Перейти к содержимому

Посоветуйте как разместить блоки

#1 Konark

Konark
  • Пользователь
  • 46 сообщений
0

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:18

Добрый день.
Немогу никак разместить блоки так, чтобы по ним захотелось кликнуть.
Может кто да чего посоветует?
Пока разметил так, например - http://adobe-master....-fotoshope.html Два текстовых объявления, 320х65. Но, считаю это не очень эффективным, я бы не кликнул :)

Кто может что-то посоветовать? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал BLIK: 24 Ноябрь 2015 - 16:41

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:57

Я бы сказал что в этом месте они как-то даже мешают тексту...

Никогда не расставлял рекламу на своем сайте (соответственно стоит подождать мнения более опытных гуру), но если бы пришлось ее ставить впервые на такой странице, то первое куда она просится у меня на ощущениях - между первым и вторым абзацем обе рядом,  ну а для мобил (при ширине менее 650px) - друг под другом...

Допускаю что "разнесёнка" имеет больший потенциал и бла-бла-бла, поскольку я не профи я этом вопросе - "вписывал" бы в дизайн органично... Понимаю что реклама - это деньги, но дизайн -> юзабилити -> ПФ -> посещаемость -> клики -> деньги

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Konark

Konark
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:30

@ShowPrint, а хотелось бы его сделать одним целым с контентом.

А как это сделать? Ума не приложу.

Не хочу же отпугивать пользователей.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 20:43

@Konark, на мой взгляд там где они сейчас - они не сливаются с контентом, а разрушают его... (((

Где-бы и как-бы они не были - видно что это реклама... Народ в принципе сейчас понятливый и когда рекламы не туча-тучная благосклонно к ней относится... Посему лично я выделил бы в аккуратный рекламный блок...

разместить блоки так, чтобы по ним захотелось кликнуть
А это как раз в большей степени зависит не от того как (заметно/незаметно) расположен рекламный блок, а от того что и как в нем написано... Но это, насколько я понимаю, не в Вашем ведении... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Konark

Konark
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:42

А это как раз в большей степени зависит не от того как (заметно/незаметно) расположен рекламный блок, а от того что и как в нем написано... Но это, насколько я понимаю, не в Вашем ведении... ;)

Ну, так как это контекстная реклама, то с этим более или менее проблем не должно быть.

Хорошо, что посоветуете по данной ситуации? Кстати, у Сосновского подобным образом расположенна реклама, и даже хуже.

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:26

что посоветуете по данной ситуации?
Своё ламерское мнение сказал сразу:

первое куда она просится у меня на ощущениях - между первым и вторым абзацем обе рядом,  ну а для мобил (при ширине менее 650px) - друг под другом...

у Сосновского подобным образом расположенна реклама
посмотрел четыре последних поста Сергея, в тексте (внутри основного контента) рекламы не нашел - раз; Сосновский, насколько я читал его блог, много экспериментировал над размещением рекламных блоков и по праву может считаться гуру в данном вопросе- два

стоит подождать мнения более опытных гуру

• 0

#7 Konark

Konark
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:41

посмотрел четыре последних поста Сергея, в тексте (внутри основного контента) рекламы не нашел - раз; Сосновский, насколько я читал его блог, много экспериментировал над размещением рекламных блоков и по праву может считаться гуру в данном вопросе- два

У него стоит по времени. Мол первую неделю-месяц в постах рекламы нету, но если посмотреть старее посты, то...

http://prntscr.com/96jbhq

http://prntscr.com/96jbp9

Но, не это мы обсуждаем :)
Спасибо за Ваше мнение!

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:17

Но у Сергея она аккуратно, но явно выделена, у Вас же сливается с контентом... Вы спасаете "картинку", но "теряете" контент. Аккуратно и органично вставленный рекламный блок более уместная ситуация, нежели "спрятанный" в контент... Читаешь-читаешь вполне себе полезную и интересную статью, тут бац - текст непонятно откуда взявшийся и явно "не сюда"... Лично меня это несколько больше напрягает, нежели явно выделенный рекламный блок...

Чем могу - всегда, теперь ожидаем дельных советов...  :)

• 0

#9 Konark

Konark
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 03:43

Но у Сергея она аккуратно, но явно выделена, у Вас же сливается с контентом... Вы спасаете "картинку", но "теряете" контент. Аккуратно и органично вставленный рекламный блок более уместная ситуация, нежели "спрятанный" в контент... Читаешь-читаешь вполне себе полезную и интересную статью, тут бац - текст непонятно откуда взявшийся и явно "не сюда"... Лично меня это несколько больше напрягает, нежели явно выделенный рекламный блок... Чем могу - всегда, теперь ожидаем дельных советов... :)

Пока что разместил так (Click), не могли бы Вы проверить на науршения? Вроде бы от картинок отделил (сейчас допроверяю все статьи) и реклама теперь не сливается с контентом за счёт рамки.

Благодарю заранее за помощь!)

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:40

не могли бы Вы проверить на науршения?
Проверять, тем более на нарушения, у меня нет никаких полномочий - могу лишь поделиться своими впечатлениями/ощущениями:

а) в рамках более органично (на мой вкус);

б) нижний блок не очень удачно "вклинился" в текст, мешая его чтению и восприятию. В идеале поставил бы перед "Шаг 4", на крайний случай - на одну строку текста выше...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru