X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли менять дизайн?
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 25.12.2015, 21:55; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Всем привет, вот недавно создал сайт http://www.polochek.ru, выбрал стандартный шаблон и немного его подшаманил, вот теперь думаю, стоит ли заказывать дизайн сайта или лучше подождать первый трафик и если он будет, то потом уже и сменить дизайн? Просто не знаю, повлияет ли потом смена дизайна на позиции и вообще если дизайн будет уникален, то может и сайт будет выше? Что думаете по этому поводу? Заранее благодарен. 


Сообщение отредактировал efros - 25.12.2015, 21:56
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TimurR
TimurR
сообщение 25.12.2015, 22:07; Ответить: TimurR
Сообщение #2


Можно просто подобрать более удачный бесплатный шаблон.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russ33
Russ33
сообщение 26.12.2015, 18:15; Ответить: Russ33
Сообщение #3


(efros @ 25.12.2015, 23:55) *
повлияет ли потом смена дизайна на позиции



Скорее всего, это никак не повлияет на сайт, дизайн то не индексируется.
(efros @ 25.12.2015, 23:55) *
вообще если дизайн будет уникален, то может и сайт будет выше?
 

На позиции это не повлияет, а вот мнение гостей на сайте может быть другим.


Сообщение отредактировал Russ33 - 26.12.2015, 18:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 28.12.2015, 14:19; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #4


efros, можно и купить за копейки премиум шаблон. Он будет и красивым и функциональным.

(Russ33 @ 26.12.2015, 20:15) *
Скорее всего, это никак не повлияет на сайт, дизайн то не индексируется.
Я смотрю, вы большой любитель вводить других в заблуждения своими высказываниями. Вы поосторожнее с этим!
что такое дизайн и как его отображает браузер? для человека это набор картинок, текста и различных блоков и модулей. А браузер, как и поисковик - это программа,которая воспринимает набор символов (код) и выдает уже то, что видим мы. Это было раз

Теперь два: т.к. дизайн сайта это набор кода, то он ИНДЕКСИРУЕТСЯ! Конечно тут есть пересечение с понятием верстки, но все равно, качественный дизайн может повлиять на позиции. и поисковик его будет воспринимать в любом случае, иначе мы бы не видели в браузере вообще никаких дизайнов сайтов.

Теперь третья моя мысль - как именно дизайн может повлиять на позиции:
1 Поисковики оценивают дизайн в совокупности с множеством других факторов, может ему не отведено такое значение в ранжировании, как тексту или заголовкам, но все равно  на какую то долю процента дизайн влияет на позиции (да сам яндекс приводил пример в школе вебмастеров, что в оценке ранжирования участвует около 800 факторов, ну и я думаю какая то часть в любом случае будет отведена верстке и дизайну). Как минимум основные части поисковой робот сможет оценить и  сравнить с конкурентами из топа выдачи. чтобы понять качественный дизайн или нет. Но этот пункт больше относится к сфере моих размышлизмов-в-слух.
2 теперь более конкретный пример - поведенческие факторы! Ни о чем не говорит? это уж точно очень важный аспект выстраивания позиций в поисковиках! А дизайн на это очень сильно влияет. Хороший, удобный, запоминающийся дизайн - залог того, что как минимум отказов будет меньше, плюс люди могут заинтересоваться и посмотреть что находится "внутрях", а это уже глубина просмотров. Плюс ко всему понятие дизайна и юзабилити связано друг с другом и зависимо друг от друга напрямую. А это тоже те же поведенческие факторы, которые влияют на позиции!

И на последок, мое мнение и обощение многобуквия - уникальный дизайн это еще один плюс в сторону продвижения к топу. Я не говорю что надо сильно заморачиваться и придумывать дизайнерские сайты с кучей анимации и скриптов ненужных. Я хочу донести мысль о том, что дизайном тоже надо заниматься, хороший сайт не только тот, в которому будет ценная информация, но и на который приятно будет смотреть и не будет возникать подсознательное (а иногда и осознанное) чувство, что это один из миллиона других. Во всем нужна мера, и дизайну (а вместе с ним и юзабилити) должно отводится не последнее место.

И я не говорю, что на бесплатном шаблоне нельзя получить красивый дизайн и хороший сайт. Нет, это вопрос стремлений и трудолюбия. Многие вебмастера берут стандартный шаблон и пилят его до неузнаваемости, а на выходе получаем то, к чему надо стремится нам всем - СДЛ!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 28.12.2015, 21:50; Ответить: snigorin
Сообщение #5


Evgeniy3200, Спасибо, поставил другой шаблон, доработаю его немного и думаю пока сойдет. 


Сообщение отредактировал efros - 28.12.2015, 21:53
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.12.2015, 21:50; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Evgeniy3200, +100500
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shuter
Shuter
сообщение 13.1.2016, 17:47; Ответить: Shuter
Сообщение #7


Текущий шаблон у вас вроде как адаптивный, но, при сужении окна, пункты меню уходят и остается слово MENU, которое уже никуда не ведет (ссылка или скрипт не работает). Получается пользователи мобильных устройств сайтом воспользоваться уже не смогут. Также я бы рекомендовал верхнюю фразу "все о напольных покрытиях и устройстве полов" выполнить текстом а не картинкой, т.к. она тоже не масштабируется.


Сообщение отредактировал Shuter - 13.1.2016, 17:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
illi
illi
сообщение 29.2.2016, 5:49; Ответить: illi
Сообщение #8


Как по мне не стоит менять. Но я бы добавил ссылку на Главную страницу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flygrounder
flygrounder
сообщение 4.3.2016, 17:26; Ответить: flygrounder
Сообщение #9


Evgeniy3200, Можете пожалуйста привести доказательства своей первой мысли?
Насколько я знаю, дизайн не влияет на продвижение сайта в поиске. По-моему это слухи СЕОшников. Ни один поисковик не оглашал то,что дизайн вообще хоть сколько-нибудь влияет на ранжирование сайта.Тем более как может машина оценить дизайн? Валидность - да,а дизайн вряд ли. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 4.3.2016, 18:17; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


flygrounder, послушайте, я не говорю воспринимать мои слова как 100% истину, это мое мнение и как мне кажется, я его высказал с обоснованием.

(flygrounder @ 4.3.2016, 19:26) *
Ни один поисковик не оглашал то,что дизайн вообще хоть сколько-нибудь влияет на ранжирование сайта
оф. представители поисковиков и не должны оглашать конкретно, что влияет на ранжирование, а что нет. Нигде нет такой информации, все знания в это области достигнуты экспериментами или взяты из подтекста публичных выступлений специалистов.

Что такое дать официальную информацию о факторах ранжирования? это просто вызовет тотальное изменение выдачи, у многих ГС появиться возможность искусственно влиять на собственное положение в выдаче. Поисковики это прекрасно понимают, поэтому алгоритмы ранжирования нигде не афишируются.  Все что мы об этом знаем, повторюсь, достигнуто по средству проб и ошибок и дальнейшего анализа данных.

Есть публичные заявления оф представителей, где некоторые моменты действительно оглашаются, но оглашаются без отправки на конкретику и конкретные цифры.
Приведу пример, из выступления Е. Гладких (если знаете кто это), где озвучены были следующие главные тейзисы (опять же без особой конкретики; я имею ввиду главные тейзисы конкретного единичного выступления):
1. ссылки - один из факторов ранжирования
2. ссылки оцениваются чуть более чем по 800 факторам

Это единичный пример, который показывает на то, что неужели если только один фактор ранжирования оценивается так глубоко (я даже и 30 факторов не выдумаю наверное, по которым они оцениваются), то среди остальных факторов ранжирования не проводиться оценка именно дизайна сайта??? Множественность факторов для оценки и распределение их важности уменьшает погрешность результата!

Основная цель поисковика - выдавать нужную информацию по запросу пользователя. Нужная информация и качественная может быть только на хорошо продуманном сайте, работе над которым уделяется масса сил и времени. И в понятие "много времени и сил" я также вкладываю и работу над внешним видом сайта, т.к. это тоже напрямую влияет на конечное понятие качества сайта. Можно как минимум оценивать сочетание цветовой гаммы, качества и оптимизированности изображений и т.д.

Плюс ко всему, алгоритмы настолько сложные, что просто так их не понять, туда вшиваются новые-и новые функции и возможности, добавляется возможность самообучения поискового алгоритма. В наш век это уже не удивительная новость (а что касается сложности алгоритма, вот это тоже никто не скрывает).

Вы конечно можете с пеной у рта спорить со мной, но повторюсь, все вышеописанное результат моего мыслительного процесса и не является правилом, официальной информацией или еще что-то. Но думаю многие все равно со мной согласятся. Если у вас по этому поводу свое мнение - что ж, оно имеет место быть и я его уважаю, но сам так не считаю (исходя из написанных мною доводов и размышлизмов) :)  
.
P.s. а что-то кому-то доказывать я не люблю и не собираюсь даже на это тратить время
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
26 OlgaMcField 7372 11.3.2024, 10:13
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Дизайн сайтов и прочей графики
3 sapernik 4474 4.2.2024, 17:34
автор: Vikbit
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественный современный дизайн сайтов, логотипов, печатной продукции. Верстка.
26 zaiko 17104 30.1.2024, 18:10
автор: zaiko
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3242 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7514 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:20
Дизайн