Перейти к содержимому

Описание из ЯК в сниппете выдачи. Как избавиться?

#1 phantomlord

phantomlord
  • Пользователь
  • 26 сообщений
0

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:11

Доброго дня! Пару месяцев назад добавил сайт в ЯК. Для ЯК написал описание, которое модераторы довольно сильно искаверкали. Ну, думаю, хрен с ним, живые люди в ЯК все равно не заходят и сайты там не ищут (мне кажется, о существовании ЯК сейчас никто кроме СЕОшников и вовсе не знает). Но тут стал замечать, что в органической выдаче для главной страницы в качестве сниппета выводится описание из ЯК. И на кликабельность оно влияет весьма пагубно, и позиции по таким запросам (то есть по которым в сниппет лезет текст из ЯК) начали падать. 

Вопрос: что делать? 

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:17

@phantomlord, вставляете внутрь <head> ... </head> следующий тег:

<meta name="robots" content="noyaca"/>

(не использовать описание из Яндекс.Каталога для сниппета в результатах поиска)

Ссылка где почитать - тынц (есть еще много полезных тегов, мало ли что пригодится)

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 phantomlord

phantomlord
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:27

Ох нифига себе, оказывается, это документированная фича! Я уж думал что это (как всегда) причуды яшки. Спасибо!

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 12:38

@phantomlord, знаю потому как сам сталкивался с такой же засадой...

Все "документированные фичи" изначально рождаются "причудами" ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru