Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Покритикуйте сайт

#1 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:12

Добрый день всем. 

Проблема в следующем:

Настроена рекламная компания в Яндекс Директ - Отказы много, иногда даже до 70%, конверсия нулевая.

Компания настроена правильно, то есть проблема не в этом.

Потому что иногда даже посетители из поиска по коммерческими и целевыми запросами покидают сайт через несколько секунд.

Естественно по этих причинах (ПФ, отказы) не могу достичь хороших результатов - были позиции уже по СЧ - потеряла.

Покритикуйте, как специалист и как посетитель в плане дизайна и оптимизации) 

Сайт http://kovka-dizain.ru/

Спасибо)

Сообщение отредактировал BLIK: 26 Ноябрь 2015 - 09:50
убрал форматирование

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:58

@Анушка1992,Зашел на сайт, вроде сайт как сайт.

Но главного не нашел, зачем я зашел на коммерческий сайт?

Цен  не увидел и ушел.

Вот главный показатель отказов.

Люди когда ищут такие сайты, первым делом им интересен прайс на услуги, а уж потом остальное)

По поводу директа тоже самое.

1. На какую целевую страницу льете.(запрос=страница+цены)

2. На какую бы не лили, цен нет и интерес пропадает.(отказ)

Зачем звонить и спрашивать цены, когда сайтов сотни с прайсами. 

P.s Если я не увидел цен, то или я плохо смотрел или их и правда нет)(а если я плохо смотрел и не нашел, значит они не на том месте раз их не видно)

• 0

#3 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:04

@BLIK, Спасибо)) Я правда сказать знаю, что должны быть цены. Есть другие коммерческие сайта с ценами - конверсия иногда до 90%. Но вот этому заказчику не смогла никак объяснить, что нужны цены) НЕ хочет и все)

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:12

НЕ хочет и все

Наверное ему не нужны заказы)

Вообще первым делом люди смотрят цены, потом изделия, а еще лучше если рядышком будет кнопка заказать обратный звонок(на видном месте) 

• 0

#5 NOVAH

NOVAH
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:18

1. Я не сразу смог ассоциировать верхнюю картинку с тематикой - возможно её стоит поменять, первые секунды - воспринял её как размытость, потом она наоборот понравилась, но вы говорите уходят быстро...

Границы картинки очень бросаются в глаза - возникает ощущение не качественности.

2. Цены - действительно должны быть.

3. Черные рамки вокруг картинок - не гуд.

4. Блок под левым меню - не ровный, не красивый - не качетсвенно собран сайт - как будет остальное? Это показатель уровня.

5. Поиск по сайту - простите, в попе... 

6. Вообщем - действительно не самое лучшее впечатление на первых секундах, Вам бы от всей главной получить то ощущение, что приходит когда вглядываешься в верхнюю картинку... 

7. Я бы начал с более светлого фона и замены верхней картинки (Тёмный сайт - нужно очень постараться сделать привлекательным)

Сообщение отредактировал BLIK: 26 Ноябрь 2015 - 10:21
удалил ссылку(реклама)

• 0

#6 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:28

@BLIK,Форма заказать звонок поставлю обязательно) Спасибо) 

@NOVAH,Спасибо все понятно)  

• 0

#7 NOVAH

NOVAH
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:09

Кроме заказать звонок можно еще онлайн консультант - показал себя очень полезным на моих проектах.

• 0

#8 aidar

aidar
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:46

@NOVAH, +1 опять же нужно поставить, чтобы появлялось окошко через минуту, не раньше, иначе, как показала практика, это очень напрягает посетителей. Главная страница просто забита кованными изделиями. Добавьте хотя бы парочку отзывов с разницей в 3-4 недели, или ссылку на то, где о вас оставляли отзывы.

• 0

#9 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:24

@aidar, Спасибо) 

• 0

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:51

@Анушка1992, посмотрел сайт. мое мнение:

1 самая грубая ошибка, которую вам уже озвучили, но я повторюсь еще раз, чтобы было понятно, насколько важен этот пункт для увеличения конверсии - наличие цены, хотя бы от и до. Понятное дело, что есть разные криетрии и за разные изделия своя цена - но надо дать потенциальному клиенту какие рамки.

2 Если можете, приведите пару примеров ключей, по которым есть с директа клики. Предполагаю льете трафик на главную? Я бы ее переделал. Написал меньше информации и поставил бы цены, можно даже в какую нибудь табличку, чтобы лучше воспринималось. И в такой таблице можно разбить на виды изделий, описать криетрии и вписать цену от и до. Поверьте - это работать будет в разы лучше.

3 Отзывы добавьте, сами напишите, закажите. Да и мне кажется это такой вид работы, что с первого дня без опыта не займешься этим. А посему должны были быть ранее клиенты. Попросите их отзывы написать. Не могут сами на сайте написать - пускай продиктуют, а добавите вы. пример - я у себя на сайте отзывы иногда сам публикую (не путать с понятием сам пишу), просто некоторые отзывы на мыло присылают, так вот чтобы и другие увидели, я этот отзыв на сайт переношу.

4 Теперь вопрос по самому директу. Какой средний ctr, на каких позициях размещаетесь, сколько ключей и сколько объявлений? Надо проанализировать сами заходы - по каким ключам с какого региона.

5 Все таки главную переделать надо - налеплено все, мало что понятно, чтобы ознакомиться - надо порядком поднапрячся. Шапка - да, красивая, но я бы ее уменьшил по высоте, тем самым открыл бы больше полезного пространства в видимой части экрана.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru