Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Воруют контент

#1 ter500

ter500
  • Пользователь
  • 49 сообщений
0

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 11:59

Возникла проблема, которая меня немного огорчила, хотя думаю, что волноваться пока не о чем. Дело в том, что я обнаружил, как некий сайт, ворует контент с моего сайта. Просто от начала до конца копирует и вставляет себе. Также, есть скопированный контент не только моего сайта, но и других. Контактных данных нет, кое как нашел хостинг на котором этот сайт расположен, написал в тех.поддержку. Ответили, что заблокировать сайт без решения суда они не смогут, но могут переслать письмо, которое я им написал. В итоге тишина. Написал еще 2 раза в тех. поддержку. Молчат.

Хочу сказать, что данный сайт появился видимо недавно, так как проиндексированных страниц еще нет, возможно мне от этого ничего не будет. Может кто-то что-то посоветует по этому поводу? Заранее Спасибо! 

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:47

@ter500,Ворует как на автомате парсером?

Сначала надо понять как он берет контент, если руками, то бороться бесполезно, а если парсит грабером, то можно попробовать заблокировать.

Конечно он может сменить ip и дальше парсить, а может и отстанет.

Попытка не пытка, но если нужно, то попробовать стоит)

• 0

#3 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:40

@BLIK, Скорее всего ворует на автомате. 
А как его можно заблокировать?

Сообщение отредактировал BLIK: 12 Декабрь 2015 - 17:44
убрал ссылку на "вора"

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:48

@ter500,Смотреть логи с какого ip он обращается и просто банить ip(диапазон), а так же если в логах будет обращение с его host тоже забанить . 

Прописывать и банить в htaccess 

• 0

#5 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:08

@BLIK, Спасибо за информацию, нашел его IP адрес, определив через pr-cy.ru и заблокировал. Посмотрим, как он будет вести себя дальше. 

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:14

нашел его IP адрес, определив через pr-cy.ru и заблокировал
А в логах то есть этот ip? Надо в логах смотреть с какого адреса парсер обращается. Может парсер висит на другом ip и домене, сначала парсер парсит, а потом контент тянется на работающий сайт. 
  • 0

#7 Rexxar

Rexxar
  • Пользователь
  • 590 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:15

Да тупо пожаловаться яндексу и гуглу на поисковый мусор и забить на него, кто-то экспериментирует наверно.  

• 0

#8 Vasilumauohshon

Vasilumauohshon
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:46

Или можно попробовать сверстать официальное письмо \ жалобу вору с предложением завершить работу по воровству чужого имущества.

А жалобу поисковику только поможет делу!  :D

• 0

#9 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:48

@Vasilumauohshon, Да уже пробовал отправить письмо, так как не было контактных данных на сайте-воре, то переотправил через хостинг, на котором он расположен, в итоге - бесполезно. 

Ну жалобу то я уже подал)

Сообщение отредактировал ter500: 12 Декабрь 2015 - 23:48

• 0

#10 ter500

ter500
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:33

Если правильно понял, то воруют через RSS, от начала до конца, пробовал заблокировать IP-диапазон, который обнаружил в логах, но это не надолго оказалось. Сейчас в фидбанере сделал так, чтобы отображались только анонсы, таким образом, если вор пользуется грабберами всякими, он не сможет скопировать весь текст. Подал жалобу в гугл и яндекс, пока что молчат. Думаю, рано или поздно он поплатиться, такие сайты долго, вроде как не живут.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru