Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Вопрос по регионам сайта в ЯК

#1 Ilim

Ilim
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 12 Январь 2016 - 15:22

В общем, ситуация такая: был один сайт, зарегистрирован платно в ЯК, ему присвоены регионы: 
Минск
Москва
Россия
СНГ
Сделали 3 разных сайта для каждого региона: ru, by, kz под брендом компании, контакты, соответственно, тоже разнесли. Теперь задача в том, чтобы каждому сайту присвоить свой регион. Насколько я знаю, регионы можно бесплатно править через поддержку ЯК, но можно ли делать это для разных доменов, не потребуют ли за каждый дополнительную плату?
Может есть у кого опыт подобной работы?

• 0

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:10

Логичней задать такой вопрос непосредственно в поддержку. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:18

@Ilim,на сколько я знаю, плату не потребуют, но прежде чем присвоить заданный регион, сайт проходит проверку.

Плюс ко всему, теперь чтобы проверка установленного вручную региона проходила быстрее, в панели Явебмастер просят указывать ссылку на страницу, которая конкретно показывает, какой регион вы присваиваете.

Обычно лучше создавать страницу контакты или о компании и ее добавлять, по ней сразу модератор увидит к какому региону будет относится домен.

вроде как то так, если не ошибаюсь (сам сталкивался с этим, когда менял регион на домене вручную)!

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:31

Неоднозначная ситуация... По факту смена региона сайта - это одно, а превращение одного сайта в три - другое...

Могут попросить денег: по факту оплачивалась платная регистрация в каталоге одного сайта, конкретно в нем могут бесплатно поменять регион...

Остальные... Достаточно страницы контактов для присвоения региональности сайта, а вот если есть смена домена и есть желание чтоб два оставшихся сайта тоже были в ЯК - за них легко могут попросить заплатить... За каждый...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Ilim

Ilim
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:38

Спасибо всем за комментарии! Да, присвоение региона через вебмастер - это просто, а хотелось бы именно чтобы два остальные сайта тоже попали в ЯК, при этом первый с несколькими регионами остался бы с одним, остальные передав другим сайтам. Как-то так... Но видно придется работать с тем, что есть. Платить за еще 2 сайта не очень хочется, да и можно ли, если сайт этой же компании в этом же регионе в ЯК уже есть?...

• 0

#6 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:04

@Ilim, лучше чем гадать, спросить непосредственно представителей ЯК. Вот ссылка на форму обратной связи https://yandex.ru/su...ting/other.xml.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

Оформление форума – IPBSkins.ru