Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вопрос о пагинации

#11 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений
0

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:54

@Ixman, я здесь на мысли блогеров о том, что для препятствия возникновения дублей рекомендуется страницы с категориями (и анонсами) делать noindex,follow а сами статьи оставлять в индексе...

Хотя глянул у Сергея на блоге... И категории открыты, и страницы пагинации, более того страницы с пагинацией с разными тайтлами, но одинаковыми дескрипшнами... И у Алаича... Да и ты всегда говоришь по делу...

Может и правда я зря парюсь... Эх... Была - не была... Попробую всё засунуть в индекс...  :unsure:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:38

Для моего первого сайта не закрывала от индексации страницы пагинации, с помощи php генерировала  разные title, description и контент, Как у @Ixman, получила позиции и трафик. Сайт сейчас чувствует себя хорошо - развивается, и никаких проблем.

Но вот потом я тоже стала боятся, что ПС это будет не нравится(будет принимать, как манипуляция) стала для новых сайтов использовать "noindex, follow", Чтобы карточки товара индексировались - не хотела потерять трафик по НЧ.

Но часто думаю - а что, если не закрывать и ничего не делать, что будет? 

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:58

Кстати тот же Google для таких страниц предлагает специальные мета теги, для выявления цепочек страниц. Подробнее здесь, сам об этом не знал.

Сообщение отредактировал Ixman: 13 Декабрь 2015 - 16:58

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:41

Google для таких страниц предлагает специальные мета теги
тоже накурил эти теги, но беда в том, что Яндекс их не поддерживает, а для моего проекта Яндекс более предпочтителен... (((

если не закрывать и ничего не делать, что будет?
если под "ничего не делать" имеется в виду отсутствие уникализации страниц пагинации, то думаю ничего нелогичного... Не уверен относительно Гугля, но по поводу Яндекса могу предположить: исключение из выдачи страниц с дублирующимся контентом, пессимизация страниц оставшихся в выдаче - как минимум, всего сайта - как вариант, АГС - как максимум...

Если дублирование информации в контенте полностью исключить, то по идее всё хорошо должно быть...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:44

@ShowPrint, так нужно обратиться в саппорт с вопросом по навигационным страницам, думаю должны ответить. А насчёт, что Я не поддерживает, так думаю это временно, ибо со временем включает все нововведения Google 

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 17:58

насчёт, что Я не поддерживает, так думаю это временно, ибо со временем включает все нововведения Google
Бум ждать =)
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru