Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Что входит во внутреннюю оптимизацию сайта?

#1 NNCity

NNCity
  • Пользователь
  • 27 сообщений
0

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:00

Здравствуйте! Я новичок в этом деле. Сейчас пытаюсь оптимизировать свой сайт самостоятельно. Занялся внутренней оптимизацией (прописал title, мета теги, ключи, и т.д) Проверил сайт на релевантность страницы запросу. На мегаиндекс и cy-pr показывает что главная страница 100% релевантная запросы недвижимость. Вот хотелось бы поинтересоваться что еще надо делать. Какие работы провести чтобы максимально его оптимизировать для яндекса. Хочу в топ )

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 732 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:37

Внутренняя оптимизация, помимо правильного составления мета-тегов, это еще и работа над ПФ - не забывайте об этом...

что еще надо делать. Какие работы провести чтобы максимально его оптимизировать для яндекса
Что сделал бы еще лично я:
  • Прописал бы alt-ы и title к картинкам и внутренним ссылкам (не шаблонные, а уникальные хотя для отдельных "карточек товара" (квартир/домов/офисов/участков)
  • Ушёл бы от "сквозного" (одинакового) значения заголовка h1
  • Избавился бы от "лишних" значений в ЧПУ (например "2-1-0-274" в урле http://nncity.org/bo...rkogo/2-1-0-274

Относительно внутренней оптимизации в плане работы над ПФ:

• Пересмотрел бы всё-таки структурирование информации: на мой взгляд "не айс" когда в одном разделе встречаются предложения как по продаже, так и по аренде - лучше если "мухи отдельно, а котлеты отдельно"
  • Провести аудит юзабилити (для начала самостоятельно). Например при клике по картинке по приведенному выше урлу происходит резкий прыжок в начало страницы... почему/зачем??? Совсем не айс... Допускаю что этот косяк может быть не единственным - особо не тестировал, просто случайно заметил...
  • Проводил бы работы над созданием адаптивной/мобильной версией

Направление задал - работайте...  B)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 NNCity

NNCity
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:46

Огромное спасибо! Буду работать )

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 167 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:17

@NNCity, недавно писал статью как раз про основы внутренней оптимизации. Конечно в статье не всё изложено, что нужно знать, но как план к действиям для новичков сгодиться. 

• 1

#5 NNCity

NNCity
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:22

@Ixman, Спасибо 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 732 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:29

@Ixman, спасибо за ссылку, думаю что и для себя что-то найду... Как-то исторически уже складывается что во всех твоих статьях я нахожу что-то интересное для себя...

@NNCity, читайте ссылку - @Ixman никогда ничего плохого не советовал...

Пролистав ссылку и прочитав только заголовки, вспомнил что забыл в прошлом посте сказать про микроразметку - очень полезная штука...

А ещё внутреннюю оптимизацию можно проводить на основе аудита сайта...

ВНИМАНИЕ!!! Относительно аудитов сайта:

1. Не бросайтесь всегда реализовывать все рекомендации - всегда думайте своей головой!!! Любой аудит строится на основании личного опыта проводящего этот аудит, но сайт-то - ваш!!!

2. Не бросайтесь прям сразу искать где сделать аудит сайта и расстаться со своими деньгами... Для делающих первые шаги в seo подскажу вариант экономии своих средств: сначала покурите тему аудита сайтов в интернете и почитайте... там есть примеры... и что? - включайте голову! сначала исправьте ошибки самостоятельно, дождитесь результатов, а уж потом можно делать аудит на заказ... если понадобится... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 NNCity

NNCity
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:15

@ShowPrint, Спасибо дельные советы

• 0

#8 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:56

И еще нужно создать семантическое ядро, найти и удалить дубли, настроить robots.txt, делать перелинковку...

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru