X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как вы относитесь к спешке и знакам?
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 16.12.2015, 1:23; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #1


Довольно час то встречаю отзывы заказчиков, которые хвалят исполнителя: вчера заказал, сегодня получил вместо 3К - 100500 знаков.

Для исполнителя отзывы – очень хорошее дело. Они приятны, стимулируют к работе и вселяют надежду, что сегодня-завтра довольный заказчик обратится снова.

Но мой пост не об этом, а о двух пунктах отзывов: срочности и объеме.

Чаще всего задание выполняют на завтра. Если заказов нет, текст простенький, тема знакомая и заказчик непереборчив, то написать 3-5 К можно довольно быстро (потом посчитаю, сколько тут наклацаю).

Но… Может ли исполнитель вникнуть в тему и выдать на-гора  хороший текст, за который не стыдно? Или все-таки добротный текст стоит «крови и пота» написателя. И времени на него нужно день-два-неделю (конечно, при условии, что ты не всю неделю долбишь именно эту статью, а уходишь и возвращаешься).

Согласна, что не всегда заказчик дает «время на размышления». Бывают тексты, которые нужны вчера  и ты пишешь их на автомате. Но вряд ли такой аврал возможен каждый день. Или все-таки я не права?

Сколько времени у вас уходит на работу над текстами? Или 5-10-20-50К продающих текстов в день «для бешеной собаки не крюк»?

Отдельно хочу уточнить о количестве знаков.

У меня были заказчики, которые разрешали  превышать указанный объем максимум на 100 знаков. Есть такие, кто предлагает вилку: 3-5 К.  

Есть такие, кто говорит так: в пределах 2К (или 3К). Меньше не пишу принципиально, больше - допускаю максимум 500 знаков.

Есть заказчик, который указал объем в 3-4К. Кроме текста я пишу анонс, дескрипшн, подбираю ключи, придумываю еще один заголовок. Стараюсь уместиться в 3-4К. Бывает, что вместе с «добавками» объем превышает  4К, но основной текст – в пределах указанного заказчиком.

Если вы заказываете 3К, а исполнитель выдает 5…. Почему вы рады такому объему? Стои ли вылезать за пределы заказа? Как вы, заказчики контента, относитесь к такому, ведь вам нужно это оплачивать. Или радость только по поводу халявного контента?

Буду рада выслушать мнения  заказчиков  и написателей текстов. 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.12.2015, 1:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Срочность не приветствую, потому что ценю качество, а "быстро только кошки родятся"...

В моем представлении реально хороший текст должен содержать частичку души райтера, то есть он должен проникнуться задачей/идеей/настроением, начитать и наработать материал... "Срочный" текст - пишется и отправляется, что понятно... Соответственно в нем всегда есть что поправить, переставить, заменить повторы слов синонимами... Хороший текст (в моём понимании) - неоднократно вычитанный, обязательно с перерывами... Когда сам пишу, бывают ситуации что напишешь текст на одном дыхании, поспишь пару/тройку часов, прочтешь и афигеешь - это я мог написать такую фигню???!!!...  B)

Имхо тексты "вчера" нужны желающим "быстрой и лёгкой наживы", кому нужны материалы регулярно и побольше, приучить быстробота, но... Если отвлечься и посмотреть со стороны на такие русурсы... Каково их назначение?... Нарастить пузо и продавать ссылки? И как называются такие сайты? Чем они заканчивают?
Есть и оборотная сторона этих ресурсов - неважно как и что написано: уникально/быстро? годидза!

Относительно объема... Реальная ситуация говорит о том, что подход к тексту у Гоголя и Яши разные, и к плотности ключей, и к объему текстов в том числе... Янд ориентирован на коммерческую тематику и благосклонно относится и к небольшим объемам, у Гугля больше всё-таки склонность к информационным ресурсам, чтоб было что почитать, соответственно и объемчик любит побольше... Так что с объемами - кто на что ориентирован...
От себя могу сказать что во главу стола ставлю качество, а уж потом объем... Поскольку ориентируюсь и стремлюсь к "счастливой жизни с Яндексом", то меня устраивает "от 2к", но если реально хороший текст и в 5, и в 7к - готов оплачивать: всегда есть куда его засунуть хотя бы в виде отдельных кусков...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 16.12.2015, 3:14; Ответить: semarg
Сообщение #3


Лично я стараюсь не превышать объем больше чем на 100 символов. Исключение некоторые постоянные заказчики готовые платить за подробное раскрытие темы.

Если пишу пакет текстов 10-15 штук, то в таком случае "перебор" может составить около тысячи знаков.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 16.12.2015, 15:13; Ответить: ixman
Сообщение #4


Моё ИМХО за пару часов хороший материал не написать. Я сам иногда пишу тексты, но перед этим ищу материал, как можно больше материала. Выбираю интересные мысли, а потом воедино собираю всё вместе, дабы было максимально информативно, познавательно и интересно. Только всё формирую своими мыслями и своим миропониманием. Затем вычитываю несколько раз, ищу не очень хорошо сформулированные мысли, длинные предложения, воду и правлю текст. Как правило текст редактируется не раз и не два, с каждой вычиткой можно найти плохие кусочки, которые требуют доработки. Уходит обычно 2 - 4 дня, в зависимости от осведомлённости в теме. А если прибавить ещё создание, либо поиск картинок, видео либо ещё каких - либо файлов, то это ещё какое-то время.

По знакам, считаю что не нужно ограничиваться какими-либо рамками, так как конкретная граница объёма может не позволить полностью раскрыть тему, или максимально чётко сформулировать мысли. Обрезки мыслей, тоже не очень хорошо.

Ну я не профи, поэтому так долго всё происходит. Думаю если каждый день этим заниматься, то сроки можно сократить на много, но писать за пару часов отличный текст вряд ли реально. Если только у человека есть талант.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 16.12.2015, 15:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Ixman @ 16.12.2015, 17:13) *
но писать за пару часов отличный текст вряд ли реально. Если только у человека есть талант
Если есть талант и работы не валом... Какой бы гениальный райтер не был, но при написании 10-15 текстов в сутки - быстро "исписываешься" и качество теряется в геометрической прогрессии...

Опять таки на вычитку не остается времени и "души" вкладывается меньшее количество, так как ей тоже нужно время на восстановление из других источников, а текст в который душа вложена - видно сразу, на подсознательном уровне...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hues
Hues
сообщение 23.12.2015, 10:53; Ответить: Hues
Сообщение #6


Смотря сколько платят конечно,
если 1$ за 1000 зн рерайта то можно и 20-30 сделать за сутки,
но постоянно так работать не имеет смысла, максимум 2 недели, потом отдых.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 23.12.2015, 16:25; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #7


Я одно время достаточно много контента заказывал, но к сожалению, мне не встретилась ни одна статья, которую я смог бы порекомендовать к прочтению, которую мне захотелось бы прочитать еще раз.
Понятно, что я не платил по 30 баксов за статью, но тем не менее. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hues
Hues
сообщение 1.2.2016, 13:28; Ответить: Hues
Сообщение #8


fedornabilkin,
покупая ролтон трудно ожидать от него ощущения обеда в ресторане, правда?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fedornabilkin
fedornabilkin
сообщение 1.2.2016, 13:33; Ответить: fedornabilkin
Сообщение #9


(Room @ 1.2.2016, 15:28) *
покупая ролтон трудно ожидать от него ощущения обеда в ресторане, правда?

Полностью согласен, но ведь авторы предлагают купить не роллтон, а в ресторан зовут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1120 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2291 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3913 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3639 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1933 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:43
Дизайн