Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Покритикуйте сайт

#11 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений
0

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:23

Для начала сайту нужно сделать мобильную версию, так как многие могут заходить именно с телефонов, а вашим сайтом то, и пользоваться вообще неудобно на них. На сайте такой тематики виджет посещаемости не нужен. Зачем нужен такой большой отступ от низа между текстом, который находится в подвале? Отделите линией разделы сайта от заголовков и эскизов статей (это слева). Поместите разделительные линии в меню по центру, а не сверху и уменьшите их непрозрачность. Здесь как бы всё!

• 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 146 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:55

Для начала сайту нужно сделать мобильную версию
я бы именно с этой частью вашего ответа с вами не согласился бы, уважаемый :rolleyes: 

сейчас объясню свою точку зрения по этому поводу:

Мобильную версию именно стоит не в первую очередь делать (если только есть куча денег). Но на тот факт. что бюджет ограниченный - указывает сам сайт и его минимальная конверсия. 

Идем дальше - основная посещаемость идет из директа, следует изначально разобраться с ними, чтобы клиенты оттуда стали приносить доход, снизить отказы (путем анализа и тестирования).

Другое дело если бы сайт в органической выдаче был высоко. что убусловило бы большой процент захождений на сайт с мобильных, но как я понял этого пока нет. 

Следовательно, деньги грохать на создание адаптива или мобильной версии - не самая лучшая идея на данный момент. И мне кажется сам тс не сможет без дополнительных трудностей и затрат времени это сделать. Лучше в данной ситуации потратить это время на анлиз отказов и улучшения конверсии, это даст хоть реальные деньги. А мобильная версия - средство для улучшение юзабилити.

Деньги любят счет и бездумно их тратить не стоит, особенно в бизнесе.

А чтобы из директа не шли с мобильных посетители - решается этот вопрос одной галочкой. :)

Ну опять же, это мое мнение по этому поводу и как бы я в аналогичной ситуации поступил бы.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:45

@aidar, Я согласен с вами, что нужно  чтобы появлялось окошко через минуту. Про отзывы - добавлю)

Сообщение отредактировал Анушка1992: 27 Ноябрь 2015 - 12:46

• 0

#14 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:07

@Evgeniy3200, Спасибо)

1. Согласен с вами на 100% 

2. Буду переделать главную)

3. Я отзывы заказываю всегда у коперайторов, потому что я пока не хорошо владею русским языком. Буду добавить обязательно)

4.Стратегия - Показ в блоке по минимальной цене В спецразмещении, регион поставила только Подольск, выбрано только коммерческие запросы, собрала все минус слова, объявление 6. Но вот  Ctr 5.17  :( 

5. Спасибо за советы. 

• 0

#15 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:23

@Evgeniy3200, а могу делать адаптивный дизайн с помощью Bootstrap. Уже думаю переделать вес сайт, делать боле современным и адаптивным. у меня есть сайт на Bootstrap, работает хорошо. Но хотела узнать ваша мнения про Bootstrap) 

• 0

#16 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 146 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:35

@Анушка1992, по поводу ctr - надо тестировать текст объявлений. Сравните с конкурентами (по пунктам для себя распишите чем ваше объявление визуально отличается от объявлений конкурентов). Возможно и такое, что у них тоже примерно на таком же уровне ctr, все зависит от тематики. Есть области где ctr по 1-1,5% выше не поднимается, но за то там маржа огого какая. это как раз про те сферы, где год работы окупается 1-2 заказами. 

Делаете объявления по схеме 1 ключ=1объявление?

по  Bootstrap ничего не могу плохого сказать, у самого один из сайтов на нем.

Я отзывы заказываю всегда у коперайторов, потому что я пока не хорошо владею русским языком. Буду добавить обязательно)
лучше конечно от живых людей отзывы, т.к. клиент может не замечать, но обязательно будет чувствовать нереальный отзыв, написанный на заказ :rolleyes:  ну это так, мое предположение и позиция! 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#17 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:51

Делаете объявления по схеме 1 ключ=1объявление?

Нет ) но в каждом обновлении максимум 6-7 запросов, например  объявления "Кованые мангалы с крышей на заказ"

купить мангал для дачи

купить мангал 

купить кованый мангал 

где купить мангал 

мангал цена  - вот сейчас подумала, а на странице нет цены

кованые мангалы с крышей

Сообщение отредактировал Анушка1992: 27 Ноябрь 2015 - 15:52

• 0

#18 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 16:44

Как уже писали выше следует добавить цены, это вместе с кнопкой звонка повысит конверсию. Также можно немного доработать дизайн. Он мрачный. Шапку я бы оставил, а вот остальное желательно сделать по веселее.

Отрицательно сказывается отсутствие продающих текстов. Весь текст написан красиво, но не цепляет. Нет желания сделать заказ после прочтения. Над этим надо работать.

А где заказываете тексты? Если не секрет конечно. 

• 0

#19 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:03

@Тарасов Роман, Спасибо. А тексты заказываю в бирже Contentmonster, но работаю только с 3 коперайторами.

• 0

#20 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:55

@Анушка1992, не работал там, как-то хотел попробовать, но времени не хватает. 

Добавляйте в ТЗ пожелание увидеть продающий текст, только сами перед этим в сети почитайте, что это такое. Чтобы не возникло недопонимания с исполнителем. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru