Перейти к содержимому

Предлагаю создать марафон по развитию проектов

#1 Thrash

Thrash
  • Пользователь PRO
  • 621 сообщений
6

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:38

Предлагаю сделать марафон по развитию проектов участников форума. Всем нам порой не хватает мотивации, знаний, ответственности или попросту пинка под зад чтобы усердно и максимально продуктивно работать над своими проектами.

Что нужно для марафона?

Я считаю, что нужна группа специалистов из участников форума, которые могли бы оказывать качественные консультации по ведению, наполнению и продвижению проектов марафонцев. Дабы отблагодарить специалистов, можно создать приватную группу, встречи, подкасты, сообщество с платным входом.

Так же очень важны сроки. Все это надо загнать в рамки сроков, ставить четкие задачи, цели и время, за которое нужно осуществить задуманное.

Думаю, это будет полезно не только марафонцам но и самим специалистам. Возможно, кто-то из вас набил хороший скилл в СЕО, дизайне, ведении бизнеса в интернете, но есть небольшие опасения по поводу качественного предоставления услуг, нет опыта, а начинать надо.

В общем, у кого какие мысли по поводу этого? Поддержите идею? 

Сообщение отредактировал Thrash: 09 Ноябрь 2015 - 12:39

• 1
Изображение

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Все нюансы предложения услуг по продвижению коммерческих сайтов.
  2. Марафон по созданию сайтов под контекстную рекламу
  3. Марафон по набору мышечной массы
  4. Создание сообщества вебмастеров
  5. Нужен совет по развитию сайта

#2 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:24

Участвовал всего в 1 марафоне, по полученинию тИЦ для сайта в числе первых. Он мне прям очень интерсен был, ибо как не сложный и выгодный (мне не сложно, например, получить тИЦ для сайта). А для кого-то первые 10 тИЦ на сайте - это А-а-а-а, какая радость.

Участвовал в 1 не потому что мало видел, а потому, что это не простое мероприятие. Собрать народ на марафон - целая наука.

Нужны, мягко говоря, "идеальные" условия, при которых все бы остались довольны. Иначе на старте получается одно, а уже к середине и половины нет проектов.

На счет мотивации - все верно, марафоны очень сильно мотивируют к работе. И кто их не бросает - тот много добивается...

• 0

#3 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:47

@Thrash,

Наверняка был бы за, в качестве клиента конечно, не консультанта, если бы понял о чем речь. Пока что понял, что куда-то долго бежать. А вот, что кто-то из знающих будет помогать какой-то группе в продвижении своих блогов, тем паче с прямыми решениями - сильно сомневаюсь.

• 0

#4 Thrash

Thrash
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 621 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:13

@clast, идея не нова, есть такие марафоны, причем довольно успешные.

А вот, что кто-то из знающих будет помогать какой-то группе в продвижении своих блогов, тем паче с прямыми решениями - сильно сомневаюсь

Любой труд должен быть достойно оплачен, поэтому и делается платный вход. 

• 0
Изображение

#5 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:25

@Thrash,

Да платность-то как раз без сомнений. Сомнения в другом. Прикиньте сами. Если сумма приличная, то консультанту ведь придется нести какую-то ответственность за результат продвижения проектов участников и давать конкретные ведущие к этому советы. А это уже выдавать кому-то свои наработки, при чем не по какому-то определенному моменту, а судя по вашему стартовому топику в комплексе. Если сумма относительно мала, возможны и не конкретные решения, а направления, уже без ответственности за результат. Боюсь сложно будет все обговаривать, если конечно и найдутся консультанты.

Хотя в принципе я конечно - за, лишь бы бабок хватило.  :)

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:25

На мой взгляд, был бы интересен открытый марафон без оплаты. Сначала предварительная тема с обсуждением планов. Потом официальная тема с заданиями и темы участников, в которых они будут описывать ход развития сайтов.

Но здесь будет сложность в поиске тех, кто за мотивацию и советы будет готов публично представлять свои проекты.

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:15

Но здесь будет сложность в поиске тех, кто за мотивацию и советы будет готов публично представлять свои проекты.

Извиняюсь, здесь не понял, а в чем сложность? 

• 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:54

@clast, одно дело показывать сайт только организатору марафона. Другое дело - всем участникам и гостям :)

Возможно, ошибаюсь :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#9 clast

clast
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:04

@Sosnovskij,

Ну не знаю, на мой взгляд если имеешь наглость вывешивать свое творение в общий доступ в интернете, да еще собираешься увеличить его посещалку, какой смысл прятаться на форуме. По крайней мере я со своим уже работающим проектом в подопытные крысы пошел бы, а вдруг блог каааааак попрет вверх.  :D

• 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 050 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:55

Перенес тему в более популярный раздел. Будем собирать мнения :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru