Перейти к содержимому

Конвертация БД из WP в DLE

#1 weater

weater
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:45

Нужно конвертировать БД из WP в DLE. Может кто-нибудь помочь? Финансовая благодарность предусмотрена. Можно в личку.

Сообщение отредактировал weater: 16 Ноябрь 2015 - 23:46

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Совсестимость БД joomla и wp
  2. Делаю сайты (DLE, WORDPRESS, JOOMLA, DRUPAL)
  3. Помогите перенести сайт с DLE на Wordpress или Joomla
  4. [Опрос] Уроки натяжки на DLE и WordPress
  5. Перенос dle на wordpress

#2 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:15

А это вообще возможно? :blink:

• 0

#3 weater

weater
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:41

@Russ33, для перехода с DLE на WP есть специальный плагин, даже вроде и не один, который делает эту работу, грубо говоря, за пару кликов... в обратном направлении, увы... видимо разработчики DLE не очень заинтересованы в привлечении новых клиентов на свой движок...

В нете можно найти и у меня в архивах где-то пылится пара скриптов, для конвертации БД из WP в DLE, но написаны они были давно, под старые версии обоих движков... так что нужно либо подшаманить, либо написать новый...

Хотя, для корректного переноса сайта на новый двиг, как я понимаю, необязательно конвертировать всю базу, можно ведь перенести несколько таблиц с контентом сайта - рубрики, посты, зарегистрированные пользователи, комментарии и опросы... и вроде на этом всё.

А, нет, не всё... я не знаю как корректно перенаправить фото в постах - пути к картинкам разные в этих движках...

Да, ещё один момент... после этого в обязательном порядке нужно будет ещё организовать тотальный 301-редирект... но это уже другая песня.

• 0

#4 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:09

@Russ33, для перехода с DLE на WP есть специальный плагин, даже вроде и не один, который делает эту работу, грубо говоря, за пару кликов... в обратном направлении, увы... видимо разработчики DLE не очень заинтересованы в привлечении новых клиентов на свой движок... В нете можно найти и у меня в архивах где-то пылится пара скриптов, для конвертации БД из WP в DLE, но написаны они были давно, под старые версии обоих движков... так что нужно либо подшаманить, либо написать новый... Хотя, для корректного переноса сайта на новый двиг, как я понимаю, необязательно конвертировать всю базу, можно ведь перенести несколько таблиц с контентом сайта - рубрики, посты, зарегистрированные пользователи, комментарии и опросы... и вроде на этом всё. А, нет, не всё... я не знаю как корректно перенаправить фото в постах - пути к картинкам разные в этих движках... Да, ещё один момент... после этого в обязательном порядке нужно будет ещё организовать тотальный 301-редирект... но это уже другая песня.

А, не знал, большое спасибо!  :) 

• 0

#5 borockov

borockov
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:32

@Russ33,Если я не ошибаюсь то, так же возможна миграция и на joomla, и на drupal=)  

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:34

При наличии навыков, можно написать скрипт для миграции с любого движка на любой, ничего сложного там нет.

• 0

#7 weater

weater
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 15:59

При наличии навыков, можно написать скрипт для миграции с любого движка на любой, ничего сложного там нет.

Это понятно, что при наличии навыков можно... вот у меня нет этих навыков, потому и ищу того, у кого они имеются... 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru