27 Олег Вавилов

Олег Вавилов
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:03

Насчёт фоток товаров они точно не собирались сами фотографировать - только обработка.

тогда жестко...красапеты под девизом "а вдруг заплатит?"

Я писал студии предметных фоток в Москве там за бакс и приедут, и сфоткают и обработают.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru