X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите разобраться с микроразметкой
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.11.2015, 17:25; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #1


Вопрос в следующем, допустим структура сайта такова: шапка, контент, футер.

Значит в шапке у меня контактные телефоны и емейл
в контенте - тут понятно, текст с ценой и т.д.
Футер-телефон, факс, емейл, адрес

Можно ли прописать микроразметку в футере и шапке на нужные элементы (адрес, телефон, емейл), если учесть, что эти области сквозные по сайту.

Нужно ли в самом контенте что-либо прописывать?
Как вообще лучше всего сделать микроразметку?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.11.2015, 17:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Я прописываю в мета-тегах OpenGraph, а в футере Schema.org...

Что-то по интересующей меня разметки есть в одной, что-то в другой...
Задавал вопрос Платону относительно допустимости и наказаний за 2 типа микроразметки на одной странице, получил ответ: не наказывается, допустимо, но злоупотреблять не стоит...

Мое мнение: Прописывать надо на каждой странице, без разницы где - футер, контент или шапка: главное прописать все нужные параметры и не дублировать их... То есть телефон и время работы могут быть прописаны в шапке, адрес в футере, какая-то еще микроразметка в контенте, но одна позиция должна быть прописана один раз, не стоит, к примеру, прописывать телефон и в футере, и в шапке...

Если надо - могу прислать свою "прописывалку", хотя и сам через "просмотр кода" можешь посмотреть...
Будут вопросы - задавай, чем смогу - ну ты в курсе... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
Topic Starter сообщение 20.11.2015, 17:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


ShowPrint, угу, вопросов намного меньше стало. а теперь следующий (чтоб мне не ковыряться на сайте в коде у тебя, времени в обрез :blink: ): ты в самом контенте что нибудь прописываешь? т.к. там есть параметры наверное на все случаи жизни. Например параметр цены, или еще чего нибудь?

для себя нашел актуальные минимум: цена, дата, направление (при беглом изучении без попыток пролезть без мыла в...ну ты понял :) ) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.11.2015, 18:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


В контенте я ничего не прописываю - у меня в контенте нет конкретики которую можно микроразметить...
Цены у меня зависят от массы параметров и считаются отдельным калькулятором, хотя в свете прослушанных лекций школы вебмастеров я созрел где нить прописать в виде "от ??? руб", а потом буду читать микроразметочные мануалы и стандарты относительно того какие формулировки допустимы...

Если ты стремаешься писать микроразметку в контенте - зря, не бойся... Размечают же микроразметкой к примеру видео, даже спец раздел есть, а как ты догадываешься чаще всего видео - это контент, а не шапка и не футер...  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fekl
Fekl
сообщение 2.12.2015, 12:03; Ответить: Fekl
Сообщение #5


Могу посоветовать одну толковую статью про семантическую верстку контактов. Вот сама статья, надеюсь хоть чем-то помог вам. 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12513 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3356 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:59
Дизайн