Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Expressrxsales

Как закрыть картинки от индексации?

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 279 сообщений
0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:19

Здравствуйте, как лучше всего закрыть картинки от индексации и нужно ли вообще это делать, если они будут не уникальными? это может навредить сайт? Хотелось бы услышать ваше мнение. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как закрыть от индексации конкретную страницу
  2. Как закрыть похожие статьи от индексации
  3. Закрыть контент от индексации
  4. Как закрыть от индексации page 1,2,3...?
  5. Не получается закрыть ссылки от индексации представленными способами на сайте?

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 263 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:29

@efros,Зачем закрывать картинки?

А у кого сейчас картинки на сайтах все уникальные?( уникальные картинки на сайте-это редкость у нас еще)

Закрывать их не стоит. 

P.s Я сам беру картинки в Google в фотошопе накидываю фильтр изменяю размер и готово( "уникальные" получаются)

• 0

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:47

@BLIK, когда-то тоже так делал, но тема сайта это ламинат и т.д, а их сделать уникальными достаточно сложно, ну что же, думаю оставлю открытыми.  

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 833 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:51

@efros, для уникальности в ПС достаточно сделать оригинальную рамку для картинки в фотошопе, хорошо бы ещё переименовать уникальным именем, можно также поменять размер картинки... Для "псевдо"-уникальности под ПС этого достаточно...

А у кого сейчас картинки на сайтах все уникальные?

У меня...  :unsure: Если не брать изображения служебных кнопок к плагинам... Сам всё своими ручками рисовал... Какие-то шаблоны картинок - мои дизайнеры творили... Просто это было лет 10 назад и с подходящими картинками в нете было туго... Сейчас - "да", можно найти "на любой вкус"...  B)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Russlav

Russlav
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 23:22

P.s Я сам беру картинки в Google в фотошопе накидываю фильтр изменяю размер и готово( "уникальные" получаются)

И так, по-моему, многие делают, из-за чего в интернете множество похожих друг на друга изображений, то же самое и со статьями. Захожу на сайт, читаю статью, захожу на другой сайт и вижу, что эти 2 статьи практически одно и тоже, только по-разному выложено.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru