Перейти к содержимому

Заголовки h1-h6

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 190 сообщений
0

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:32

Здравствуйте, вот пишу статью и у меня там получается есть 6 подзаголовков, мне их ставить так: первый h2, второй h3 и т. д? Или я видел, что на некоторых сайтах ставят все подзаголовки как h2, как правильно?

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:40

@efros,Желательно, 1 заголовок/подзаголовок h2 на странице, остальные можно h3( опять же мое мнение и как делаю я)

H2 "мощный" тег которым лишний раз баловаться и злоупотреблять не стоит.. 

• 0

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:43

@BLIK, Спасибо, просто читал, что лучше все поочередно прописывать типа h2,h3,h4 и т. д. но на практике делают наоборот, сложно понять как лучше....

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:50

@efros,Ну я делаю так, пример.

Спойлер

Опять же сколько текста, у меня между подзаголовками 1000к или около того. А 200зн разделять подзаголовками я не вижу смысла.

• 1

#5 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:52

@BLIK,Спасибо, будем думать и смотреть на других)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:28

@efros,недавно касались данного вопроса (...тынц...), @Ixman, даже давал полезную ссылку (...клац...), кратко изложу суть в главных тезисах:

1. Цифра около "h" говорит о максимальном количестве использования тега на одной странице: h1 - один раз, h2 - два раза и т.д.

2. Необходимо соблюдать принцип "вложенности" тегов: h2 должен быть после h1, h3 - после h2 и т.д.

3. Нельзя "пропускать" теги, например использовать h3 после h1, не используя при этом h2

Собственно "необходимо" и "нельзя" - естественно в смысле рекомендаций...  B)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:36

Ну не знаю. Лично я, если у меня в статье несколько заголовков, ставлю все h2, а подзаголовки уже h3. На мой взгляд соблюдать количество раз не логично как-то, ну к примеру у меня бывает и штук шесть заголовков, так что получается - должно быть 2 - h2, 3 - h3, и 1 - h4. Несуразица по моему.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:15

@clast, дают рекомендацию как правильно с точки зрения поисковика, а как делать - вы сами решаете. Некоторые вообще живут без подзаголовках или все делают через h1 и нормально сидят в выдаче. Вы почитайте инфу по ссылкам, которые вам дал @ShowPrint.

повторюсь - это всего лишь рекомендация от поисковых система и их представление о правильной структуре статьи

хотя...если честно...у меня тоже немного не по "фен шую" и я сильно не переживаю. Как говорится прочитал, схавал и принял к сведению :D

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:24

@Evgeniy3200,

Прочитал инфу по ссылке, не в обсуждении а на другом ресурсе. Так вот, сколько тегов какого размера проставлять в статье там не написано.

h1 - один раз, h2 - два раза и т.д.

как раз там слава богу нет

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 705 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:35

Несуразица по моему
Цифры у буковок h означают не только важность заголовка...  :rolleyes: 

Вы заголовки используете для оформления страницы, или для ранжирования ПС?

Если для хорошего отношения ПС - желательно принимать во внимание правильную структуру, А если для оформление и отношение ПС не интересует - делайте как хотите...  :unsure:

Но не забывайте: избыточное употребление тегов легко может привести к попаданию под фильтр за переоптимизацию - раз; при помощи css можно легко оформить страницу с кучей заголовков не используя избыточное количество тегов "h" - два...  B)

как раз там слава богу нет 
Про h1 - написано прямо конкретно, а остальное читайте между строк... Ну кто же будет сливать в паблик все свои находки без исключения...  :D А "думалка" зачем? Ммм?

Впрочем жизнь у каждого своя и фен-шуй у каждого свой...  :beach:

Я стараюсь придерживаться - "навредить" в настоящий момент гораздо проще, чем "улучшить"... Продвижение ресурса сродни "прогулке по лезвию бритвы"...  :ph34r:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru