X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Будет ли учтена коррекция статьи поисковиком?
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 6.12.2015, 20:40; Ответить: Thrash
Сообщение #1


Добрый.

Вопрос следующий:

На сайте появляется все больше статей, что дает возможность расширять перелинковку как в новых, так и в старых материалах. Всем известно что перелинковка оказывает хороший эффект, переливая ВИЦ страниц тудой-сюдой.

Если в старых статьях я буду время от времени добавлять линки по теме на новые статьи, поисковик их переиндексирует?

Заранее спасибо за ответ.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.12.2015, 21:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Конечно переиндексирует, по мере обхода, сразу как заметит отличие...
Теоретически ускорению может помочь sitemap.xml с указанием актуальной даты изменения...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 6.12.2015, 21:10; Ответить: Thrash
Сообщение #3


ShowPrint, ок. Спасибо. Тогда начинаю лопатить статьи и улучшать оптимизацию. Думаю полезно переодически делать такие рейды.


Сообщение отредактировал Thrash - 6.12.2015, 21:10
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.12.2015, 21:23; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(Thrash @ 6.12.2015, 23:10) *
полезно периодически делать такие рейды
Аха, каждый раз внося какие-то правки (мелочные правки, плюшки, перелинковку) нахожу что поправить в самом контенте, иногда не понимая как до этого мог такую фигню написать...  ^_^
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Thrash
Thrash
Topic Starter сообщение 6.12.2015, 22:21; Ответить: Thrash
Сообщение #5


ShowPrint, ой, точно. А на статьи 2-х летней давности вообще глянуть страшно. В последнее время прихожу к минимализму, когда вместо десяти слов можно использовать три. Но почему-то поисковик ценит более объемные тексты. В интернете столько воды, что хватит на весь океан...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.12.2015, 23:15; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Thrash @ 7.12.2015, 00:21) *
почему-то поисковик ценит более объемные тексты
Это смотря какой поисковик, какие тексты и т.д.
Гуг - точно любит побольше, и объем и плотность ключей... А Янд у меня довольно таки прилично оценивает некоторые тексты 1,5-2 кило...
Так что есть большая разница в том, под какой поисковик текст писать...  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aldous
aldous
сообщение 10.12.2015, 13:21; Ответить: aldous
Сообщение #7


Для Google "Посмотреть как Гуглбот используйте" в Серч Консоли, чтобы обновить отдельные страницы.
Если у вас движок умеет отдавать rss с последними исправленными статьями (updated), то укажите фид в кач-ве sitemap в Серч консоли. В отличие от стандартной sitemap фид быстрее читается поисковиком.
Яндекс должен понять сам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 13.12.2015, 17:16; Ответить: Anush
Сообщение #8


Thrash, Для ПС это будет "Обновление контента" для старых страниц, а новые страницы таким образом будут быстро индексируется + sitemap. А чтобы найти анкоры на старых статях, используйте Яндекс поиск)

Сообщение отредактировал Анушка1992 - 13.12.2015, 17:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 13.12.2015, 20:07; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(aldous @ 10.12.2015, 15:21) *
Яндекс должен понять сам.
так то оно так, но как правило понимает он очень медленно :lol:  (из личного опыта). Такое ощущение и ассоциация, как будто у Яши регулярно проявляются симптомы тяжелого похмелья после продолжительного запоя. Как итог - низкая продуктивность и скорость реакции ;)

(Thrash @ 6.12.2015, 22:40) *
Если в старых статьях я буду время от времени добавлять линки по теме на новые статьи, поисковик их переиндексирует?
да со временем учтет. У меня гугл делает переиндексацию за 1-2 недели. Яша 1-2 месяца. Но правда, возможно, в этом и моя вина, я особо никак не заморачиваюсь для ускорения индексации, больше этот процесс на самотеке. Но это не изза лености, а из-за нехватки времени и расставления приоритетов, при которых большее время отводится другим делам.

А проверить переиндексацию можно через поисковик по сохраненной копии. там даже дату можно посмотреть, от какого числа в поисковой базе материал находится и соответственно отображается неизмененный вариант. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aldous
aldous
сообщение 14.12.2015, 1:37; Ответить: aldous
Сообщение #10


А проверить переиндексацию можно через поисковик по сохраненной копии. там даже дату можно посмотреть, от какого числа в поисковой базе материал находится и соответственно отображается неизмененный вариант.

Вопросы Андрею Липатцеву (Google).

Вопрос: Какая дата отображается в кэше, если контент не изменялся за последнее время: дата первого обнаружения или последнего сканирования?

Если отображается старая дата, значит ли это, что страница не была просканирована, или просто, что содержимое не изменилось?


Ответ: не надо использовать дату кэша для какой-либо диагностики, не стоит беспокоиться о том, какая дата показана. Кэш – не 100%- ное зеркало того, что мы индексируем.



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
2 noviktamw 609 Вчера, 23:05
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190765 23.4.2024, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
3 projectadmin 1380 14.4.2024, 13:59
автор: projectadmin
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты с доходом на продажу. Будет ли спрос?
46 Telnor 45102 30.3.2024, 15:37
автор: trustedadvisor
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю статьи с сайтами близкие к бухгалтерии - предлогайте
Сделан сайт по бух услугам, ищу площадки под платное размщение статей
2 areainfo 2857 30.3.2024, 5:03
автор: Llirik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:24
Дизайн