Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Калькулятор на основе excel

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:18

Excel это же всё го лишь программа с интерфейсом под windows. и не думаю, что она предназначена для web интерфейсов. Всё что вам нужно для реализации подобия excel на сайте - это html, css, jQuery, ajax ну и javascript местами. И при реализации через эти инструменты всё будет работать намного быстрее, да и сама реализация будет куда проще нежели с excel. Да и вообще возможно ли это? Ведь вам нужны именно расчёты, то есть формулы.

Ещё, даже если можно рассчитывать используя excel. то как минимум при таком подходе нужно настраивать сервер, сервер как я понимаю должен быть на windows, всё это будет работать медленнее/ C вариантом же оглашённым @ShowPrint, все расчёты будут производиться на машине пользователя, что в разы увеличит производительность и результат. Ну возможно местами вам нужно будет ajax запросы делать на php скрипты. И то не факт, что придётся.

Ещё один плюс в пользу js, там уже есть встроенный набор мат функций, что существенно сократит написание сложных формул.

А после того как сделаю бух уйдет "по сокращению" - останется только главбух который отчеты делает...
а потом появится функционал, который заменит и глав. буха. Какое-то сокращение странное, главный бухарь  :D

Сообщение отредактировал Ixman: 26 Ноябрь 2015 - 21:15

• 0

#12 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:59

Тут не столь эксель важен, сколько формулы. Все эти ячейки, все это можно с точностью до перенести в онлайн с теми же расчетами входными и выходными данными с отправкой их на почту Вам, заказчику и даже ВВП, если его личная почта у Вас имеется. Не зацикливайтесь на листе экселя и самом экселе вообще. Так как в онлайне, все что сделал заказчик можно экспортировать в тот самый лист эксель :) 

Тут вопрос в другом, есть ли у Вас знания, чтобы оное реализовать, если нет, то придется поручить другому, тут я смогу Вас свести с человеком, который сможет реализовать подобное. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#13 Leeslav

Leeslav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:38

Честно говоря, хотелось бы систему попроще, не смогу я написать 132 строки иероглифами, при всей моей усидчивости, и каждый раз при смене калькулятора не хочется тратить время, мне проще потратить 5 мин в excel-e и отправить на почту Заказчику, даже каждый день по нескольку раз. Если только нет другой альтернативы, я имею ввиду иероглифы. Есть ли готовые шаблоны на, допустим, 5 входных и 15 выходных данных?

• 0

#14 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:22

@Ixman, сколько знаю главных бухгалтеров только так и называют... =) Функционал который его меняет уже давно придуман - аутсорсинг называется...  ;)

@TimurR, если бы ТС спросил, то я бы тебя рекомендовал, а ты "свести с человеком"...  :o

@Leeslav, ну и зря - Вы могли бы быть первым... Значит будет кто-то другой...  :unsure:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#15 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:35

@ShowPrint, я уже занят другим проектом:) А человек, мой хороший знакомый и талантливый прогер, за которого не стыдно поручиться.  

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:58

я уже занят другим проектом
То то я смотрю - подпись сменилась ))))) Рад!!!  ;)
  • 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Leeslav

Leeslav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:03

Всё что вам нужно для реализации подобия excel на сайте - это html, css, jQuery, ajax ну и javascript местами. И при реализации через эти инструменты всё будет работать намного быстрее, да и сама реализация будет куда проще нежели с excel

Хорошо, пусть это будет подобие, но сам интерфейс excel, мне, да и многим простым смертным, самый понятный. Т.е заходит потенциальный клиент на страничку и видит уже готовый пример калькуляции, выполненный в excel, вернее подобие excel-я. Там ведь напротив каждой работы стоит применяемый при этом материал. Поигрался с циферками, благо конечный результат видно тут же, внизу страницы

Так как в онлайне, все что сделал заказчик можно экспортировать в тот самый лист эксель

нажал на кнопку "скачать результат" и все конвертировалось уже в настоящий файл excel для скачивания.

Сколько может стоить такой скрипт "подобие страницы excel с функцией редактирования ячеек онлайн" с последующей конвертацией в настоящий файл excel? И не забьется ли страница спамом из-за огромного количества желающих побаловаться с циферками?

• 0

#18 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:34

@Leeslav,пишите свой скайп, я свяжу вас с человеком, который дал добро, что реализовать такое можно.  

• 0

#19 Leeslav

Leeslav
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 17:00

leeslav1

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений