X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> [Памятка] Интернет-маркетинг + SMM
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 26.10.2015, 13:44; Ответить: r0mZet
Сообщение #1


Интернет-маркетинг = это комплекс мероприятий по продвижению товаров, услуг и идей с помощью интернета.

Веб-аналитика включает в себя:

1) Cайт и работа сним;

— удобство

— обновляемость

— информация

— интерактив

2) мероприятия по продвижению в сети 

— поисковые (SEO)

— не поисковые (баннерная реклама, контекстная реклама, PR в инете, e-mail маркетинг, online/offline) 

— Социальные (работа с сообществом, вирусный маркетинг)

 

Целями интернет-маркетинга являются

1. Увеличение посещаемости ресурса

2. Увеличение продаж

 

Источники трафика на сайт:

1. Прямой трафик

2. E-mail рассылки

3. Контекстный трафик

4. Поисковый трафик

5. Соц. медиа

 

Что такое социальные медиа? — (social media) это совокупность всех интернет-площадок, которые на основе онлайн-технологий предоставляют пользователям возможность устанавливать коммуникацию друг с другом и производить пользовательский контент. Другими словами — это веб-ресурсы созданные для общения пользователей в сети.

 

Пользователей Рунета более 70 000 000 человек, из них мужчин 46%, женщин 54%. Основными причинами для социального взаимодействия людей в сети являются:

— ожидание взаимности

— повышение репутации/престижа

— чувство эффективности

 

Что необходимо знать о своем бизнесе:

— ЦА (целевая аудитория)

— УТП (уникальное торговое предложение)

— Что продвигаем?

— Какую задачу решаем?

— Где выбираем площадки?

— Какие ресурсы используем?

 

SMM (social media marketing) = Продвижение в социальных медиа. Представляет собой комплекс мероприятий по использованию соц. медиа в качестве каналов для продвижения компаний и решения других бизнес-задач.

 

Какие бизнес-задачи обычно решаем:

1) Лояльность

2) Узнаваемость

3) Формирование имиджа открытой компании

4) Мониторинг, обратная связь

5) Сарафанное радио

6) Привлечение трафика на сайт

7) Выход на новую аудиторию

 

Типичные ошибки при работе в соц. сетях:

1. Вы не знаете свою аудиторию

2. Вы не последовательны

3. Вы зациклены на себе

4. Вы ждете быстрых результатов

 

Способы привлечения аудитории:

— Инвайтинг

— Предложите вступить в группу Вашим посетителям

— Контакты на чеках

— Конкурсы и розыгрыши

— Реклама в сообществах

— Таргетированная реклама

— Всплывающие окна

— Ретаргетинг

 

Способы вовлечения аудитории:

1. Задавайте вопросы

2. Контент

3. Опросы

4. Фотобаттлы

5. Конкурсы и розыгрыши

6. Игры и викторины

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 10.11.2015, 19:55; Ответить: Snezhckas
Сообщение #2


В своей группе пбликую контент, задаю вопросы, тематика группы не для фото баттлов конечно, но конкурс у нас тоже есть, а вот пользователей немного. Посоветуйте реальные чистые способы привлечения аудитории, не хочу нагонять пустую массовку(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
Topic Starter сообщение 10.11.2015, 21:35; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Snezhckas, И чем Вам не нравятся мои способы привлечения аудитории? Вы их считаете недостаточно эффективными? Или Вам нужен пульт с волшебной кнопкой ВКЛ/ВЫКЛ такой "РЕАЛЬНЫЙ" метод еще не изобрели  :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 11.11.2015, 0:42; Ответить: Snezhckas
Сообщение #4


r0mZet, да нет, не то, что не нравится, просто хожу по сообществам конкурентов, где по 5000+ пользователей, но активных из них процентов 5 максимум, и создается впечатление, что люди просто так подписались. Хочу попробовать инвайты, но стремно, чтоб в спам не отправили(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 11.11.2015, 1:55; Ответить: gifas
Сообщение #5


(Snezhckas @ 11.11.2015, 02:42) *
но активных из них процентов 5 максимум, и создается впечатление, что люди просто так подписались

мне кажется, стоит в . """ЦА (целевая аудитория)"""" выделить кроме личности еще и паттерны получения новостей группы. Например, в том же вк если много групп, то нет возможности их сортировать. вк сам по себе мало приспособлен для получения информации. Лента трудоемка в чтении, много не прочитаешь, посты занимают большую часть экрана, начинают читать коменты топа и на мелкие группы внимание не доходит. Если же спамить новостями, то попросту могут выкинуть группу, т.к. она заспамит топ. Как вывод - группа должна точно попадать в предпочтения. Даже при наличии УТП таких людей еще нужно найти. я знаю только метод анализа профилей по апи конрурентной группы. Но как обойти инвайтинг, это вопрос. Собрать со стены несколько записей и сделать анализ их адресов из каких групп и если есть пересечение -  взаимообмен с ней, как вариант... Хотя ж можно прямо в конкурентную группу обратиться...

Сообщение отредактировал jytyx - 11.11.2015, 1:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 11.11.2015, 2:05; Ответить: Snezhckas
Сообщение #6


jytyx, спасибо! Пробую инвайт, посмотрю, что по результатам получится! Опишусь)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 11.11.2015, 2:10; Ответить: gifas
Сообщение #7


(Snezhckas @ 11.11.2015, 04:05) *
Пробую инвайт, посмотрю, что по результатам получится! Опишусь)

Хочу предостеречь от агрессивного инвайтинга. Очень осторожно. Я автоматически ( для определенных целей) перелопатил очень много народу. Результат плох. Возможно ли, что люди играют роли в соц сетях и их профиль не совпадает с их интересами. И если они подписываются на топ группы - они не подпишутся на лучшую группу с малым количеством участников... Или виноваты мои кривые руки - психолог я так себе, а там более психология чем программирование. Или социальная психология - хз. Но агрессивный инвайтинг может не принести пользы вообще, кроме бана. Хотя скорее всего мои кривые руки виноваты.


Сообщение отредактировал jytyx - 11.11.2015, 2:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snezhckas
Snezhckas
сообщение 11.11.2015, 2:17; Ответить: Snezhckas
Сообщение #8


jytyx, спасибо, что делитесь опытом, я буду осторожной) у меня был опыт раскрутки группы, но это было в далеком 2009 году, так просто все было. Сейчас многое изменилось)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gifas
gifas
сообщение 11.11.2015, 2:50; Ответить: gifas
Сообщение #9


(Snezhckas @ 11.11.2015, 04:17) *
что делитесь опытом

на псижурналс была  статейка (свободно скачивается в пдф) О мотивации подростков — пользователей социальных сетей. Федоров. кгм, как я понял (читал давно, уж не помню нюансы) основные типы мотивации три (конечно, если отбросить как у нас исследования делаются качественно): соцконтакты, деятельность и личность. а отдых, например, очень малый процент. Задача в посте стараться объединять их. Прикрепления альбома, например, убирают ограничение в фотках и инфе. Например, то что может пригодиться (пробивается через поиск если подобное с отметкой о прикреплении альбома) для увлечений\работы. То, что подтверждает статус в глазах друзей - текст о значимости и важности дела и т.п. Иногда перепосты не могут быть из-за названия группы - оно политические, прикольное - друзья подумают не так и т.д проектирование новостей. Опять же, я с smm связан теперь лишь в части общего развития. Это просто мои мысли и домыслы. и никак не рабочая программа к действию).


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Накрутка голосов на любые конкурсы от Live-smm.ru
13 Garik0503 4481 17.4.2024, 11:27
автор: Garik0503
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12899 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 1095 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыTG, YT, TT, VK, IG, FB ✅ от 0,00004 руб ✅ Сервис SMM раскрутки с человеческим лицом - SmmPanelUS.com
13 SmmPanelUS 3943 14.3.2024, 18:17
автор: SmmPanelUS


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:10
Дизайн