Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

От чего зависит находимость сайта

#1 Soul771

Soul771
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 04:35

Добрый день.

Пожалуйста, помогите разобраться, что к чему. Я совсем-совсем новичок, чуть знакома с joomla, html, просто для себя что-то пробовала делать по видеоурокам. Работаю программистом 1С.

Часто знакомые обращаются с просьбой "сделать сайт", отказываю, отправляю к профессионалам) Сейчас хочу попробовать сделать сама первый сайт, что-то реально работающее, находимое в поисковиках по ключевым словам запроса пользователя на первых страницах.

В чем, собственно, вопрос: от чего при создании сайта зависит его дальнейшая успешность, легкая находимость и тп., иными словами, связан ли этап разработки с последующим этапом регистрации в поисковиках,продвижении, раскрутки и тп (представления о том, как это происходит ну совсем-совсем минимальные...)?

Если связан, подскажите, на что обратить внимание, каких подводных камней ожидать?

Какой инструмент (движок) для создания сайта лучше выбрать?

Как вы относитесь к бесплатным визуальным, можно ли их использовать для небольшой фирмы или это баловство для детей?

Планируемый сайт, предполагается, будет состоять из нескольких страничек с фотографиями и текстом, кнопкой для скачивания прайс-листа, также желательна возмоожность регистрации пользователей и возможностью оставить комментарий, отправить сообщение на почту. Еще хотелось бы в разделе "контактные данные" вставить карту. 

Интернет-магазин не планируется.

Спасибо, что уделили время! Если написала не в том разделе, прощу прощения, перенесите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал BLIK: 07 Ноябрь 2015 - 15:34
убрал форматирование

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:51

@Soul771, вы задаёте вопрос, на который в двух - трёх предложениях не ответить. В любом случае Вам придётся перечитать много информации и разобраться самой. От себя хочу сказать, что основа сайта это дальнейший его успех. Если не учитывать изначально всех нюансов, что неизбежно для новичков, то в дальнейшем будет очень много переделок, для того, чтобы достичь нужного результата. Ну а так несколько советов:

- хорошо продуманная структура сайта, url страниц;

- возможность работать с любыми заголовками и мета тегами;

- заранее заложенная система перелинковки (обратите на это особое внимание!);

- хорошо продуманная семантическая и html разметка страниц;

- минималистичный css и html;

- производительность самой системы;

- скорость загрузки страниц;

- сжатая графика и дизайна и контента;

- кеширование всего того, что можно кешировать;

- и т. д...

Ну, а под ваши нужды Вам крайне необходимо написать CMS под тот минимум, что Вам необходим. А монстры по типу Joomla или Wordpress просто будут усложнять вам жизнь и замедлять сайт.

Конструкторы  для коммерческих сайтов просто убйственны.

• 2

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:59

@Soul771, подпишусь под словами @Ixman, пара полезных для Вас ссылок:

послушать/посмотреть - тынц

почитать - бздынь

Найдёте ответы на большинство своих вопросов...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Soul771

Soul771
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:17

Ixman, ShowPrint, большое вам спасибо за отклик! Пойду читать о том, что вы написали (как много новых для меня слов :) ), и по ссылочкам. Благодарю!

Напишу, как чуть-чуть подниму свой уровень чайника, посоветуюсь еще)

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru