Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Взгляд и вопросы от Заказчика: что такое SEO?

#11 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:28

Аудит не супер, но было и по делу с пользой и со смыслом. Хотя часть предложений очень стандартна (установить консультанта.. и т.д), хотя и тоже уместна. Но это не авто аудит. Кстати могу показать. Мне вообще интересно узнать что об этом народ думает). Индивидуальный подход - но абсолютно левая компания помоему.

Кроме того я не смогла найти личных телефонов сотрудников (особенно бывших было желание найти) и адреса клиентов этой компании. Перерыла весь поиск в Яндексе, до последней страницы. То что они мне выслали для примера меня не устраивает.

Не по теме совсем.

А ведь хочется верить в порядочность людей (ценник то низкий :) )

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:50

Аудит не супер ... абсолютно левая компания по-моему
Ну вот и зазвучал "внутренний" голос... =)))))

не смогла найти ... адреса клиентов этой компании
А вот это меня уже реально напрягло бы...

хочется верить в порядочность людей
Это похвально, но таких и ищут... =)

часть предложений очень стандартна
мое мнение: в хорошем аудите его большая часть должна занимать техническая часть и внутренняя оптимизация (практически у любого сайта есть над чем работать), максимум 20% - "стандартные"...

Кстати могу показать
Создайте свой отдельный топик и спросите у гуру мнение об аудите, может оказаться полезным для принятия решения...  ;)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:00

Создайте свой отдельный топик и спросите у гуру мнение об аудите, может оказаться полезным для принятия решения... 

10 страниц текста оказывается.. большинство из них ссылки на мои " неправильные страницы". Бан для меня через 4 минут.. может через 4,5.. тут можно подискутировать)))\

Но в целом всё мне понятно. Придётся дальше видимо самой лямку тянуть...

Сообщение отредактировал MozClock: 30 Январь 2016 - 21:01

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:15

Придётся дальше видимо самой лямку тянуть...
Вполне возможно что это и более продуктивным окажется... Я сам такой - лямку тяну... Присоединяйтесь ;)  B)  
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 hammer8

hammer8
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 02:51

MozClock, Вы только с SEO конторами работали? Возможно у нас получится сработаться, индивидуальный подход гарантирую. 

Также интересно с какими конкретно компаниями вы работали, возможно я с ними сталкивался. 

• 0

#16 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:49

с какими конкретно компаниями вы работали, возможно я с ними сталкивался. 

i-vi.ru и aweb.ru, но не стоит на них заморачиваться. Просто на тот момент там нашлись менеджеры, которые не поленились вникнуть и проанализировать мой магазин, один даже приехал и часы купил подружке. Но в итоге проект сдаётся назначенному руководителю в обход устных договорённостей, а  там стандартный подход: "деньги вперёд, а мы вас завалим звонками и заморочками вместо того, что бы с сайтом работать".

Сейчас вот эти меня достают timedigital.ru. Обещают ВСЁ за месяц переделать, Ядро на 60 слов, теги, тексты под СЕО, ссылки внутренние и внешние и ..уж не помню, вносить обещают любые исправления,.. и на все вопросы отвечают "да". Причём за первые два месяца сумма 24р. (т.е. по 12 в месяц) потом по 25. 

Настораживает, то что есть косяки по анализу моего сайта (то есть указали на ошибки которых у меня нет в том числе). + дали ссылки мёртвых сайтов или сайтов которые в моём понимании не являются примером ни по СЕО, ни по теме, они не магазин. Потом нет личных телефонов сотрудников, лично я бы поговорила с теми кто уволился (первое письмо от менеджера который уже у них не работает..). На сайте у них нет отзывов клиентов и вообще с клиентами беда. А собственный офис на Арбате (это легко проверить, но даже если это правда, то должно быть много клиентов по 12 тыс в месяц, что бы платить за аренду и ЗП сотрудникам!). 

Девушка которая мне звонит больше похожа на автоответчик без кнопки "пауза". 

Сообщение отредактировал MozClock: 01 Февраль 2016 - 09:00

• 0

#17 Олег Вавилов

Олег Вавилов
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:10

Светлого дня!

Seo-спец  —  это гарантия того, что с вашим представительством в интернете будет что-то делаться регулярно. И это основное преимущество компании, которая работает с ними либо по удаленке, либо  берет в штат (не ваш случай, честно говоря) перед  компаниями, которые настроили директ и только изредка, что-то делают на сайте.

Вот сейчас напишу вещь, которая не очень понравится  некоторым.

Объем уплаченных денег стоит привязать именно к количеству проделанной работы. Не к позициями в ТОПе, не к количеству посетителей,  ни к количеству лидов. Это качественные показатели — то есть премиально-эфемерные.

Насчет "дичайшей" конкуренции в строительной сфере. Это несколько не так. Мы (я — как автор статей и сеошник компании — как постановщик ТЗ, поставщик ключей и адекватный "пинатель"  представителей фирмы на фактуру и брифы) спокойно выходили туда буквально десятком небольших новостных публикаций плюс грамотным описанием работ в портфолио. И это по Питеру, хотя когда начинали мне тоже казалось "ужас-ужас". Сейчас глянул в метрику — 4000 заходов с поиска на статью по конкретной услуге за год. По деньгам там копейки.

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:24

гарантия того, что с вашим представительством в интернете будет что-то делаться регулярно

Где гарантия??? Это во многом зависит от того кто этот "Seo-спец"!!! Некоторые деньги берут и ничего не делают, или делают не то что нужно, или делают одно и то же для всех взятых сайтов...

Вот сейчас напишу вещь, которая не очень понравится некоторым. Объем уплаченных денег стоит привязать именно к количеству проделанной работы
Почему же "не понравится" - вполне справедливо... С поправкой "к количеству и качеству"!!! Это "количество" должно быть действенным!!! Количество работы можно сделать огромное, но не той, что нужно...

Образно говоря если зафигачить супер юзабилити, отрыть кучку супер трастовых и тематических доноров - это куча работы, Только если контент под "переоптимизацией" - результат будет "зеро"... Это просто к примеру...

@Олег Вавилов, никто не говорит, что все Seo-шники шарлатаны, есть и добросовестные... Вопрос в том, как найди этих "добросовестных", не заплатив перед этим три вагона бабла шарлатанам... Если у Вас есть опыт работы с достойной seo-компанией или инд.специалистами - поделитесь контактами с @MozClock...

• 0

#19 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:30

Вот сейчас напишу вещь, которая не очень понравится  некоторым.

Как то, я попросила отчёт за 3 недели работы от СЕО компании.)) Они мне прислали 26 страниц текста.!!

А по факту только ТЗ составили. Цена 30тыс руб.

И сами вы говорите, что нужно платить за работу, а не за результат и тут же рассказываете как написав одну статью получили 4000 чел. Так вам 200 руб за неё полагается или в данном случае оплата за результат?))

• 0

#20 Олег Вавилов

Олег Вавилов
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:39

Так вам 200 руб за неё полагается или в данном случае оплата за результат?))

Мой результат —  статья и мне оплату ставят по этому результату (за 200 я не пишу, хех)

Вопрос в том, как найди этих "добросовестных", не заплатив перед этим три вагона бабла шарлатанам

Да ладно...сами же алгоритм поиска спеца расписали. Я противник сетевых агентств, кроме тех, которые прописывают в прайсе потраченное время спеца и дают внятные  ответы, а не "магию seо" и бла-бла отчетность. Там не бином Ньютона, чтобы размазывать, тем более на сайтах небольших компаний.

И да, гарантий  тут нет — проекты не "взлетают" у расскрученных топов типа "Ашманов и К". Поэтому со здравым смыслом, аккуратно, занедорого, вникая в процесс по мере сил и возможностей.

Сообщение отредактировал Олег Вавилов: 01 Февраль 2016 - 14:42

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru