Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Эксперимент. Как меняются позиции в поиске Google при открытии JS и CSS в Robots

#1 akmid81

akmid81
  • Пользователь
  • 118 сообщений
0

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:32

Одно из технических требований Гугл к сайтам заключается в том, что вебмастера должны предоставлять доступ googlebot к CSS стилям и скриптам. В противном случае, поисковик грозится понизить позиции сайта в выдаче.

Требования поисковых систем выполнять стоит, но мне было интересно, насколько существенным может быть влияние этого фактора.

4 месяца проходил эксперимент, в ходе которого я наблюдал за изменением позиций своих запросов в Google после того, как открыл все, что просил поисковик.

С результатами эксперимента полностью можно ознакомиться на моем блоге - http://biznessystem....sajta-v-poiske/

Если вы наблюдали за поведением своих сайтов по этому вопросу, то будет интересно узнать результаты вашего опыта.

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:39

@akmid81,Приветствую.

Я ничего не где не открывал Google. А причина проста, у меня десятки разных сайтов(все на wordpress), так вот суть в том, что где сайты с адаптивным дизайном(НЕ мобильная версия, а именно адаптивная), мне писем даже не пришло по открытию, а вот там где нет не мобильной версии, не адаптива, письма приходили, но я не открывал ничего, и все на прежних местах.

Кстати, у меня Google иногда сам берет скрипты и индексирует(приходится из соплей удалять  руками) 

• 0

#3 akmid81

akmid81
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:43

Я не замечал в соплях скрипты. Письма мне тоже не слали, один читатель блога в комментариях к статье про robots.txt задал вопрос про эту тему, пришлось проверить теорию на практике.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru