X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Отдельные сайты для продвижения под Яндекс и под Гугл
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 12.11.2015, 17:51; Ответить: Fotes
Сообщение #1


Друзья, всем добрейшего времени суток!
Мне попалась интересная ситуация: у клиента два сайта. Один  для продвижения в Яндексе,а другой для Гугла. Сайты абсолютные копии, лежат на разных доменах, один склеен со вторым,если верить RDS-бару. Разница лишь в том, что  один домен старше намного второго (2002 и 2013г, причем более старый домен приклеен к более новому) и у одного немного больше входящих ссылок (по Линкпаду).  С позициями в Гугле беда у обоих сайтов. В яндексе более менее выдается сайт с новым доменом.
Внимание вопрос: что с этой бедой делать теперь? :)
Я хочу убрать эту канитель редиректом с одного домена на второй и забыть про дубль сайта навсегда. Правильно ли это будет?
И еще проблема в том, что сайт на свежем домене выдается в поиске,а я бы хотела наоборот продвигать более старый домен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.11.2015, 17:59; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Fortes, Один сайт для Яндекса

User-agent: Yandex
Disallow: / 

Другой для Google

User-agent: *
Disallow: / 

И продвигаем каждый сайт под одну ПС.

P.s Зачем изначально надо было делать два дубля не понимал никогда, другое дело два разных сайта одной компании с учетом разных контактов и структуры самих сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 12.11.2015, 18:16; Ответить: Fotes
Сообщение #3


BLIK_mw,спасибо, это как вариант, я про это знала. Но сайты склеены уже  и они абсолютные дубли. И я не понимаю зачем создавать два сайта для каждой ПС, если сайт нормальный - он в обеих ПС себя хорошо чувствует. У меня обычно в Яндексе чуть лучше, чем в Гугле. Но чтобы настолько заморачиваться....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 12.11.2015, 18:26; Ответить: BLIK
Сообщение #4


(Fortes @ 12.11.2015, 20:16) *
зачем создавать два сайта для каждой ПС


Потому что сама оптимизация чуть разная, что хорошо для Яндекса, не совсем хорошо для Google.

Очень редко когда трафик одинаков с двух разных ПС.

Поэтому и делают разные сайты, редко, но делают.

Google побыстрее реагирует и в нем чуть быстрее можно в топ залезть, хотя не всегда...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 12.11.2015, 18:46; Ответить: Fotes
Сообщение #5


(BLIK @ 12.11.2015, 20:26) *
что хорошо для Яндекса, не совсем хорошо для Google

это даааа. Я понимаю зачем это всё было задумано, но почему всё так ужасно исполнено? Сайты зааффилировались уже.
Всё таки я склоняюсь к продвижению одного сайта.  Я такими непонятными серыми методами действовать не люблю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 12.11.2015, 18:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Fortes, присоединюсь к BLIK_mw,
(BLIK @ 12.11.2015, 20:26) *
Потому что сама оптимизация чуть разная, что хорошо для Яндекса, не совсем хорошо для Google

Самого посещали (и есть) мысли о двух сайтах... Займусь когда один до ума доведу...

В ком.тематиках с высокой конкуренцией невозможно сделать один сайт для двух ПС (если не рассматривать ссылочную иглу, которая чревата минусинском)...
Разные критерии ранжирования, мать их... Гуг любит гораздо более высокую плотность ключей, как минимум...

Я раньше себя весьма прилично чувствовал в Г, но в Я была переоптимизация. Поскольку основной денежный траф приходит из Янда, пришлось избавляться от переоптимизации... И ровно настолько насколько ползут вверх Я-позиции - ровно настолько падают Г-позиции...
Правда в Г падают раньше - он шустрее отслеживает изменения...  :D

Это где небольшая конкуренция - можно одним сайтом быть в топе двух ПС, а где она высокая - накося... чем-то жертвовать всё равно придется... =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 12.11.2015, 19:02; Ответить: Fotes
Сообщение #7


(ShowPrint @ 12.11.2015, 20:57) *
Самого посещали (и есть) мысли о двух сайтах

а что вы сделаете, чтобы их не зааффилировали? Разные контакты и немного разный контент? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 12.11.2015, 19:19; Ответить: ixman
Сообщение #8


Не только коммерческие сайты, и другие тематики тоже. Что-то в Яндексе хорошо прёт, а что-то в Google
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 12.11.2015, 19:41; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(Fortes @ 12.11.2015, 21:02) *
а что вы сделаете, чтобы их не зааффилировали? Разные контакты и немного разный контент?
Контакты и контент не спасут ситуации, чистый 100% процесс ухода от аффилированности  гораздо сложнее/опаснее/гиморнее...

Будучи уверенным и ни капли не сомневаясь в том, что разработчики ПС в десятки раз умнее меня, скорее всего рассмотрел-бы вариант озвученный BLIK_mw с директивами в robots.txt

По крайней мере этот вариант 100% "белый" и не наказуемый (надеюсь)... Но пока - это в планах... Практического опыта - нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fotes
Fotes
Topic Starter сообщение 12.11.2015, 19:54; Ответить: Fotes
Сообщение #10


(ShowPrint @ 12.11.2015, 21:41) *
процесс ухода от аффилированности  гораздо сложнее/опаснее/гиморнее

еще бы. Там много факторов. Структура разная и т.д. Некоторые используют разные даже хостинги. У меня тоже нет в этом практического опыта. Одна беда - сайты склеены уже :( Роботс одинаковый к тому же.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
143 muratastana 26442 Вчера, 20:38
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
14 Nekit 3035 Вчера, 20:28
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) ВНИМАНИЕ: OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
6 OnClickA 1944 Вчера, 17:15
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
9 Chekon 3365 Вчера, 13:24
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
1 Needmylink1 643 17.3.2024, 12:58
автор: Needmylink1


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:56
Дизайн