Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

На что обращаете внимание при покупке ссылок?

Опрос: На что обращаете внимание при покупке ссылок? (7 пользователей проголосовало)

На что обращаете внимание при покупке ссылок?

1. Контент. (3 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

2. Возраст. (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

3. Посещаемость. (2 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

4. Дизайн. (1 голосов [7.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.69%

5. Другие параметры. (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Zevss

Zevss
  • Пользователь
  • 401 сообщений
0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:34

В связи с нововведениями Яндекса (Минусинск итд... итп...) при закупке ссылок для своего (клиентского) сайта что для Вас важно в первую очередь:
Контент.
Возраст.
Посещаемость.
Дизайн.
Другие параметры (какие именно).

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:20

В связи с уже прослушанными лекциями "школы вебмастеров" всё того же Яндекса становится понятно что важно абсолютно всё!!! Любая закупленная ссылка может принести не столько пользы сколько вреда, поэтому если хоть в чем-то сайт вызывает сомнение - "в опу"...

Моё мнение: лучше медленно и долго продвигаться проводя реальные работы над ПФ, чем быстро взлететь закупив ссылок (пусть и самых лучших), а потом также медленно и долго "отмываться", оправдываться избавляясь от закупленного... Песец - зверёк шустрый и, как ловкий охотник, подкрадывается незаметно...

Гуг более лоялен к закупкам по сравнению с Яндом, но поскольку лично у меня есть специфика по которой большую конверсию я получаю из Янда - с ним приходится считаться...  B)

Ну да - не пью я шампанское... вообще не пью... ооооочень редко - хороший коньяк...  :beach:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:48

@ShowPrint, а если нужно срочно?

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:07

Если я и покупаю, то, смотрю:

1. Посещаемость сайта от 1000+ хостов

2. Страниц на сайте, если на 1000 хостов больше 500 страниц, такой сайт откидываю.

3. Чтоб сайт не участвовал не в какой из бирж(вообще не в какой)

4. Исходящие ссылки(должно быть меньше чем входящих, 80% на 20%(20% исходящие)

5. Комментирование на сайте(если открыты комментарии, то должна быть активность, смотрю старые записи и новые, в большинстве случаев видно, ху из ху)

Параметры сайта не интересуют(ТиЦ, возраст)

Трафик должен быть 70% органика.

Такие сайты трудновато найти, но, они есть.

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:26

а если нужно срочно?
Разные бывают ситуации, но если быстро и без последствий - ОЧЕНЬ дорого... Искать сайты которые описал @BLIK  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:22

2. Страниц на сайте, если на 1000 хостов больше 500 страниц, такой сайт откидываю.

Почему так?

• 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:29

@Zevss,Потому что там где куча страниц и мало трафика, говорит о том, что большинство страниц обычный хлам.

И, при покупки ссылки на таком сайте, страница где размещена ссылка, так же провалится в небытие и затеряется в шлаке других бесполезных страниц.

И зачем такая мертвая ссылка по которой и переходов не будет по сути, она провалится и затеряется среди других шлако страниц.(такая ссылка мне не нужна)

P.s Если и покупать ссылки, то с живых читаемых сайтов, а не с сайтов которые генерят кучу бредохлама(страниц) в надежде получить трафик.

Важно не количество страниц на сайте, а их качество, а если страниц на сайте 10 000 и трафика 1000-2000 хостов, то о качестве говорить не приходится.(мне такие сайты не интересны)

• 1

#8 Zevss

Zevss
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:28

Как видно ни минусински ни агсы не убили, и видимо это вообще не получится, линкоторговлю. Или все же покупка-продаже значительно снизилась, или просто приобрела немного другие форматы?

• 0

#9 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:12

Еще одна хитрость, наверное до нее уже многие и так додумались, но можно посмотреть посещаемые страницы на сайте (делается через сервисы съема позиций) и закупаете ссылку на этой странице. А если она еще окажется тематической вашей ссылке, то и вовсе PROFIT!

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#10 Сергей Нижегородцев

Сергей Нижегородцев
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 03:44

Привет, Мастервебс! Привет, Сергей! Слышал много хороших отзывов о форуме тоже волжанина и тезки Сергея Сосновского, решил зарегаться :).

Последнее время на биржах не закупаюсь совсем - мала эффективность, велики риски, т.к. проекты клиентские, не мои и ошибки обходятся очень дорого. Сделал ставку на белое продвижение 5 лет назад и эти стратегии меня никогда еще не подвели. По моим наблюдениям, сегодня в коммерции роль ссылочных факторов не более 10-15%, поэтому ставку делаю на "прецизионную" внутреннюю оптимизацию. А ссылки, если проект неновый и на нем уже есть 100-200-300 хороших ссылок, нахожу из тематических блогов, форумов, соцсетей, форумов.

Новое время - новые тренды! Лучше не бодаться с ПС, а стараться их понять и...простить :)

Сообщение отредактировал Сергей Нижегородцев: 08 Февраль 2016 - 03:49

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru