Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Помогите разобраться с микроразметкой

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений
0

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:25

Вопрос в следующем, допустим структура сайта такова: шапка, контент, футер.

Значит в шапке у меня контактные телефоны и емейл

в контенте - тут понятно, текст с ценой и т.д.

Футер-телефон, факс, емейл, адрес

Можно ли прописать микроразметку в футере и шапке на нужные элементы (адрес, телефон, емейл), если учесть, что эти области сквозные по сайту.

Нужно ли в самом контенте что-либо прописывать?

Как вообще лучше всего сделать микроразметку?

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Ребята, помогите пожалуйста с микроразметкой.
  2. Кто поможет создать микроразметку для рецептов?
  3. Помогите разобраться в сложившейся ситуации
  4. Помогите разобраться с фотографиями
  5. Помогите разобраться со скриптом

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:39

Я прописываю в мета-тегах OpenGraph, а в футере Schema.org...

Что-то по интересующей меня разметки есть в одной, что-то в другой...

Задавал вопрос Платону относительно допустимости и наказаний за 2 типа микроразметки на одной странице, получил ответ: не наказывается, допустимо, но злоупотреблять не стоит...

Мое мнение: Прописывать надо на каждой странице, без разницы где - футер, контент или шапка: главное прописать все нужные параметры и не дублировать их... То есть телефон и время работы могут быть прописаны в шапке, адрес в футере, какая-то еще микроразметка в контенте, но одна позиция должна быть прописана один раз, не стоит, к примеру, прописывать телефон и в футере, и в шапке...

Если надо - могу прислать свою "прописывалку", хотя и сам через "просмотр кода" можешь посмотреть...

Будут вопросы - задавай, чем смогу - ну ты в курсе... =)

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:55

@ShowPrint, угу, вопросов намного меньше стало. а теперь следующий (чтоб мне не ковыряться на сайте в коде у тебя, времени в обрез :blink: ): ты в самом контенте что нибудь прописываешь? т.к. там есть параметры наверное на все случаи жизни. Например параметр цены, или еще чего нибудь?

для себя нашел актуальные минимум: цена, дата, направление (при беглом изучении без попыток пролезть без мыла в...ну ты понял :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:02

В контенте я ничего не прописываю - у меня в контенте нет конкретики которую можно микроразметить...

Цены у меня зависят от массы параметров и считаются отдельным калькулятором, хотя в свете прослушанных лекций школы вебмастеров я созрел где нить прописать в виде "от ??? руб", а потом буду читать микроразметочные мануалы и стандарты относительно того какие формулировки допустимы...

Если ты стремаешься писать микроразметку в контенте - зря, не бойся... Размечают же микроразметкой к примеру видео, даже спец раздел есть, а как ты догадываешься чаще всего видео - это контент, а не шапка и не футер...  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru