Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Будет ли учтена коррекция статьи поисковиком?

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений
0

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:40

Добрый.

Вопрос следующий:

На сайте появляется все больше статей, что дает возможность расширять перелинковку как в новых, так и в старых материалах. Всем известно что перелинковка оказывает хороший эффект, переливая ВИЦ страниц тудой-сюдой.

Если в старых статьях я буду время от времени добавлять линки по теме на новые статьи, поисковик их переиндексирует?

Заранее спасибо за ответ.

• 0
Изображение

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:02

Конечно переиндексирует, по мере обхода, сразу как заметит отличие...

Теоретически ускорению может помочь sitemap.xml с указанием актуальной даты изменения...

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:10

@ShowPrint, ок. Спасибо. Тогда начинаю лопатить статьи и улучшать оптимизацию. Думаю полезно переодически делать такие рейды.

Сообщение отредактировал Thrash: 06 Декабрь 2015 - 20:10

• 0
Изображение

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:23

полезно периодически делать такие рейды
Аха, каждый раз внося какие-то правки (мелочные правки, плюшки, перелинковку) нахожу что поправить в самом контенте, иногда не понимая как до этого мог такую фигню написать...  ^_^
  • 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 620 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 21:21

@ShowPrint, ой, точно. А на статьи 2-х летней давности вообще глянуть страшно. В последнее время прихожу к минимализму, когда вместо десяти слов можно использовать три. Но почему-то поисковик ценит более объемные тексты. В интернете столько воды, что хватит на весь океан...

• 0
Изображение

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:15

почему-то поисковик ценит более объемные тексты
Это смотря какой поисковик, какие тексты и т.д.

Гуг - точно любит побольше, и объем и плотность ключей... А Янд у меня довольно таки прилично оценивает некоторые тексты 1,5-2 кило...

Так что есть большая разница в том, под какой поисковик текст писать...  ;)

• 0

#7 aldous

aldous
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:21

Для Google "Посмотреть как Гуглбот используйте" в Серч Консоли, чтобы обновить отдельные страницы.

Если у вас движок умеет отдавать rss с последними исправленными статьями (updated), то укажите фид в кач-ве sitemap в Серч консоли. В отличие от стандартной sitemap фид быстрее читается поисковиком.

Яндекс должен понять сам.

• 0

#8 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:16

@Thrash, Для ПС это будет "Обновление контента" для старых страниц, а новые страницы таким образом будут быстро индексируется + sitemap. А чтобы найти анкоры на старых статях, используйте Яндекс поиск)

Сообщение отредактировал Анушка1992: 13 Декабрь 2015 - 16:42

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 19:07

Яндекс должен понять сам.
так то оно так, но как правило понимает он очень медленно :lol:  (из личного опыта). Такое ощущение и ассоциация, как будто у Яши регулярно проявляются симптомы тяжелого похмелья после продолжительного запоя. Как итог - низкая продуктивность и скорость реакции ;)

Если в старых статьях я буду время от времени добавлять линки по теме на новые статьи, поисковик их переиндексирует?
да со временем учтет. У меня гугл делает переиндексацию за 1-2 недели. Яша 1-2 месяца. Но правда, возможно, в этом и моя вина, я особо никак не заморачиваюсь для ускорения индексации, больше этот процесс на самотеке. Но это не изза лености, а из-за нехватки времени и расставления приоритетов, при которых большее время отводится другим делам.

А проверить переиндексацию можно через поисковик по сохраненной копии. там даже дату можно посмотреть, от какого числа в поисковой базе материал находится и соответственно отображается неизмененный вариант. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#10 aldous

aldous
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 00:37

А проверить переиндексацию можно через поисковик по сохраненной копии. там даже дату можно посмотреть, от какого числа в поисковой базе материал находится и соответственно отображается неизмененный вариант.

Вопросы Андрею Липатцеву (Google).
Вопрос: Какая дата отображается в кэше, если контент не изменялся за последнее время: дата первого обнаружения или последнего сканирования?
Если отображается старая дата, значит ли это, что страница не была просканирована, или просто, что содержимое не изменилось?

Ответ: не надо использовать дату кэша для какой-либо диагностики, не стоит беспокоиться о том, какая дата показана. Кэш – не 100%- ное зеркало того, что мы индексируем.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru