Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Новый Яндекс-Вебмастер

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений
2

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:44

Всем привет!

С сегодняшнего дня доступ к новой версии открыт для всех зарегистрированных пользователей Яндекса. Просто зайдите на https://beta.webmaster.yandex.ru и начинайте работу

Дождались!!!

Первое беглое знакомство оставило положительное впечатление (в отличие от newМетрики к которой никак не привыкну), появились полезности, на мой взгляд...

Кто пощупал-попробовал: колитесь кто/что интересного нашел...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:24

Попробовал пока трансляция шла. Там половина еще не сделали, а сам вебмастер зависал через раз) (сервер временно не доступен)

Так вроде удобно и функционал добавился, но еще сыроват. Многих возможностей еще не внедрили, но идут по правильному пути.

• 0

#3 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:28

Привет!

Мне нравиться. Не все инструменты работаю на 100%, но сам дизайн сайта крутецкий. Лучше чем новый Кинопоиск xD
А по сравнению со старой версией набор функций - небо и земля.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:44

@BLIK, @Igor_Petrenko, тоже бросилось в глаза что версия сыровата, но это поправимо. Меня очень радует пополнение функционала и, как отметил Игорь - дизайн... Даже не столько с точки зрения "крутости", сколько юзабельности...

Радостно что Яндекс, обучая нас делать СДЛ, и сам идет вперед... Может "прогоны" выступлений на публику устраивают перед своими сотрудниками???  :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал ShowPrint: 20 Ноябрь 2015 - 14:45

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:32

Хм, да, мне тоже нравится.

Радует интересный раздел: Нарушения. т.е.  если реализуют все правильно и как надо, то вебмастер может быстрее проанализировать и понять почему упали позиции или за что дали фильтр.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:41

@Evgeniy3200, аха... Только есть ощущение что все фильтры всё равно не покажуть...  ;)

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:50

@ShowPrint, оно и понятно, все фишки выкладывать на обозрение противоречит маркетинговой стратегии :D . но самое распространенное будет показывать, не надо будет платить (кто это делает) за анализы выпадения из выдачи, нахождения фильтра и т.п.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 16:55

@Evgeniy3200, я точно знаю что у меня некоторые страницы под "переоптимизацией", т.к. избавляясь от нее шаг за шагом вижу как исправленные странички начинают идти вверх, но в разделе наказаний - я чист как стекло...  :rolleyes:  Хотя в "Я блоге вебмастеров" переоптимизация заявлена как отображаемая информация...  B)

• 0

#9 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:40

Понравилась информация по внешним ссылкам ну и пару новых пунктов, остальное почти по старому в плане информативность. Да внешний вид конечно же намного лучше.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:53

@Ixman, я так понимаю это beta-версия которая будет еще правиться... На Я-блоге народ заметил что пропали "оригинальные тексты" - ответили что они работают в основном функционале. Из чего можно сделать вывод, что до перевода в разряд основного действующего еще много изменений будет...

У меня, например, взглючила "проверка УРЛа" - третий час жду результата обработки страницы... =)))

Пару месяцев назад в голове возникал риторический вопрос: почему бы Я не сделать отображение наложенных санкций... Прикинул что если сделать это на платной основе, с оплатой за проверку - кучу бабла можно было бы с народа "снять"... Тут "бац" - получите на халяву... Хотя и понимаю, что в этом "бесплатно" всё равно полностью все мои косяки фиг покажут... Но подозреваю что с внедрением данной опции, даже в таком виде, часть Платонов ожидает сокращение штата...  B)  Полезная штука - работала бы она... )))

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru