Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Переезд на ЧПУ - вопрос...

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений
0

Отправлено 07 Январь 2016 - 12:16

@ShowPrint,Ну если в основной выдачи дубли, то, можно и сносить руками. Хотя google теперь в сопли может их кидать) Можно подождать пока поисковик сам выкинет, а можно не ждать. Как лучше, не берусь сказать, но я бы помог руками) 

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:02

Можно подождать пока поисковик сам выкинет, а можно не ждать. Как лучше, не берусь сказать, но я бы помог руками
Ну "наши руки не для скуки" (с) ;)

Тоже склоняюсь к мнению что лучше руками - не дожидаться пока будет обнаружен дубль контента и всё из этого вытекающее... =)

если в основной выдачи
под "основной выдачей" понимается список страниц по запросу site:domain.ru, и без комментария "A description for this result is not available because..."

Так? Правильно я понимаю?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:06

понимается список страниц по запросу site:domain.ru
Скорее всего так site:domain.ru/& 
  • 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:16

site:domain.ru/&
В этой выдаче у меня нет дублей, но там нет и старых страниц, которые в серпе по прежнему есть... Стандартные тормоза? Не запариваться?  :beach:  
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 13:19

@ShowPrint,Ну если я не ошибаюсь, то оператор который я привел в пример и показывает основную выдачу/индекс. А ты смотрел получается соплигоны :beach:  Пока не запаривайся несколько дней, а там посмотришь.

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 14:21

Пока не запаривайся несколько дней, а там посмотришь
Ок, спасибо  :beach: 

Я страницы которые перевожу на чпу прогоняю через ГВМ: делаю "посмотреть как гугльбот" для старых страниц - видимо определяя редирект он сразу выкидывает старые урлы и индексит новые, по крайней мере в основном индексе почти все (кроме двух) адреса с новыми (чпушными) урлами... По идее всё проходит как надо...

В Янде для старых урлов просто делаю проверку ответа сервера. С ним не так все на виду - ждём япа...  :beach:

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 13:14

Делюсь наблюдениями:

Гуг отрабатывает процесс переезда более-менее корректно, даже без появления лишних соплей, чего нельзя сказать про Янд. После последнего япа в индексе появились дубли. Поскольку старые страницы возвращают 301, попытки "тупого" delurl не приводят к успешному выполнению.

Посижу, покурю и подожду следующего япа, может он самостоятельно выбросит старые урлы...  :beach:

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru