Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Стоит ли менять дизайн?

#11 flygrounder

flygrounder
  • Пользователь
  • 10 сообщений
0

Отправлено 04 Март 2016 - 17:47

@Evgeniy3200, Я не собираюсь с Вами спорить, я просто хочу сказать, что не надо на это суждение опираться при разработке дизайна. 

• 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 17:57

@flygrounder, ну это и так понятно, и обычно при разработке дизайна отталкиваются именно на внешние факторы и человеческую оценку, человеческое восприятие. Дизайн создают для людей, но просто я про то, что алгоритм может оценить данный дизайн исходя из общепринятых понятий о внешнем виде сайта.

И ни в коем случае я не говорю, что надо этому уделять такое первостепенное внимание, надо дизайн создавать с таким подходом: чтобы было все просто и красиво (так сказать потребительское отношение). :)  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 flygrounder

flygrounder
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:01

@Evgeniy3200, Согласен.

чтобы было все просто и красиво

Даже не всегда красиво: это второстепенно. Главное - удобство и понятная структура,а то часто вижу очень красивые сайты, но с совсем непонятным интерфейсом. Лично меня от таких воротит.

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 703 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 18:12

что-то кому-то доказывать я не люблю и не собираюсь даже на это тратить время

Многабукафф... Писатель ты наш... На писателя пытались наехать... )))

Мои 5 копеек по существу проблемы:

Факт что Я-картинки собираются со всего инета и уже давно можно по картинке найти где она выложена. Причем с разными размерами, то есть при изменении оных Я-алгоритм производит "опознание" картинки.

Дальше думаем головой, включая логику...

Система распознавания цвета: не проблема - 20 лет назад в универе меня учили создавать такие системы на компах у которых система была на флопике 5,25

Оффтопик

Соответственно: ничего не мешает определять цвета соседних пикселей.

Соответственно: ничего не мешает определять сочетаемость этих цветов, образно говоря "по феншую".

Соответственно: ничего не мешает делать выводы о яркости/контрастности дизайна (включая текстовую информацию).

Соответственно: ничего не мешает применять это как один из факторов ранжирования

Всё просто...

Так что @Evgeniy3200 плюс в карму...

@flygrounder, если мы в этой жизни о чем-то не знаем точно, то не факт что этого нет на самом деле. И даже если в настоящий момент цветовая гамма сайта и его дизайн не являются факторами ранжирования, но не факт что этого не начнет учитываться ПС уже завтра... В наш-то век стремительного развития...  :unsure:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 04 Март 2016 - 18:13

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:04

Сегодня прочитал, по теме вопроса
https://www.megaindex.org/sitedesign
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 MozClock

MozClock
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 17:25

1) Не совсем понятно, что вы имеете под словом дизайн? Шаблон? Дизайна у вас нет, а шаблон удачный - не меняйте.

2) Хотя бы логотип сделайте. А то сайт без названия и логотипа годится только для внутренней сетки, а не "всемирной паутины". 

Кстати не пойму для чего сделали сайт.... 

3) Прочитала ветку и скажу вам, что поисковики однозначно смотрят на дизайн, естественно по своему (оценивается не эстетика конечно же). Например Гугл: https://developers.g...speed/insights/

Ещё где-то видела проверку на похожие сайты. То есть поиск сайтов с одинаковым(схожим)  дизайном. Уж не знаю учитывает ли поисковик это хоть как (врят ли), но благодаря таким сервисам можно найти двойники соего сайта.

• 0

#17 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 16:34

Дизайн - краеугольный камень сайтостроения, причем в его фундаменте. Сам озадачился сим вопросом. Почитал современные тенденции в этом деле. И был, мягко говоря, удивлен когда сайт вот с такой главной страницей

2.png?resize=624%2C312

позиционируется как нечто гениальное. Загружалась эта страница несколько секунд и вызвала почему то мысли о войне - ну там, пожар, дым, похоже даже, что сейчас из него на тебя выползет немецкий танк.

Как мне кажется, такого рода дизайнерские приемы сродни сюрреалистичному артхаусу для избранных.

Широким же слоям населения больше приятны легкие и интуитивно понятные сайты.

Все вышесказанное является моим субъективным мнением.

• 1

#18 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:06

@LasVegas, да, согласен с вами. Обычно такие дизайны рассчитаны на очень мощные компьютеры, которыми простые смертные (например я) не обладают.

Меня очень раздражает, когда сайт очень долго грузится. Но цветовая гамма - тут на любителя конечно.

Но сам я также сторонник более стандартных и светлых цветов. Из плюсов: легко воспринимается и понятны широкому числу потребителей, выглядят современно и солидно (при соблюдении некоторых правил и приемов).

Также лучше минимализм, чтобы ничего лишнего. И глазу приятно, глазное яблоко не сразу лопается от яркости и загроможденности и для скорости загрузки положительно. 

• 0

#19 LasVegas

LasVegas
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:18

@Evgeniy3200, я зашел на ваш сайт который в подписи. Мне он очень понравился  своей легкостью. Ну в том смысле, что действительно глаз как говорится "отдыхает". Все приятно и понятно. Я конечно далеко не гуру, но мне кажется, что сочетание цветов очень гармоничное.

• 0

#20 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 23:50

@Evgeniy3200, я зашел на ваш сайт который в подписи. Мне он очень понравился своей легкостью. Ну в том смысле, что действительно глаз как говорится "отдыхает". Все приятно и понятно. Я конечно далеко не гуру, но мне кажется, что сочетание цветов очень гармоничное.

спасибо, очень приятно и полезно понимать, что труды и вложения сил приносят положительный результат. А особенно когда это подтверждают другие люди!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru