Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

PHP редактор. Какими пользуетесь?

#1 Yandex

Yandex
  • Пользователь
  • 155 сообщений
0

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:53

Интересно Ваше мнение а также советы... Какой PHP редактор вы используете? Мне вот нравится PHP Expert Editor, он и бесплатен, и очень удобен!!! :)

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:40

Из PHP редакторов я тоже им пользуюсь время от времени, очень многие предпочитают Zend и я их понимаю, просто сам ещё не удосужился просмотреть все редакторы! Если хочешь, могу скинуть ссылку на темку, где очень хорошие дебаты были ))))
  • 0

#3 ThisFIL

ThisFIL
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 11:28

Я использую Dreamwaver хотя в php ноль.

Есть ли какие нибудь редакторы которые позволяют увидить ваш код в действии?
  • 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:42

ThisFIL, вот к примеру PHP expert editor, в нём мона посмотреть что набросал, только для этого должны бчть установлены Apache и PHP(к примеру), и ещё придётся настроить загрузку данных приложений! Мне это удалось...

Данных редакторов полно... Вот почитайте темку на досуге
http://forum.vingrad...2580/index.html
  • 0

#5 thief

thief
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:22

Если писать - то блокнот. А если исправлять какие-то ошибки, то только PHP Designer.
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:41

thief, кому что удобнее :D
Каждый настаивает неа своём предпочтении!
  • 0

#7 jOKer

jOKer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 21:47

Незнаю как Вам, но мне лично нравится Microsoft Front Page: отличный редактор как php, так и html сайтов! Удобен в использовании. Всё, что набросал - тут же можно просмотреть! Всё, что нужно для начинающего (ну и для профессионального) веб-программиста!
  • 0

#8 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 21:58

jOKer, конечно вы имеете право на своё мнение, но не всёже согласиться с вами я не могу! Фронт пейдж для профессионалов... Жжёте! Страницы, которые верстает фронт пейдж, просто ужасны, и я считаю, что они не пройдут даже валидацию! НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ Front Page! Ещё одна детская игрушка от майкрософт, для ленивцев и бездельников!
Недавно на одном из форумов мне предстало разбираться в вёрстке, осуществлённую в FP... Я долго ругался, но всё же помог человеку, и напрочь ему запретил писать в данном редакторе! Это тупость... Имхо! Данный редактор стока всего ненужного понапихивает, что потм и не разобраться! 8)
  • 0

#9 SLYME

SLYME
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 14:17

Начинал, с больших редакторов, но последнее время предпочитаю Notebad++. Поддерживает подсветку тегов многих языков, есть нумерация строк, и возможность ставить флажки. А самое главное - он легкий!
  • 0

#10 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 21:14

Отвечу по своему! Редактор без отладки - не редактор! Отладка рулит при проверки переменных и вообще данных в программировании! А комментарить и выводить, очнь нудная работа(если не работает скрипт, так и делаю :) )
Ещё раз, без отладки не обойтись!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru