Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Звездочки в выдаче Яндекса

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений
0

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:41

Сегодня заметил, что Яндекс как и Гугл добавил интересную функцию в выдаче) Это рейтинг звездочками с оценками. Теперь в выдаче эти сайты выделяются и улучшился внешний вид.

Кто что думает на этот счет? Делимся своими мыслями.

11d7b2147f50.jpg

P.S. Кому хочется такие же звездочки с отображением в выдаче Гугла и Яндекса, обращайтесь я на блоге предоставляю такую услугу http://blogoshpora.ru/uslugi/.

Отзывы и примеры работ там же :) Стоимость всего 300 рублей.

Сообщение отредактировал Info-Mans: 13 Январь 2016 - 10:05

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Вопрос по выдаче Яндекс
  2. Как узнать на какой странице в выдаче яндекса сайт?
  3. Нововведения в поисковой выдаче Яндекса: картинки и ссылки
  4. Влияние платной CMS на выдачу Яндекса
  5. Позиции в выдаче Яндекса

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 09:12

Во времена "битвы снипетов" - очень прикольная и полезная фишка для блогов, но мне кажется только для блогов...

Ибо в наше время повсеместного процветания "подарков/скидок.плюшек за отзыв/комментарий" на рейтинги ведётся разве что ребёнок. У меня 68-летняя мать, некогда "наивная" в интернете, совсем не знакомая с "кухней" продвижения сайтов, и та уже около года назад заявила:

Все отзывы и рейтинги - хрень полная, пишут сами себе.

Не верю я в то, что человек купивший пусть офигительно хорошую вещь, в суперском ИМ, будет по своей воле тратить своё время на то, чтоб вернутся в ИМ и писать там отзыв - не то время и психология людей...

А если и пишется положительный отзыв не за скидку, а по личной инициативе, то значит людям нефиг делать, и я сомневаюсь что к мнению таких людей стоит прислушиваться...

О как...

Повторюсь: для блогов, новостных и информационных ресурсов - фенечка полезная и информативная, для остальных - стоит трезво оценивать множество факторов для принятия решения "ставить или нет".

Я например сильно буду думать прежде чем поставить (пока склоняюсь к мнению что мне это не надо):

а) на "визитке" производственной компании - непонятно к чему этот рейтинг;

б) понимаю что посетители не будут юзать плюшку, а надписи типа "2 оценки" просто смешны - "ни о чём"

Мой "диагноз": очень интересно для блогов и для ресурсов с постоянным/регулярным кругом посетителей, типа "новостники", форумы и т.д. - там где народ или постоянно зависает, или появляется регулярно и часто.

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:03

@ShowPrint, согласен с вами. Для блогов я тоже считаю полезная фишка, так как ваш сайт в выдаче сразу выделяется и желтые звездочки бросаются в глаза, а на рейтинг сейчас никто не смотрит, всем пофиг. Но главное, зацепить внимание посетителя и привлечь его :)

Я так считаю, да и мне в глаза часто бросаются сайты в выдаче со звездочками (может просто я к ним привык и сразу вижу), но на него я обращаю внимание в первую очередь, а затем дело заголовка зацепить и заставить перейти :) 

• 1

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:41

Иногда на звездочки в выдаче обращаю внимание и они становятся для меня первой причиной клика, иногда вообще не обращаю внимания. Все зависит от того, что ищу. 

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 BellaF

BellaF
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 05:23

Любая отметка в выдаче привлекает зрительное внимание, тем более яркие "звездочки" - так устроен мозг человека и это все на подсознательном уровне.

• 0

#6 Fortes

Fortes
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:51

Сделать сами звездочки рейтинга не очень сложно. Сложнее добиться, чтобы кто-то их проставлял - рейтинги эти))

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru