X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Покритикуйте сайт
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 26.11.2015, 10:12; Ответить: Anush
Сообщение #1


Добрый день всем. 

Проблема в следующем:
Настроена рекламная компания в Яндекс Директ - Отказы много, иногда даже до 70%, конверсия нулевая.

Компания настроена правильно, то есть проблема не в этом.

Потому что иногда даже посетители из поиска по коммерческими и целевыми запросами покидают сайт через несколько секунд.

Естественно по этих причинах (ПФ, отказы) не могу достичь хороших результатов - были позиции уже по СЧ - потеряла.

Покритикуйте, как специалист и как посетитель в плане дизайна и оптимизации) 
Сайт http://kovka-dizain.ru/

Спасибо)

Сообщение отредактировал BLIK - 26.11.2015, 10:50
Причина редактирования: убрал форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.11.2015, 10:58; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Анушка1992,Зашел на сайт, вроде сайт как сайт.

Но главного не нашел, зачем я зашел на коммерческий сайт?

Цен  не увидел и ушел.

Вот главный показатель отказов.

Люди когда ищут такие сайты, первым делом им интересен прайс на услуги, а уж потом остальное)

По поводу директа тоже самое.

1. На какую целевую страницу льете.(запрос=страница+цены)

2. На какую бы не лили, цен нет и интерес пропадает.(отказ)

Зачем звонить и спрашивать цены, когда сайтов сотни с прайсами. 

P.s Если я не увидел цен, то или я плохо смотрел или их и правда нет)(а если я плохо смотрел и не нашел, значит они не на том месте раз их не видно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 26.11.2015, 11:04; Ответить: Anush
Сообщение #3


BLIK_mw, Спасибо)) Я правда сказать знаю, что должны быть цены. Есть другие коммерческие сайта с ценами - конверсия иногда до 90%. Но вот этому заказчику не смогла никак объяснить, что нужны цены) НЕ хочет и все)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 26.11.2015, 11:12; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Анушка1992 @ 26.11.2015, 13:04) *
НЕ хочет и все

Наверное ему не нужны заказы)

Вообще первым делом люди смотрят цены, потом изделия, а еще лучше если рядышком будет кнопка заказать обратный звонок(на видном месте) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NOVAH
NOVAH
сообщение 26.11.2015, 11:18; Ответить: NOVAH
Сообщение #5


1. Я не сразу смог ассоциировать верхнюю картинку с тематикой - возможно её стоит поменять, первые секунды - воспринял её как размытость, потом она наоборот понравилась, но вы говорите уходят быстро...
    Границы картинки очень бросаются в глаза - возникает ощущение не качественности.
2. Цены - действительно должны быть.
3. Черные рамки вокруг картинок - не гуд.
4. Блок под левым меню - не ровный, не красивый - не качетсвенно собран сайт - как будет остальное? Это показатель уровня.
5. Поиск по сайту - простите, в попе... 
6. Вообщем - действительно не самое лучшее впечатление на первых секундах, Вам бы от всей главной получить то ощущение, что приходит когда вглядываешься в верхнюю картинку... 
7. Я бы начал с более светлого фона и замены верхней картинки (Тёмный сайт - нужно очень постараться сделать привлекательным)


Сообщение отредактировал BLIK - 26.11.2015, 11:21
Причина редактирования: удалил ссылку(реклама)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 26.11.2015, 11:28; Ответить: Anush
Сообщение #6


BLIK_mw,Форма заказать звонок поставлю обязательно) Спасибо) 
NOVAH,Спасибо все понятно)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NOVAH
NOVAH
сообщение 26.11.2015, 14:09; Ответить: NOVAH
Сообщение #7


Кроме заказать звонок можно еще онлайн консультант - показал себя очень полезным на моих проектах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
aidar_mw
aidar_mw
сообщение 26.11.2015, 14:46; Ответить: aidar_mw
Сообщение #8


NOVAH, +1 опять же нужно поставить, чтобы появлялось окошко через минуту, не раньше, иначе, как показала практика, это очень напрягает посетителей. Главная страница просто забита кованными изделиями. Добавьте хотя бы парочку отзывов с разницей в 3-4 недели, или ссылку на то, где о вас оставляли отзывы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 26.11.2015, 19:24; Ответить: Anush
Сообщение #9


aidar_mw, Спасибо) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 26.11.2015, 22:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


Анушка1992, посмотрел сайт. мое мнение:
1 самая грубая ошибка, которую вам уже озвучили, но я повторюсь еще раз, чтобы было понятно, насколько важен этот пункт для увеличения конверсии - наличие цены, хотя бы от и до. Понятное дело, что есть разные криетрии и за разные изделия своя цена - но надо дать потенциальному клиенту какие рамки.

2 Если можете, приведите пару примеров ключей, по которым есть с директа клики. Предполагаю льете трафик на главную? Я бы ее переделал. Написал меньше информации и поставил бы цены, можно даже в какую нибудь табличку, чтобы лучше воспринималось. И в такой таблице можно разбить на виды изделий, описать криетрии и вписать цену от и до. Поверьте - это работать будет в разы лучше.

3 Отзывы добавьте, сами напишите, закажите. Да и мне кажется это такой вид работы, что с первого дня без опыта не займешься этим. А посему должны были быть ранее клиенты. Попросите их отзывы написать. Не могут сами на сайте написать - пускай продиктуют, а добавите вы. пример - я у себя на сайте отзывы иногда сам публикую (не путать с понятием сам пишу), просто некоторые отзывы на мыло присылают, так вот чтобы и другие увидели, я этот отзыв на сайт переношу.

4 Теперь вопрос по самому директу. Какой средний ctr, на каких позициях размещаетесь, сколько ключей и сколько объявлений? Надо проанализировать сами заходы - по каким ключам с какого региона.

5 Все таки главную переделать надо - налеплено все, мало что понятно, чтобы ознакомиться - надо порядком поднапрячся. Шапка - да, красивая, но я бы ее уменьшил по высоте, тем самым открыл бы больше полезного пространства в видимой части экрана.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5706 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 277 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1133 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180497 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4612 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:35
Дизайн