Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Заголовки h1-h6

#21 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:27

@ShowPrint,

Да не волоку я в  css, ну полное чучело, уж извините.

• 0

#22 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:40

Да не волоку я в  css
А почитать ;)

в стилях прописываете класс, например:

.myH2 {font:bold 1.5em Arial,Verdana,Tahoma;text-align:center}
/*подгоняете параметры шрифта под свой h2*/

а в коде пишете 

<div class="myH2">Подзаголовок</div> <!-- вместо <h2">Подзаголовок</h2> -->

Результат: выглядит как h2, а для ПС - как простой текстовый блок...

Таким образом можно и страницу формировать и спецификацию html не нарушать, за что должен быть бонус от ПС, непонятно какой величины, но бонус!!!...

уж извините
Правда что-ли? Или ёрничаете? 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#23 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:04

Правда что-ли? Или ёрничаете? 

Да уж куда тут ерничать :( Сколько раз лез в стили, столько и блог ронял, хорошо резервную копию создавал. В структуре ну ни как. 

• 0

#24 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:17

Сколько раз лез в стили, столько и блог ронял
Упс... А я себя ламером считаю...

Ну что уж тут поделать, только как говорил дедушка, лысый и с бородкой-клинышком: "учицца, учицца, и еще раз учицца"... "Тренируйтесь на кошках"... Поверьте: по крайней мере в css разобраться - реально... Было бы желание... "Уронил блог" - посмотрел что менял, залез в "настольную книжку" и читаешь - пытаешься понять что не так сделал...

Мне даже интересно стало какой процент современных вебмастеров в состоянии сверстать страничку в текстовом редакторе, без движка...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#25 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:38

@clast, посмотрел страницу, сложно так на вскидку сказать, так как нужно перечитывать всю статью. А так нужно допустим h1, далее предисловие, далее h2 обобщающий суть всех последующих под абзацев. Ну и каждый под абзац h3. Если не хватает их, то что-то менее важное просто выделяйте как заголовок но не тегом h. Либо ещё больше дробите статью на мелкие части с более конкретными подзаголовками h4

• 0

#26 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:51

@Ixman,

Спасибо, стоит попробовать. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru