Перейти к содержимому

Баннер ноуфоллоу

#1 Александр Мясоедов

Александр Мясоедов
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:53

Здравствуйте! Такая ситуация - рекламодатели купили размещение рекламы на моем сайте в виде баннера со ссылкой. Просят чтобы я убрал ноуфоллоу, хотя всегда ставлю. Вопрос - как повлияет на мой сайт в дальнейшем, если я уберу ноуфоллоу?

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:09

@Александр Мясоедов,критичного ничего не произойдет если уберете ноуфоллов (тИЦ не потеряете от одного банера с сылкой). Не жадничайте, уберите ноуфоллов, пусть клиент будет доволен, ведь он Вам за это лавэшку платит. :D  

Сообщение отредактировал r0mZet: 29 Октябрь 2015 - 20:10

• 0

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:30

@Александр Мясоедов,Смотря что за сайт куда ссылаемся, если это ГС то закрываем от индекса ссылку, а лучше вообще не ссылаться на ГС.

И потом, если баннер размещается локально на всех страница сайтах(показ), то клиент получает не одну ссылку, а ровно столько, на сколько страницах показывается баннер. И вес передаем ему в любом случае.

Чем меньше исходящих ссылок, тем лучше для вас.

В противном случае, потеряете больше, чем заработаете с этого баннера..

P.s Я бы не делал исключения и не открывал бы для индексации.

• 0

#4 Александр Мясоедов

Александр Мясоедов
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:44

Ну вот и я слышал о том, что получится не 1 ссылка на него, а столько сколько у меня статей, в данном случае 360. И как понять потеряю вес сайта? ранжироваться буду хуже?

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:53

ранжироваться буду хуже?

Ранжироваться хуже может и не будешь( зависит от ссылок и их количества), но, и хорошего от множества исходящих открытых ссылок не будет.

Так как сейчас тот же Яндекс ввел фильтры и за продающие ссылки, а также и покупающие ссылки...

И как он может расценивать сайт с множеством исходящих открытых ссылок, одному ему известно...

Вообще желательно не ставить исходящие ссылки, если конечно мы не ссылаемся на источник или авторитетный сайт(если это требуется в статье и.тд)

И вообще странно, вы продаете показ рекламы, а клиент просит открыть ссылку, вопрос для чего?

Что ему нужно, вес с ссылки или же переходы по рекламе, во втором случае он переходы получит, а вот вес нет...

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:53

И как понять потеряю вес сайта? ранжироваться буду хуже?
вполне возможно и это тоже... даже если нет, то на пользу это вряд ли пойдет...
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru