Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

ГугВМ - владелец без прав?

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений
0

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:18

Кто сталкивался - подскажите, плз...

Разгребая очередную порцию соплей наткнулся (как-то получилось что раньше не залезал) на информацию о том, что в ГВМ не установлен основной домен:

PrtScr-2.png

Не смотря на то, что основной домен (у меня с www) прописан и в robots.txt и в htaccess, решил прописать и в ГВМ - а вдруг сопли утрутся, заметил что среди них есть без www и они текут уже долгое время...

Далее - упс... Не па-лу-чи-лось... :(

PrtScr-3.png

Попытался понять... Вроде значусь как владелец:

PrtScr-1.png

Права вроде как подтверждены:

PrtScr.png

И что делать? Кто знает?

Есть у меня подозрение что это по той причине что (давным-давно  уже) занес сайт в ГВМ именно как www.site.ru, а ГВМ просит подтвердить права на домен без www... И чё делать? Снести запись с www и потом все прописывать заново для "без www"? Может есть другой путь-дорога?

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:26

У меня есть сайт, который добавлен и с www и без) Добавлял без www обычным способом добавить ресурс. Не настраивал основной домен, у меня просто стоит редирект на www и все нормально, дублей нет.

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:29

Добавлял без www обычным способом добавить ресурс
То есть просто две записи на один ресурс, как на разные?

у меня просто стоит редирект на www и все нормально, дублей нет
Ну ты видимо сразу всё по уму делал, а у меня за 10 лет столько косяков накопилось... Надо разгребать... =)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 185 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:35

@ShowPrint,Ну в консоле висит домен и с www и без. А висят уже года 2-3 наверное, просто я перепутал и добавил сначала без www а потом вспомнил что домен то с www, так и висят оба :)

P.s Можешь старый удалить и новый добавить или сначала добавить новый потом старый удалить.

Сообщение отредактировал BLIK: 13 Ноябрь 2015 - 00:36

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 713 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:45

@BLIK,  +1 уходит в карму - вылечилось... Пусть оба висят - если и удалять, то вновь созданный: у меня "с www" и завёл я сразу правильно - "с www"...

Пусть висят оба - мне не жалко... Посмотрим поможет ли...

Я тут в беседе с Иваном еще одну мульку задумал сделать по свободе - провести ряд экспериментов с htaccess по отсечению несуществующих get-параметров... Если получится - то тоже может помочь утереть часть соплей... Жду выходных для эксперимента... Не освоил пока работу с htaccess в локалке, а поскольку эксперименты 100% будут несколько раз ронять сайт - то только в выходные... )))

СПАСИБО Александр!

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru