X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что входит во внутреннюю оптимизацию сайта?
NNCity
NNCity
Topic Starter сообщение 15.11.2015, 14:00; Ответить: NNCity
Сообщение #1


Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Сейчас пытаюсь оптимизировать свой сайт самостоятельно. Занялся внутренней оптимизацией (прописал title, мета теги, ключи, и т.д) Проверил сайт на релевантность страницы запросу. На мегаиндекс и cy-pr показывает что главная страница 100% релевантная запросы недвижимость. Вот хотелось бы поинтересоваться что еще надо делать. Какие работы провести чтобы максимально его оптимизировать для яндекса. Хочу в топ )
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.11.2015, 14:37; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Внутренняя оптимизация, помимо правильного составления мета-тегов, это еще и работа над ПФ - не забывайте об этом...
(NNCity @ 15.11.2015, 16:00) *
что еще надо делать. Какие работы провести чтобы максимально его оптимизировать для яндекса
Что сделал бы еще лично я:
  • Прописал бы alt-ы и title к картинкам и внутренним ссылкам (не шаблонные, а уникальные хотя для отдельных "карточек товара" (квартир/домов/офисов/участков)

  • Ушёл бы от "сквозного" (одинакового) значения заголовка h1

  • Избавился бы от "лишних" значений в ЧПУ (например "2-1-0-274" в урле http://nncity.org/board/kvartiry/1_komnatn...rkogo/2-1-0-274


Относительно внутренней оптимизации в плане работы над ПФ:
  • Пересмотрел бы всё-таки структурирование информации: на мой взгляд "не айс" когда в одном разделе встречаются предложения как по продаже, так и по аренде - лучше если "мухи отдельно, а котлеты отдельно"

  • Провести аудит юзабилити (для начала самостоятельно). Например при клике по картинке по приведенному выше урлу происходит резкий прыжок в начало страницы... почему/зачем??? Совсем не айс... Допускаю что этот косяк может быть не единственным - особо не тестировал, просто случайно заметил...

  • Проводил бы работы над созданием адаптивной/мобильной версией


Направление задал - работайте...  B)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NNCity
NNCity
Topic Starter сообщение 15.11.2015, 14:46; Ответить: NNCity
Сообщение #3


Огромное спасибо! Буду работать )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.11.2015, 15:17; Ответить: ixman
Сообщение #4


@[member=NNCity], недавно писал статью как раз про основы внутренней оптимизации. Конечно в статье не всё изложено, что нужно знать, но как план к действиям для новичков сгодиться. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NNCity
NNCity
Topic Starter сообщение 15.11.2015, 15:22; Ответить: NNCity
Сообщение #5


Ixman, Спасибо 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 15.11.2015, 15:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Ixman, спасибо за ссылку, думаю что и для себя что-то найду... Как-то исторически уже складывается что во всех твоих статьях я нахожу что-то интересное для себя...

NNCity, читайте ссылку - Ixman никогда ничего плохого не советовал...
Пролистав ссылку и прочитав только заголовки, вспомнил что забыл в прошлом посте сказать про микроразметку - очень полезная штука...

А ещё внутреннюю оптимизацию можно проводить на основе аудита сайта...

ВНИМАНИЕ!!! Относительно аудитов сайта:
1. Не бросайтесь всегда реализовывать все рекомендации - всегда думайте своей головой!!! Любой аудит строится на основании личного опыта проводящего этот аудит, но сайт-то - ваш!!!
2. Не бросайтесь прям сразу искать где сделать аудит сайта и расстаться со своими деньгами... Для делающих первые шаги в seo подскажу вариант экономии своих средств: сначала покурите тему аудита сайтов в интернете и почитайте... там есть примеры... и что? - включайте голову! сначала исправьте ошибки самостоятельно, дождитесь результатов, а уж потом можно делать аудит на заказ... если понадобится... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NNCity
NNCity
Topic Starter сообщение 15.11.2015, 21:15; Ответить: NNCity
Сообщение #7


ShowPrint, Спасибо дельные советы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 25.11.2015, 23:56; Ответить: Anush
Сообщение #8


И еще нужно создать семантическое ядро, найти и удалить дубли, настроить robots.txt, делать перелинковку...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fekl
Fekl
сообщение 2.12.2015, 11:57; Ответить: Fekl
Сообщение #9


У меня есть промокод на чек-лист по оптимизации сайта, там все расписано по пунктам. Чтобы получить чек-лист активируй промокод W86995872J перейди по ссылке и зарегистрируйся в сервисе.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6737 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
400 Vmir 67980 20.4.2024, 18:39
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
76 traveliver 5090 20.4.2024, 18:27
автор: SaintExchange
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74281 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:03
Дизайн