Перейти к содержимому

Рейтинг звездочками в Гугле

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 175 сообщений
0

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:09

Приветствую форумчане. Я на своем блоге предоставляю услугу по настройке рейтинга звездочками с отображением в выдаче гугла.

И недавно столкнулся с таким мнением, что Гугл понижает в выдаче такие сайты, где настроен рейтинг. Кто, что думает на этот счет?

Мое мнение, что такой рейтинг повышает кликабельность и переходы с Гугла, так как в выдаче сразу видно какой сайт выделяется на фоне остальных.

7fe6a08e34ee.png

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:48

Если Гоголь предоставляет такой инструментарий и рекомендует его к использованию, то зачем же ему понижать в выдаче сайты, которые выполняют его рекомендации? Масло масленное получается. Думаю мысли бредовые

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:18

@Info-Mans,@Ixman,  мне кажется тут немного неправильное понимание. Я достоверно не знаю, но краем уха слышал.

Понижаться скорее всего будут сайты с низким рейтингом и это логично. Поэтому настраивая звездочки для сайта, необходимо позаботиться и о хорошем рейтинге. Просто использование данного инструментария, это как использовать сервис вебмастера, т.е. сайты которые добавлены в вебмастерскую панель не ранжируются выше сайтов, которые не добавлены. Надеюсь мою "бредовую" мысль и аналогию уловили :rolleyes: 

А на кликабельность действительно такой инструмент будет влиять, т.к. и выделяет/увеличивает визуально сниппет с заголовком, а также психологически сайты без звездочек могут восприниматься пользователям как ресурсы с нулевым рейтингом. Но это мое мнение.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:43

@Evgeniy3200,  ну такой вариант всего скорее и будет, ибо он логичен. И всего скорее понижаться с низким рейтингом, относительно сайтов у которых есть рейтинг, ибо к другим это вряд ли применимо

• 1

#5 aldous

aldous
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 00:23

Расширенные сниппеты никак не влияют на ранжирование. Это просто как полезный бонус для увеличения ctr сниппета.

• 1

#6 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 13:46

@Info-Mans, я загуглил "терминатор 4" и первые позиции не занимают страницы где есть рейтинг. Но в результатах они есть. Вывод можно сделать один: они никак не влияют на ранжирование, тут всё зависит от каждой отдельно взятой страницы.

Спойлер

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru