Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Конфиг ПК и ваша деятельность.

#1 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
0

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 16:12

Привет всем! Хотелось бы узнать какие конфиги у ваших компьютерах при вашей деятельности. Т.е. пишем, яжпрограммист (или яжфотошопист) и далее конфиг. К примеру, я знанимаюсь по большей части работой с растравыми изображениями разрешения ниже HD, пишу на PHP/JS. Имею:

2 ядерный атлон х2 215 с 2 ядрами по 2.7 ггц

оперативка 3 гига 667 мгц

игровая видеокарта (формально) GeForce 9600 GT 512 мбайт с шиной памяти 256 бит. 

винты 1 тб и 320 гектар

Для меня на данный момент это ничтожно мало.

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 17:16

@TimurR, тут давеча в моей теме про проблему с SSD диском было заявлено, что мы письками меримся, а тут бац и тема как раз подходящая. 

P.S. Извените за оффтоп

• 1

#3 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:38

@Ixman, это не писькомерение, я хочу посмотреть кому на каком конфиге комфортно работать, чтобы знать, что подобрать себе. Тема родилась потому, что мой комп накрылся. 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 18:57

@TimurR, у меня весной тоже комп начал накрываться, более того перестало хватать памяти для работы с файлами.

Сам я на уровне продвинутого пользователя, обратился за помощью к другу который в железе разбирается и работал в этой сфере достаточно долго... Собрал он мне следующую штуку:

PrtScr.png

По работе приходится в основном с векторами работать, но зачастую с достаточно "тяжелыми", и не просто рисовать, а всякие трансформации групповые производить - пока "летает" (тьфу-тьфу-тьфу)...

В шопе не сильно рисую, но файлы по 100+метров тоже шевелятся достаточно шустро...

В игры не играю, поэтому карту поставил без наворотов - вполне устраивает, ну а винты... Тут уж смотря каким объемом собираешься ворочать... У меня 2 Тера побитый на 2 логических. Помимо системы и софта за год успел "загадить" 100 гигов...

Работаю на семерке, пока достаточно шустро, хватает, доволен...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:14

@ShowPrint, для векторов вроде как нужно брать видеокарты не игровых линеек, а специальные для работы с графикой. Там уже и другие драйвера для обработки множества вычислений и т.д. Я вот не силен, поэтому мне нужно что-то, что работает с 2мя FullHD мониторами и большие многослойные макеты сайтов для него редактировать в фотошопе не должно быть серьезной работой. Единственное, с чем я определился - это процессор Intel Core i5 6600k.

Это почти аналог Intel Core i7-6700K, с незначительными вроде бы различиями, но существенно дешевле. 

Единственное по поводу 2х мониторов с фуллхд, я знаю, что потребуется много памяти у видеокарты. 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:20

@TimurR, у меня GeForce GTX 650 Ti, большие многослойные фотошопы ворочает нормально... У меня psd-шники для печати, в хорошем качестве (300dpi) и достаточно тяжелые... Для сайтов такого разрешения не требуется, соответственно и файлы будут сильно поменьше...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 TimurR

TimurR
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:23

@ShowPrint, это получается у видеокарты 1 Gb оперативки? 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:29

@TimurR, ну да, я просил без изысков, но хорошую, так как не сторонник ежегодных обновлений компа: получше поставишь - подольше будет в строю...

Кстати, сейчас сообразил, что может другой народ стоит поспрашать, кто в этом разбирается, на тему FullHD...

У меня-то на видюхе висит совершенно стандартный ViewSonic возрастом 10+ лет, мне достаточно, а вот как она будет FullHD таскать - хз...

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 19:40

На остальные детальки не обращай внимания, это я себе делал скрин из корзины магазина, а так нужное можно увидеть. 

Брал для производительной работы и для конвертации больших видео файлов в HD качестве. С видюхой наверное переборщил, но то что вторую брать буду это однозначно

Прикрепленные изображения

• Сборка ПК.png

• 0

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:35

я из польши притянул себе дешевый ноут (т.к. часто в командировках и компьютер должен быть со мной). все тормозит.даже характеристики не буду писать :)

для офисной работы подходит, но т.к. приходится работать с сайтом, а тут набор фотошоп+дримвьюер+кк+еще что нибудь...то конечно мне не комфортно :(  но в нынешнее время я пока не могу позволить себе купить новый, хоть и хочется..а те средства, которые можно пустить на обновление компа, идут на семью и машину (сейчас аккум походу накрылся, плюс надо масла фильтра менять). Короче жертвую комфортном...ну ничего не поделать!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru