Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как закрыть картинки от индексации?

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 223 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:19

Здравствуйте, как лучше всего закрыть картинки от индексации и нужно ли вообще это делать, если они будут не уникальными? это может навредить сайт? Хотелось бы услышать ваше мнение. 

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:29

@efros,Зачем закрывать картинки?

А у кого сейчас картинки на сайтах все уникальные?( уникальные картинки на сайте-это редкость у нас еще)

Закрывать их не стоит. 

P.s Я сам беру картинки в Google в фотошопе накидываю фильтр изменяю размер и готово( "уникальные" получаются)

• 0

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:47

@BLIK, когда-то тоже так делал, но тема сайта это ламинат и т.д, а их сделать уникальными достаточно сложно, ну что же, думаю оставлю открытыми.  

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:51

@efros, для уникальности в ПС достаточно сделать оригинальную рамку для картинки в фотошопе, хорошо бы ещё переименовать уникальным именем, можно также поменять размер картинки... Для "псевдо"-уникальности под ПС этого достаточно...

А у кого сейчас картинки на сайтах все уникальные?

У меня...  :unsure: Если не брать изображения служебных кнопок к плагинам... Сам всё своими ручками рисовал... Какие-то шаблоны картинок - мои дизайнеры творили... Просто это было лет 10 назад и с подходящими картинками в нете было туго... Сейчас - "да", можно найти "на любой вкус"...  B)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:22

P.s Я сам беру картинки в Google в фотошопе накидываю фильтр изменяю размер и готово( "уникальные" получаются)

И так, по-моему, многие делают, из-за чего в интернете множество похожих друг на друга изображений, то же самое и со статьями. Захожу на сайт, читаю статью, захожу на другой сайт и вижу, что эти 2 статьи практически одно и тоже, только по-разному выложено.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru