Перейти к содержимому

Сколько не жалко? Не праздный вопрос по поводу...

#11 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:27

@TimurR, Интересно.. Это из жадности и ли от незнания такие цены? Или надеются на авось?

И да... 500 рублей это много.. за всего один пустой магазинчик  :D

• 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:29

вы видимо не видели тех товарищей, которые делают макеты с вёрсткой по 500р, или программеров, которые пишут CMS за 1500 - 2000р. Конечно там и качество соответствующее, но это пользуется спросом. То же касаемо и копирайтеров, некоторые готовы писать по 5 - 10 р за килознак.
а еще есть третья категория - которые берут, как хороший специалист,а делают как тот за три копейки - вот эти самые страшные люди! на таких нарваться - убить время и деньги. 
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:52

Новичкам больше чем 50 рублей за 1000 знаков вряд ли можно заработать
@Triniti_Wel, заметьте не 4-5 рублей, не говоря уже о том, что карточки, заполненные новичками, вряд ли результат принесут именно желаемый...

вы бы видели какие мне персонажи встречаются
таких везде много... ))) Но "на всяк товар есть свой купец" - что заплатили, то и поимели... )))

а еще есть третья категория
а есть еще которые берут работу за нормальные деньги, делают ее за те, которые предложены в ссылке старт поста и сдают... Иногда правда для них это не очень весело заканчивается, но... "попитка не питка, правда товарищ @Triniti_Wel?"  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:07

а есть еще которые берут работу за нормальные деньги, делают ее за те, которые предложены в ссылке старт поста и сдают... Иногда правда для них это не очень весело заканчивается, но... "попитка не питка, правда товарищ @Triniti_Wel?"

А это идейка.... :)

Вашу цитату не поняла... 

За 7 лет, что я пишу тексты, всего пару раз обращалась к одной и той же подруге за помощью - не успевала и просила ее помочь. 

Пару раз заказывала для своих сайтов, но то, что получалось, мало когда устраивало меня  и я бросила попытки сотрудничать с кем бы то ни было... То ли не те попадались, то ли я много хотела... То ли менеджер из меня никакой... 

Правда, мой подход чреват небольшими заработками... Но что делать.... я медленно думаю,  не строчу 100500 знаков в минуту, тщательно проверяю и вычитываю тексты, что тоже занимает время. А еще готовлю, убираю, играю с котом, хожу в театры и на концерты, ухаживаю за цветами, раньше даже на работу ходила...

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:29

цитату не поняла...
в оригинале это была цитата Сталина "попытка не пытка, правда товарищ Берия" ;)

не успевала и просила ее помочь
это другое: у Вас - помощь, а перепродать - уже бизнес  B)

Пару раз заказывала для своих сайтов, но то, что получалось, мало когда устраивало меня
Та же фигня... 

То ли не те попадались, то ли я много хотела...
Я это называю "врожденный перфекционизм"... На самом деле авторов достойных много, мало людей которые думают также, сложно вычленить из большого количества авторов того, кто с тобой "на одной волне"...
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:44

это другое: у Вас - помощь, а перепродать - уже бизнес

Она - в инвалидном кресле... Да и... в райтинг в 2008 году привела меня она...Как думаете, я могла платить ей меньше, чем платили мне? Мы и сейчас дружим...

На самом деле авторов достойных много, мало людей которые думают также, сложно вычленить из большого количества авторов того, кто с тобой "на одной волне"...

Я начинала на серче и о портфолио там мало кто говорил... А создавать его там негде... Когда я попала на fl.ru.... я была в шоке... там в портфолио участников  столько всего было,там ТАКИЕ вещи можно было откопать....... и я понимала, что так я не пишу и вряд ли когда-либо напишу.  Примером тогда для меня была Анна Ниговская.

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:59

Как думаете, я могла платить ей меньше, чем платили мне?
По моим наблюдениям и поведенческому анализу - уверен: "нет" =) Это дружеская помощь, а на друзьях зарабатывать - не айс... Ну для меня - "совок" у меня в крови, с молоком матери...

На серч у меня лично какая-то внутренняя аллергия, на fl.ru пробовал заказывать, десяток далеко не самых дешевых авторов попробовал денег особо не жалея (безысходка - сам исписался, а делать надо), остаточное впечатление: берут у меня работу за 1000/збп, переразмещают за 10/збп... А здесь вот как-то задержался... Здесь частота волн, близкая к моей частоте... =)))

• 0

#18 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:56

@ShowPrint, ползая по лентам заказов на биржах можно и не такое увидеть. 

• 0

#19 Andry

Andry
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 07:17

На мой взгляд "Старт Копирайтинг" не лучшая площадка для оценки стоимости труда копирайтера. Так же, как и "Етекст", от которого просто без ума все новички. Там заказ за 50 р/1000 - счастье великое. А на "КонтентМонстре" биржа, без зазрения совести, 20% с исполнителей берет. В общем, кто как может.... А что, есть куча людей, которым просто заняться нечем они и "пробуют" себя в копирайтинге по низким ценам. Вроде при деле....

Лазал по многим биржам. Пока что наиболее адекватные цены на "Копилансере". Если до уровня "журналист-копирайтер" доберетесь, то от 100 р/1000.

Уверен, что на биржах, в основном, перекупщики заказывают. Если для своего сайта, то все стараются напрямую работать. Или я не пров?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru