X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> 301 со страницы на рубрику
Шуртух
Шуртух
Topic Starter сообщение 26.12.2015, 15:01; Ответить: Шуртух
Сообщение #1


Доброго времени суток!
Вопрос такой..есть раскрученная страница (в топ 1-5 по ВЧ) с видеогалереей, но в эту галерею крайне неудобно добавлять записи..то есть надо сначала создать запись, а потом, в ручную, добавлять в галерею(кодом). Бывает по десять записей в день. Можно ли сделать 301 редирект с этой страницы на рубрику с таким же описанием как на странице? Или же убрать галерею и оставить ссылку на рубрику для пользователей? С записями пробовал, то есть со страницы на страницу - 301 редирект - позиции не проседали совсем. Но как будет если на рубрику перенаправить?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.12.2015, 14:28; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


Шуртух, если страница приносит трафик и вопрос только в удобстве, то мое мнение - лучше не трогать. От добра добро не ищут ;)  ну это мое мнение.

теперь идет дальше, из личных наблюдений:
(Шуртух @ 26.12.2015, 17:01) *
С записями пробовал, то есть со страницы на страницу - 301 редирект - позиции не проседали совсем
о каком промежутке времени идет речь, я имею ввиду вы снимали позиции сразу после редиректа, через день, через месяц? вы не забывайте, что в поисковой базе находятся страницы вашего сайта от определенной даты. Корректно анализировать проседания страниц нужно как минимум через месяц, а то и два. Как и обещал - личный опыт - страницы после редиректа упали (не сразу, т.к. поисковику нужно время на переиндексацию и склейку редиректа и в поисковой выдаче находится страница от определенной даты), потом со временем стали возвращаться и подниматься (я менял адрес страницы, чтобы в чпу был ключ). 

Мне кажется любое изменение как то влияет на сайт. Но иногда это трудно проследить по двум причинам:
1 оно незначительное
2 требует большого периода времени, чтобы адекватно оценить влияние изменений

Ну это всего лишь мое мнение. как делать - вам решать :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Шуртух
Шуртух
Topic Starter сообщение 28.12.2015, 19:01; Ответить: Шуртух
Сообщение #3


Evgeniy3200,После изменения прошло больше месяца и в поиске новые урлы уже, я особо не следил за позициями их, но сколько было заходов на них, столько и осталось. Потом сделал переадресацию еще двух страниц, только уже на рубрики - две недели назад..пока гугл только склеил их - пока на первых местах. Но ту которую хочу сделать..у нее просто оч высокая конкурентность..и боюсь трогать..но если прокатит,  могу ее еще лучше сделать..то есть увеличить ПФ..а так какая она сейчас...времени нет постоянно добавлять в галерею материалы. Без перспектив. Тут походу 50 на 50..рисковать надо. Если не получится можно вернуть все на место. В общем я уже запутался в этом. Но что-то все равно придумаю. Спасибо.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1219 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли закрывать ненужные страницы тегом noindex, follow?
8 noviktamw 2906 2.3.2024, 12:53
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Вытащить страницы из кэша Яндекса
2 VostrVL 1959 11.1.2024, 23:07
автор: ЛаврионСергеевич
Открытая тема (нет новых ответов) Сверстать страницы из figma
нужно сделать страницы для веб приложения
1 bluestorm 1296 7.6.2022, 18:11
автор: doharddocode
Открытая тема (нет новых ответов) Подобрать группы и страницы и разместить ссылку
4 Lacomka 3410 21.2.2022, 8:43
автор: АлексейWEB


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:40
Дизайн