Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сайт "Мир на грани"

#21 exkan

exkan
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:46

Но по поводу сменных изображений-не придают ли они некоторой привлекательности?учитывая малое количество графики вообще?

Я считаю в них нет пользы, так как при нажатии на них ничего не открывается, не происходит перехода на новость или в галерею. Думаю если вы хотите оставить эти сменные фото, сделайте так: При нажатии открывается фотография с коротким описанием события где и когда сделана фотография. Идеально будет если это будет фото из новости с сайта со ссылкой на саму новость.

• 0

#22 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:09

Но по поводу сменных изображений-не придают ли они некоторой привлекательности?учитывая малое количество графики вообще?

Я считаю в них нет пользы, так как при нажатии на них ничего не открывается, не происходит перехода на новость или в галерею. Думаю если вы хотите оставить эти сменные фото, сделайте так: При нажатии открывается фотография с коротким описанием события где и когда сделана фотография. Идеально будет если это будет фото из новости с сайта со ссылкой на саму новость.

Идея хорошая,попробую реализовать!
  • 0

#23 exkan

exkan
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:16

@maevec, и кстати в таком случае более подходящее название будет "события в фото". короче текст -крупнее возможно сделать заголовок.

• 0

#24 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:22

Ну для начала стоит нормально перевести шаблон. Разгрузить сайтбар,подвал.

• 0

#25 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:24

Здравствуйте. Сделал немного по-другому - убрал картинки простые,но вывел ленту популярных за сутки публикаций.как Оцените?

Ну для начала стоит нормально перевести шаблон. Разгрузить сайтбар,подвал.

Шаблон переведу.С этим согласен.А что с сайдбаром и подвалом не так?
  • 0

#26 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:33

@maevec, Насчет сайтбара норм, а вот в футере счетчиков и банеров на мой взгляд много, они все действительно вам нужны?

Сообщение отредактировал illi: 03 Март 2016 - 09:42

• 0

#27 exkan

exkan
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:49

Здравствуйте. Сделал немного по-другому - убрал картинки простые,но вывел ленту популярных за сутки публикаций.как Оцените?

да отлично. сайт уже выглядит приятно и удобно. мне нравится =) 

• 0

#28 maevec

maevec
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 09:53

@illi, а с какой именно точки зрения много? с точки зрения того, что смотрится аляповато? или они сильно загружать могут? 

в принципе, нужны не все, например, баннер хостинга могу и убрать. ну и один баннер дурацкого рейтинга. остальные использую

@exkan, спасибо, а то я сомневался насчет количества графики. ведь иногда и она не помешает 

И еще вопрос, ребята. Как оцениваете наличие географического виджета? типа откуда на сайт заходят люди? мешает ли? вообще, нужны такие штуки или это лишнее все?

Сообщение отредактировал maevec: 03 Март 2016 - 09:56

• 0

#29 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 10:34

@maevec, а смысл от этого? уже прошли времена, когда модно было вешать всякие виджеты. У самого на сайте был не нужный виджет. но он выполнял декоративную больше функцию, но посоветовавшись и сам пораскинув мозгами убрал его и немного переделал место.

Поймите одно, что любой виджет. любой скрипт - это дополнительное время загрузки сайта. От них необходимо избавляться по максимуму,  особенно если они не несут практической и смысловой нагрузки. А этот видежт:

географического виджета
 как раз к такой категории и можно отнести.

Я сторонник минимализма, простоты и удобства. Но это не значит, что нельзя на выходе получить что то эстетическое и приятное на взгляд. Но мое мнение - лишнее убрать, тем более это не только взгляд со стороны вопроса и красивости, тут больше технические моменты играют роль. :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#30 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 11:03

@maevec, Какую роль выполняет вот этот счетчик, кроме того, что считает? 

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru