Перейти к содержимому

Какие показатели снимать в Key Collector?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:02

Всем привет) Недавно приобрел программу Key Collector (спасибо большое @Ixman)

Вот решил спросить, какие вы показатели снимаете с ключей составляя СЯ? Интересует для блога)))

Делитесь фишками :) Может кто еще подскажет функции KEI :)

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:01

Тоже интересна эта тема, правда мне интересны тематики коммерческие, но сомневаюсь, что кто-то поделится годной информацией. Все таки это для некоторых хлеб. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:30

Никто не хочет делиться :(

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 11:54

@Info-Mans,@TimurR,  если я правильно понял вопрос, то ответ на него прост. Показатели необходимо снимать те, которые помогут в достижения конкретной цели путем анализа этих показателей. Перед тем, как привести примеры, еще следует упомянуть о показателях, которые в принципе всегда снимают - это частотность ключей (общая и точные вхождения).

А теперь по примерам:

1 Если мы собираем семантику для создания новостей (т.е. чтобы ключи прописать на конкретной странице сайта) - то кроме частотности логично снимать конкуренцию по каждому ключу, чтобы выбрать те. по которым легче всего вывести в топ страницу, но и  которые имеют частотность отличную от нуля.

2 Если мы собираем ключи для контекстной рекламы, то более важные показатели не конкуренция, а бюджет, количество объявлений по указанному ключу, средняя стоимость клика, бюджет конкурентов и т.д. (это все тоже может снять КК)

Т.е. какие показатели снимать, зависит от  ваших целей. Также можно снимать показатели по позициям и релевантную страницу вашего сайта.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:42

@Evgeniy3200, я понимаю, что снимают те показатели, которые необходимы для конкретной цели. Но меня интересует для обычного статейного блога) Помимо точных вхождений и конкуренции, что еще смотрят, может какие-то функции используют для расчета) 

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 13:56

@Info-Mans, из функций я знаю вводят подсчет конкуренции запроса более точно, т.е. меняют стандартную формулу. ну а остальные показатели - даже не знаю, лично я особо ими не пользуюсь. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:08

@Evgeniy3200, а этой точной функции нету случаем?) 

Сообщение отредактировал Info-Mans: 23 Декабрь 2015 - 15:08

• 0

#8 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:30

Частенько для своих проектов использую Key Collector,  запросы фильтрую по  вычислению KEI, "Рассчитать KEI по имеющимся данным".

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru