Перейти к содержимому

Сколько не жалко? Не праздный вопрос по поводу...

#1 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:32

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Представьте, что вы владелец интернет-магазина. Хотите заполнить магазин уникальными описаниями... Нужно всего 5-6 уникальных предложений и, обязательно, выгодные отличия каждой позиции товара...

Сколько вы предложите написателю за карточку, если  вам нужна пара сотен описаний?

Вот возмутивший меня проект:

http://smart-copywri...cancy/view/8294

Мой ответ: 

Вам не стыдно предлагать такую цену за такой объем работы? Там масса времени уйдет только на проверку уникальности каждой позиции... А писать за что? 5-6 предложений - это примерно 500-600 знаков (раз привязки к знакам нет, значит, может быть и вся 1000). А ведь нужно еще искать "выгодные отличия от аналогов"... И за всю эту красоту гривна с копейками (если быть точным, то 1.20).... Или заказчики считают копирайтеров идиотами?

Что скажете?

Интересуют все возможные нюансы....

• 1

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 193 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:58

Нужно всего 5-6 уникальных предложений

это примерно 500-600 знаков

Фиксированная оплата за 500-1000зн.(цена по тарифу копирайтера)

Или фиксированная плата как рерайт за 500-1000зн.

Но, так как просят 5-6 уникальных предложений, это копирайт и писать по цене копирайта не ниже 500зн но и не выше 1000 зависит от карточки.

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 726 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:13

@Triniti_Wel, согласен... 762 рубля за 500 уникальных карточек от 0,5 до 1к уникального копирайта... 1,5 руб за карточку... Есть ощущение что ТС по ссылке мягко говоря нездоров...  :mellow:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:40

@ShowPrint,600 гривен - это примерно 1500 рублей... То есть около  4-5 рублей за карточку 

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 726 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:00

@Triniti_Wel, сорри обсчитался... вместо 2,17 посчитал 1,27...  :lol:  :lol:  :lol:

Но ситуации это не меняет... Цена сильно занижена... Делать качественно (лично я делаю на пределе своих возможностей) как этого хочет работодатель (уникально, с загрузкой фото и т.д.), чтоб он остался доволен - это дней 5 как минимум

Как дир.компании я всегда считаю след образом: 5 дней за 1500 руб: зарплата 9000 руб/мес (при работе без выходных)...

Собственно адекватно зарплате и должно быть затребовано качество...

И это при том, что я не уверен что за 5 дней эта работа может быть выполнена - первая мысль (как показывает практика - самая правильная) была "неделя"...

Оффтоп навеянный словами @Ixman - старый добрый анекдот

Сообщение отредактировал ShowPrint: 23 Ноябрь 2015 - 18:16

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:04

@Triniti_Wel, вы видимо не видели тех товарищей, которые делают макеты с вёрсткой по 500р, или программеров, которые пишут CMS за 1500 - 2000р. Конечно там и качество соответствующее, но это пользуется спросом. То же касаемо и копирайтеров, некоторые готовы писать по 5 - 10 р за килознак. Так вот потом те, кто у них заказывают выставляют такие цены, ибо для них это норма. Да и вообще с таким контингентом работать не желательно, ибо умом там никто не блещет. Больше проблем, чем результата.

• 0

#7 Blogger

Blogger
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:34

Если я не ошибаюсь, таких людей, готовых что то делаь за копейки называют неграми. И они в некоторых областях очень сильно сбивают цены. И, к сожалению, их трудами многие пользуются.

• 0

#8 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:51

Интересует вопрос: сколько платят в среднем?  

Когда-то я начинала зарабатывать на наполнении форумов... В среднем за пост платили 10 центов, мне - 12 (чтоб не уходила с форума -там я была уже своя и много чего знала по теме)...

• 0

#9 Blogger

Blogger
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:20

Приведу тарифы по которым работаю через Блогун и подобным.

Обзор на 1500 знаков с размещением на моём же блоге ТИЦ40 PR2 200 рублей. То же на блоге с ТИЦ10 PR1 - 160 рублей.

А например на TXT.ru за 2000 знаков можно заработать 120-150 руб. В большой степени зависит от тематики и собственного рейтинга (там у меня он слабенький так как редко брал заказы). Новичкам больше чем 50 рублей за 1000 знаков вряд ли можно заработать. Но с каждым положительным отзывом набирая рейтинг, цена будет увеличиваться.

• 1

#10 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:24

@Triniti_Wel, вы бы видели какие мне персонажи встречаются, которые хотят сайты за 10% от их реальной стоимости :). Из разряда нужен интернет-магазин до завтра за 500 рублей :)

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru