Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нужен специалист для написания программы

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений
0

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:53

@Елена74, ну давайте попереписываемся, пока не нашелся исполнитель для Вашей задачи...  :lol:

Хотя откровенно говоря не понимаю почему люди которые делают ИМ не могут в комплексе реализовать и этот сервис...

На каком движке делают ИМ? Где планируют хранить (куда будут заносить) данные о заказах?

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 Елена74

Елена74
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:07

@ShowPrint,

На каком движке делают ИМ?

для этого нужно знать какая будет программа. Если ее не будет,то тогда заказы просто напросто будут приходить на почту

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:30

@Елена74, ну "услышьте" меня - сделайте полное ТЗ, Вам его всяко делать, если не сейчас, то потом... Не пропадет Ваш скорбный труд... Сделайте его в Ворде, дайте прочесть постороннему человеку (который совсем не в теме: мужу, брату/сестре, приятельнице/соседке) - он задаст массу вопросов, Вы поправите ТЗ ответом на эти вопросы...

Вам ясна и понятна задача, мне тоже, но конкретная прога (или административный раздел сайта) во многом зависят от исходных данных... Надо комплексно и максимально полно подать информацию, в одном ТЗ, в таком виде, чтоб было понятно любому, и с самого "нуля" - то есть (условно):

Нужна программа или раздел к админке по ведению и обработке заказов:

- создаем ИМ

- с CMS не определились, возможны варианты: ???, ???, ???

- выбор CMS может быть произведен в зависимости от пожеланий исполнителя с учетом необходимости написания программы/скрипта

- программа/скрипт может быть как отдельным приложением, так и частью интегрированной в админку ИМ

- задача программы:

1. новый заказ записывается в базу данных ??? (какую? или список возможных вариантов?)

2. при получении нового заказа оператор назначает исполнителя из списка, статус заказа изменяет с "новый" на "в работе" с фиксацией времени изменения статуса и оператора, обработавшего заказ

3. при получении информации об исполнении заказа оператор изменяет статус на "выполненный" также с фиксацией времени выполнения

4. при отказе от заказа в БД должна заноситься информация о причине отказа (с фиксацией времени)

5. должна быть реализована возможность фильтрации заказов по их статусу: "все заказы", "новые", "в работе", "выполненные"

6. программа должна предоставлять возможность совершать выборку из БД по одному или нескольким параметрам:

период выборки;

статус заказа;

исполнитель;

сумма;

длительность выполнения;

и т.д.

7. полученная выборка должна формироваться в виде отчета с обязательным перечислением параметров выборки и времени ее выполнения и сохранена в формате... (каком: xml, xls, csv, txt, ???, ???)... или просто "отправляется на печать"

8. должна быть реализована возможность работы со справочниками исполнителей и операторов (добавление/изменение/удаление)

9. ...

10. ...

То есть всё-всё-всё!!! Понятно что статусов может быть больше (у меня были новый / в обработке / в производстве / готов к выдаче / на доставке / исполнен), и множество других нюансов которые известны только Вам... Вам такое ТЗ всяко делать...

Поймите: разработчик проги/скрипта не знает Вашего бизнеса и логистики, он будет писать прогу (условно) по алгоритму, определенному порядку возможных действий... И этот алгоритм должны ему дать Вы!!!

Понятно что можно рассказать на словах, но это не лучше, поверьте мне: я в день ставлю не один десяток задач подчиненным, большинство устно, а некоторые в распечатанном виде. Вы "этим" живете, а разработчик выслушает, поймет, но поскольку для него это "чужое", то вполне вероятно что-то забудет, и в этом его нельзя будет обвинить... Напишите всё-всё-всё, сначала на бумажке... И да будет Вам "счастье" и кто-то всё это реализует...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Елена74

Елена74
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:43

@ShowPrint, спасио большое! я Вас поняла. Сейчас же этим займусь. Остается найти человека,который сможет это сделать. Еще раз огромное спасибо!!!

• 0

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:09

@Елена74,Я понял одно, походу ваши подрядчики по созданию магазина, не совсем компитентные люди... По сути кивать на то что нужна программа какая то, а потом магазин, как то глупо.

Так как сначала делается магазин и функционал заказа и.т.д, а потом уже по исходным получаемым данным пишется приложение, но, не наоборот).

Поэтому задумайтесь над подрядчиками...Я думаю они не совсем профессиональны.. раз они ждут программу какую то и будут подстраиваться под нее, хотя все делается наоборот)

• 0

#16 Елена74

Елена74
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:17

@BLIK, уже поздно,к сожалению. Очень много работы с ними проделано. Причем изначально они говорили о том,что заказы будут поступать только на почту и никак иначе. Когда я показала им эту программу,вот тут-то они и задумались. Сейчас говорят о том,что если создадут сначала магазин,то в дальнейшем будет сложно найти программу под движок,на котором ИМ. Поэтому проще сначала подумать над прогой. Как-то так)

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:22

@Елена74, Так у вас тогда получается замкнутый круг.

Вы ищите программиста кто будет писать приложение - программист не знает под какой движок писать.

У вас есть разработчики ИМ -  но они не знают под какой движок будет написано приложение...

И как быть? :beach:

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:49

Согласен с @BLIK глобально относительно подрядчиков (не стал сам делать акцент), но по другой причине (зашел с другой стороны)...

Мне как раз понятно почему "сначала" прога - ей работать как раз с БД и собственно для того чтоб понимать "что и как" в нее записать, чтоб можно было работать с данными, нужно понимать ее структуру как минимум... Мне не совсем понятно как разработчики ИМ могут его создавать не предоставляя возможности этого функционала... У меня сомнение в квалификации...

В принципе Александр прав в том, что сначала создается функционал, а потом вокруг него строится сам ИМ... Если заказ отправляется по почте и его данные могут быть записаны в БД, то кто мешает взять их оттуда и обработать нужным образом??? PHP-скрипт обрабатывающий SQL-базу давно уже не "высший пилотаж"... Допускаю что разработчики могут не владеть этим искусством, но если они не стремятся этому научиться предлагая услуги подобного рода, то это явно характеризует их не с лучшей стороны...

С ними проделано много работы - понятно, но по факту свою некомпетентность они перекладывают на Ваши плечи... Как минимум нормальная команда сама нашла бы исполнителя для реализации Вашего проекта, грамотно сформулировав ТЗ, к примеру на том же фрилансе и свела бы Вас напрямую: "Елена - это прграммеры, программеры - это Елена, договаривайтесь..." По крайней мере это было-бы "по-пацански", а так как есть - мягко говоря не красиво с их стороны по отношению к Вам...

Разработчикам самим был бы "плюс" - могли бы закорешиться с программером и предлагать ИМ с шикарным функционалом, и за большие деньги... Недальновидные они... Еще один "минус"...

@Елена74, прошу нас правильно понять: мы это говорим (пишем) не с целью охаять Ваших разработчиков, а с целью предупредить Вас о возможных накладках... Принимайте работу внимательно и скрупулезно... И не забывайте о том, что помимо создания ИМ есть такое понятие как продвижение (или раскрутка) сайта... Иногда чтоб продвинуть "кривой" сайт приходится его переписывать полностью, оставляя лишь дизайн, то есть "обложку"...

• 0

#19 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:16

@Елена74, какие-то странные у Вас исполнители. Если они делают ИМ, то приведенный выше функционал, там должен быть как само собой разумеющееся. И что они там верстают? Верстка - это верстка, а бекенд дело уже другое. Я оставлю свои контакты в лс.

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#20 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:18

И не забывайте о том, что помимо создания ИМ есть такое понятие как продвижение (или раскрутка) сайта... Иногда чтоб продвинуть "кривой" сайт приходится его переписывать полностью, оставляя лишь дизайн, то есть "обложку"...
немного по этому поводу дополню, что очень часто сами верстальщики ничего не смыслят в оптимизации, например все модули и меню оборачивают в теги h1-3 к примеру, а потом приходится ломать голову и думать, как это дело переделать, чтобы поисковику понравилось 
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru