X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Переезд на ЧПУ - вопрос...
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 1:06; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Решил посвятить каникулы для переезда на ЧПУ. Прошу посоветовать по следующему вопросу:
Настроил внутренние преобразования ЧПУ и поставил 301-редиректы со старых страниц на новые. Вопрос возникает о том, как правильно поступить со страницами в индексе: и в Яндексе, и в Гугле...

Для Яндекса, насколько я понимаю, лучше всё пустить "на самотек" - курить бамбук и ждать когда старые страницы выкинутся и на их смену придут новые. Так?
Или Яндексу надо дать какой-нибудь "пинок" типа "проверки ответа сервера" для старых страниц? Чтоб он сразу увидел что страницы переадресованы, а заодно и проглотил новые ЧПУ-урлы без аддурилки?
В аддурилку новые страницы в довесок к старым насколько я понимаю категорически не стоит во избежание дублей? Так?

Для Гугли ситуация несколько сложнее. В силу его большей оперативности он уже всосал новые страницы с ЧПУ, при этом не выкинув пока старые страницы... Результат явный - дубли... Что делать в этой ситуации? Как помочь Гуглю выкинуть их из индекса?
Вариантов на поверхности два:
1) Старые страницы через Гугль-Веб-Мастер "удалить УРЛ-ы", но ведь это работает как "Временно скройте..." - они же потом опять выползут на свет...
2) Забить на дубли и сделать для старых страниц "Просмотреть как Googlebot"? Эти адреса определяются как "переадресовано".
Надо при этом эти переадресованные страницы "добавлять в индекс"? Или достаточно того что проведено сканирование и определена переадресация - то есть также плоско сидеть на заднице и тупо ждать?

Заранее признателен за советы


Сообщение отредактировал ShowPrint - 5.1.2016, 1:15
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.1.2016, 1:48; Ответить: BLIK
Сообщение #2


ShowPrint, С наступившем.

Ну для Яндекса можно новые страницы покидать в адурилку и в разделе проверить url тоже прогнать.

Можно конечно и в Яндексе удалить старые url в соответствующим разделе, но я бы не стал этого делать, а то хз удалить он удалит, а когда новые схавает не известно.

А в Google да, руками в вебмастере удалить старые страницы если он уже новые точно в индекс взял, а не просто их видит( главное чтоб в основной выдачи были новые страницы) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 2:07; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


BLIK_mw, с Яндексом как-то страшно дублей наплодить, может просто проверить урлы старых: он поймет что старые переадресованы, а заодно узнает новые адреса? Просто если он схавает дубли - "отмываться" долго придется... Нэ?

С Гуглем всё проще - у него в вебмастере больше инструментов...
Поэтому о Гугле и нет особых волнений, переживаю в основном за Яндекс...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.1.2016, 2:18; Ответить: BLIK
Сообщение #4


ShowPrint,Так если проверять старые то будет редирект. Можно проверить и то и то)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 2:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(BLIK @ 5.1.2016, 04:18) *
если проверять старые то будет редирект
Вооооот!!! Когда он сам увидит редирект на старых страницах, тогда он сам увидит новые: старые выбросит, а новые добавит - меньше вероятность появления дублей. Если новые прогнать через аддурилку - он может их схавать, а до старых добраться через пару-тройку япов... Вот этого я боюсь...

Хотя и так понимаю что обрек себя на ежедневный анализ выдачи и индексации...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.1.2016, 2:43; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(ShowPrint @ 5.1.2016, 04:31) *
Хотя и так понимаю что обрек себя на ежедневный анализ выдачи и индексации...

В Яндексе сейчас выдачу анализировать нет смысла, рондом работает и точного анализа не получить, лучше смотри на трафик.

И после текстового ап страницы глянь, больше сделать ничего нельзя с Яндексом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 3:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(BLIK @ 5.1.2016, 04:43) *
текстового ап страницы глянь
это я и имел в виду под "выдачей" - смотреть страницы которые выдаются и какие находятся в индексе...
Спасибо! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 5.1.2016, 14:43; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #8


ShowPrint, а Платону написать, нэ? я бы написал,  пускай они ответят как лучше,а  главное ПРАВИЛЬНО сделать...сам сейчас делаю 301, т.к. один из разделов был сделан через ж@пу и урлы прописаны от балды. Теперь делаю чтобы там ключик был да и объединяю некоторые ненужные разделы. Но все это у меня больше на самотеке. А после твоего поста вот че то пятая точка и зачесалась, волнительно так зачесалась :wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 5.1.2016, 15:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(Evgeniy3200 @ 5.1.2016, 16:43) *
а Платону написать, нэ?
Нэ - по двум причинам:
1) нет соответствующей тематики вопросов для обращения к Платонам - а писать "не в тему" не по феншую...
2) стараюсь без явного повода Платонов не тревожить - не привлекать лишнего внимания. Всё крутится/работает, работа над сайтом приводит к постепенному росту позиций - всё хорошо. Предпочитаю писать только с реальными проблемами.

(Evgeniy3200 @ 5.1.2016, 16:43) *
вот че то пятая точка и зачесалась
У меня всё планово: январь - межсезонье, есть понимание проседания выдачи, есть время плотно позаниматься сайтом, есть надежда что к середине февраля (началу сезона) позиции должны восстановиться

У меня же "самопис", с прошлого лета потихоньку переделывал старые страницы с "кучей кривизны" и добавлял новые, сделанные уже "по уму". Половину старых - переделал, вот сейчас их скопом перевожу на ЧПУ, а потом переделывая остальные "кривые" буду сразу сажать их на ЧПУ.

Давно есть понимание что это делать надо, по любому надо, ждал удобного момента, и вот он наступил... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 7.1.2016, 11:55; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


( @ 5.1.2016, 03:48) *
А в Google да, руками в вебмастере удалить старые страницы если он уже новые точно в индекс взял, а не просто их видит

Александр, сегодня обнаружил в выдаче по "соседним" запросам рядом и старую и новую страницы: старую пора "сносить" руками?
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3126 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16021 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43057 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3689 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт с трафиком тема метаоллообработка, металлоконструкции, станки ЧПУ и тп промышленность.
0 webcent 2473 1.4.2018, 9:21
автор: webcent


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:38
Дизайн