Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Переезд сайта на другой домен

#1 Cassidy

Cassidy
  • Пользователь
  • 4 сообщений
0

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:11

Всем привет.

Есть сайт (интернет-магазин), который переехал на другой домен. Точнее даже так, переехала копия, а на старом домене пока висит старый сайт, но он будет меняться. Сайт на новом домене я пока скрыл от индексации, и вот что меня интересует: что нужно поменять в копии, чтобы эта новая копия на новом домене не попала под санкции как плагиат. Понятно, метатеги. И еще понимаю, что "меняй все на всякий случай". Но менять все - это масса товаров с картинками, адская работа.

Доступа к старому домену, чтобы поставить редирект, нет.

Может, кто-нибудь имеет опыт и знания в этом вопросе, что нужно поменять по-минимуму, чтобы поисковики не воспринимали сайт как скопированный.

Сайт будет продвигаться в SEO, поэтому санкции от поисковиков очень даже не нужны

Если это на что-то влияет, сайт на prestashop`е

Заранее спасибо.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:32

Доступа к старому домену, чтобы поставить редирект, нет
Это как так? Так бывает?  :o
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Cassidy

Cassidy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:50

Это как так? Так бывает? :o

все просто. домен продан одному человеку, а сайт - другому

• 0

#4 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:57

Домены можно склеить. На platon.ya.ru есть статья по этой теме. Вот еще статья на pr-cy.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#5 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:19

А зачем копию размещать в интернете? Сохраните себе на компьютер бэкап и просто редактируйте изначальный сайт.

• 0

#6 Cassidy

Cassidy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:27

@TimurR,

Спасибо. Раньше слышал про склейки, но не знал, что можно "приклеиться" к не своему домену.

Но проблема в том, что старый сайт в любой момент может сильно измениться (когда у хозяина домена до него дойдут руки)

@Russ33,

К изначальному сайту (как и домену) у меня нет доступа. Есть только копия на новом домене и инфа, что изначальный сайт будет меняться (а кроме этого, будет меняться мой сайт, новые товары приходят, старые уходят...), поэтому склейка тут, видимо, не пройдет, хотя тема очень интересная ((

• 0

#7 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:40

@Cassidy, а связаться с хозяином не получается? Можно просто в хостинг панели (если к ней есть доступ) отсоединить старый сайт. В любом случае он вылетит из индекса, когда владелец домена решит что-то меня, а редиректы он вряд ли настроит на ваш новый домен. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#8 Cassidy

Cassidy
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:47

@TimurR,  связаться с новым хозяином, может, и получится, только он ничего делать не будет.

Возможно, он ничего не будет менять на старом сайте и настроит редирект куда-нибудь себе.

В общем, что-либо делать через владельца старого домена - не вариант

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru